Перейти к содержанию

Могу ли я получить военник


Гость Kas_tet

Рекомендуемые сообщения

Добрый день господа. Давноне был на форуме и хотел у Вас уточнить следующий вопрос. Я офзап. но после 1.01.08 так и не получил военник. Ничего мне не грозит если сейчас пойду в военкомат за военником? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста верно ли что призывать офзап на сборы можно только раз в 3 года причём учебные сборы засчитываются...знакомые утверждают что это именно так, но документальных подтверждений что-то не найти =(

 

Прошёл учебные сборы в 2006году, соответственно офзап - вот думаю идти получать военник или отложить до тех пор пока он реально понадобится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более сейчас вас на призвать на сборы не могут, т.к не прошло 3 года с последних (т.е с 2006 г). В частности про это написано: ФЗ ВОиВС Ст.20 п.5, Ст.54 п.4. Поэтому смело идите за ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная ситуация. В июне исполнилось 27 лет. Сборы прошел по окончании военной кафедры в 2002г. В 2004г. при оформлении загранпаспорта получил справку, что являюсь офицером запаса (бланков военных билетов не было). Срок действия справки закончился в прошлом году. Больше в военкомате не появлялся и ничего от них не получал (по крайней мере ничего не видел). Сейчас собираюсь идти в военкомат (Кировский р-н Санкт-Петербурга) для получения военного билета. Могут ли меня призвать на сборы? При наличии военного билета нужна ли мне будет справка для получения загранпаспорта? или хватит одного военника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Voffka2, при оформлении загранпаспорта ни справка, ни военный билет Вам не нужны, так как Вам исполнилось 27 лет.

На сборы призвать могут, так как 3 года с момента прохождения учебных сборов давно прошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более сейчас вас на призвать на сборы не могут, т.к не прошло 3 года с последних (т.е с 2006 г). В частности про это написано: ФЗ ВОиВС Ст.20 п.5, Ст.54 п.4. Поэтому смело идите за ВБ.

 

огромное спасибо.

то, что нужно (не мог найти что учебные сборы приравниваются к военным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ... но тогда еще вопрос... обязательно ли мне надо появляться в военкомате и получать военник? или можно отложить это на неопределенный срок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще желательно заняться этим делом, но если нет проблем с работой в этом плане, то можно и подождать. ВБ не так часто нужен. В тоже время нет гарантии, что придя в ВК вас обязательно пошлют на сборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...