Перейти к содержанию

Вопрос о статье УК РФ ст.328


Гость KPACHbIY

Рекомендуемые сообщения

20 лет, закончил учебу в прошлом году, пошел работать. Коплю деньги на отсрочку от армии, откуплюсь в августе.

Сегодня пришла повестка из военкомата следующего содержания.

 

в соответствие с ФЗ №53 "О воинской обязанности и военной службе"

предлогаю Вам 26.05.08 к 9.30 прибыть в ОВК ####### района

по адресу ул.######, 10 каб. №212

по вопросу прохождения медицинской и призывной комиссий

При себе иметь: паспорт (документ, удостоверяющий личность).

а также медицинские и иные документы (если есть), позволяющие

предоставить Вам отсрочку или освободить от службы в рядах ВС.

В случае неявки без уважительной причины, Ваш адрес будет взят на контроль сотрудниками

ОВД, будут проведены розыскные мероприятия, и Вы будете привлечены к ответственность в

соответствии с законодательством РФ (КРФ об АП ст.21.5; УК РФ ст.328)

Телефон для справок: #####

Военный комиссар ####### района СЗАО г.Москвы

 

подполковник ######

 

Вопрос:

Если я не приду 26 мая, на меня заведут уголовное дело? Как быть в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот такого же содержания нашел сегодня повестку в почтовом ящике, того же военкомата кстати, только на 29.05. почитал форум минут пять понял что полное, простите за выражение, мясо нынче твориться! тоесть лучше не ходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вспомните расписывались Вы за повестку, а опрашивались ли соседи , "Долго он здесь не живет?" участковым.

если нормальные ДЕЛОВЫЕ отношения ВК-прокуратура, вытащить Вас в прокуратур, даже если дело и прекратят- не проблем

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За повестку расписывались?

 

Здравствуйте, Полковник.

Скажите, как Вам план в этот призыв? Наверное процентов на 70-80% уже выполнен в связи с отменами отсрочек?

И Что Вы скажите о бедных студентах, которых могут "забрать" с 1 по 15 июля, большая на них будет "охота"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Полковник.

Скажите, как Вам план в этот призыв? Наверное процентов на 70-80% уже выполнен в связи с отменами отсрочек?

И Что Вы скажите о бедных студентах, которых могут "забрать" с 1 по 15 июля, большая на них будет "охота"?

 

День добрый!

 

Мы не "бежим" впереди паровоза. Бедные студенты, бедные студенты...да не будет охоты . мы всех оповестили в феврале-на 2,3,4,5 июня, все пойдут в прокуратуру.:biggrin:

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

 

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы - наказывается ...

 

- - - - -

Уклонение от призыва, это когда призван (есть решение ВК о призыве) и уклоняешься.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статьей пугают. Повестко посланное почтой недействительно... Вдруг гопники ящик подпалили, а вы о повестко так и не узнали... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для привлечения к уголовной ответственность следует учитывать каким образом вручена повестка. Т.е. была ли вручена повестка надлежащим образом (под личную роспись призывника) и надлежащими лицами (сотрудниками военного комиссариата, либо руководителем организации где вы работаете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, текст повестки не совсем соответствует установленному.

Особенно обращает на себя внимание "... предлагаю Вам ..." - хотите - идете, не хотите - нет. В то время как в повестке "В соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы подлежите призыву на военную службу и обязаны ... явиться в военный комиссариат ..."

 

Вы не расписались в этой повестке, то есть формально, Вы ее и не видели никогда. Ответственности не несете.

 

Повестка выглядит как повестка? Номер есть? Подозрение есть, что это бумажка даже не повестка установленного образца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте, интересует такой вопрос:

Я отучился в Университете МЧС, но после учебы сразу уволился, не проработав ни дня. Повестки не получал лично, и по месту прописки никто не расписывался за их получение. Сейчас мне полных 28лет. Какие последствия мне грозят, если я обращусь в Военкомат для урегулирования данного вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, интересует такой вопрос:

Я отучился в Университете МЧС, но после учебы сразу уволился, не проработав ни дня. Повестки не получал лично, и по месту прописки никто не расписывался за их получение. Сейчас мне полных 28лет. Какие последствия мне грозят, если я обращусь в Военкомат для урегулирования данного вопроса?

 

Грозит получение ВБ, после уплаты штрафа за нарушение правил ВУ.:lol:

Перед законом все равны, только некоторые чуть ровнее:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

здравствуйте. В моем случае, позвонили матери из районного с/с, сообщив о повестке на 30.03.09 - я не явился, а 07.05.09 также через телефонный разговор с мамой сель-советовцы известили о том, что если я до 12.05.09 не явлюсь в военкомат - на меня заведут уголовное дело. Правомерно ли возбуждение дела на меня? Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. В моем случае, позвонили матери из районного с/с, сообщив о повестке на 30.03.09 - я не явился, а 07.05.09 также через телефонный разговор с мамой сель-советовцы известили о том, что если я до 12.05.09 не явлюсь в военкомат - на меня заведут уголовное дело. Правомерно ли возбуждение дела на меня? Как быть?

 

По телефону это глупо, тебе звонить лично должны, мама за тебя не отвечает, повестку само главно не подписывал? еСЛИ ПОДПИСАЛ НАДО ИДТИ, УД в таком случае недалеко будет

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. В моем случае, позвонили матери из районного с/с, сообщив о повестке на 30.03.09 - я не явился, а 07.05.09 также через телефонный разговор с мамой сель-советовцы известили о том, что если я до 12.05.09 не явлюсь в военкомат - на меня заведут уголовное дело. Правомерно ли возбуждение дела на меня? Как быть?

Здравствуйте. В данном случае уголовное дело не заведут, т.к. они не докажут, что вы были уведомлены о явке в ВК, соответственно, здесь даже к административной ответственности привлечь не смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость коситель)

Здравствуйте. Пришла повестка по почте на 15.05.09 , также с "угрозами" расправы ст.328 , с номером, с печатью прокуратуры :redface: По документам 2008г (скалеоз , плоскостопие) - я ограниченно годен, также имееться аллергия на цветение, по идеи такие заключения из больницы передаються в военкомат, у меня тоже они есть на руках. Но у меня ощущения что когда я туда приеду я буду здоров как бык и через денька 3 уже буду на подлодке:biggrin:

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно брать мед. документы и идти в военный комиссариат, если вас признают годным, то обжалуйте решение ПК в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо, предоставить им документы о состоянии здоровья, иначе жаловаться на нерадивых

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...