Перейти к содержанию

Отказ от стационарного обследования.


Рекомендуемые сообщения

Суть темы : знаю что можно отказаться от обследования при доп. направлениях ВК , но тут дело связано с нарко-диспансером .

Вобщем году в 2004 был в ВК и ляпнул что употребляю марихуанну и гашиш (ступил мягко говоря) , щас имею статус призывник и освобождаюсь от службы по "псориазу" 62я статья , дермотолог в ВК отметила "огр. годен" :)

Но комиссия видимо хочет меня освободить по другой статье "наркомания" и направили в нарко-диспансер , а от туда в стационар , валяться 3 недели там вобщем то нехочеться.

Вопрос : могу-ли я отказаться от ЭТОГО обследования? ведь курение и употребление наркотиков это уголовное дело скажем так...

И если да то укажите ссылочку пожалуйста на образец заявления.

Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно употребление наркотиков - не уголовка...

Хотя в НД лучше на учете не стоять.

В соответствии со статьями 30 и 33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан, Вы можете отказаться от медицинского вмешательства, но сделать это надо в письменной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте объяснить ситуацию непосредственно медикам в больнице.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно употребление наркотиков - не уголовка...

Хотя в НД лучше на учете не стоять.

В соответствии со статьями 30 и 33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан, Вы можете отказаться от медицинского вмешательства, но сделать это надо в письменной форме.

 

Уже состою =\

Можно ссылочку на заявление ? А то что-то немогу найти все через дов. лицо.

 

попробуйте объяснить ситуацию непосредственно медикам в больнице.

 

Завтра попрусь в стационар , поговорить и в крайнем случаее дать на лапу :) вдруг возьмут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ж ст. 21.6 КоАП РФ ???

 

Уклонение гражданина ..... или от мед. обследования по направлению призывной комиссии -- влечёт до 500 р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ж ст. 21.6 КоАП РФ ???

 

Уклонение гражданина ..... или от мед. обследования по направлению призывной комиссии -- влечёт до 500 р

 

Вообще запутали :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да действительно КоАП гласит о том, что отказ от обследования влечет штраф. Тогда тут выплывает вопрос, какое зло лучше выбрать???? Решайте сами. Либо Вы выплачиваете штраф, либо вредите своему здоровью.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление пишется в свободной форме. Что я Иванов И.И. проходил мед.освидетельстевование в таком то военкомате, в ходе мед. освид. мне выдали направление с актом на доп. обследование в Нарколог. диспансер. С вязи с тем та я отвазываюсь проходить обследование. Это заявление пишеться как на председателя призывной комиссии, так и на врача, руководящего работой по мед. освидетельствованию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да действительно КоАП гласит о том, что отказ от обследования влечет штраф. Тогда тут выплывает вопрос, какое зло лучше выбрать???? Решайте сами. Либо Вы выплачиваете штраф, либо вредите своему здоровью.

 

Заплатив штраф мне повторно выдадут направление или вынесут окончательно решение о годности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Заявление пишется в свободной форме. Что я Иванов И.И. проходил мед.освидетельстевование в таком то военкомате, в ходе мед. освид. мне выдали направление с актом на доп. обследование в Нарколог. диспансер. С вязи с тем та я отвазываюсь проходить обследование. Это заявление пишеться как на председателя призывной комиссии, так и на врача, руководящего работой по мед. освидетельствованию.

 

Вобщем заявление написал , отправил , после явился в ВК по повестке (выдали после пред. посещения ВК , что бы явился с результатами)

Глав врач в комиссии на мои слова "заявление видите ну и?" отреагрировала не адекватно "ну и что дальше то?" выпишем новое направление и взымим с вас штраф. И попросила подождать в корридоре.

После прегласила и направила к дермотологу оО , та в свою очередь отказалась от предыдущего диагноза (псориаз вл. части головы) мол нету ниче (естестно нету , лечусь раз уже сказали что псориаз) сказала что это себорея (лапша на уши короче) но направление в квд не выдала.

После о5 вызвали в кабинет комиссии и выдали направление в психо-диспансер , аргументируя тем , что "надо".

На след день принес бумажку из диспансера , но врач о5 , что-то начала невнятное бубнить и сказала дословно "пока не пройдете обследование в нарко-стационаре , невынесем решение". Я спросил "если я отказался и заплачу штраф , вы меня повторно отправите туда?" , на что глав врач ответила "да пишите заявления сколько угодно".

Вопрос в следущем , законны ли действия ВК (не принятие заявления) и что можно сделать что бы вынесли наконец то решение , жду помощи =\

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...