Перейти к содержанию

Требуют штамп о перекомиссии.


Гость eutho

Рекомендуемые сообщения

В понедельник приняли у метро и отвезли в военкомат. Причем списков у них не было, тупо брали по возрасту. Ксерокопия военника не помогла, т.к. не была нотариально заверена.

К счастью военкомат находится недалеко от дома и мне поднесли мой военник (у меня кат. "В").

Меня отпустили, хотя военкомовец долго морщился и сказал, что нет у меня штампа и подписи о перекомиссии. На слова о том, что ее отменили еще 1 янв. 2005, он сказал, что нужна не перекомиссиия, а именно штамп о ней и подпись.

Сходил сегодня в военкомат и там сказали, что могу сдать сегодня военник и получить в понедельник с подписью и штампом, или сдать в понедельник и получить в среду (объяснили это тем, что во вторник расписываются). Я естественно сдавать не стал, т.к. возникли сомнения :)

Соответственно вопросы: Действительно ли нужно сдавать военник и ставить туда эту печать и подпись?

Если да, то как подстраховаться от "утери" военника?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда ВБ выдавали, была отметка, когда явиться в следующий раз (через несколько лет, обычно)?

 

А насчет подстраховаться... если ВК у Вас выкрадет военник, то это беспредел... Подстраховаться можно доверенностью, выписанной на имя родителей или юриста, чтобы они могли от Вашего имени подавать жалобы, иски и т.п. (у нотариуса есть форма)...

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде была отметка и я являлся (тогда еще нужно было являться) и проходил перекомиссию. Но второй раз уже попал на этот закон, позвонил в ВК, мне сказали, что "свободен" и что бы их не беспокоил :)

Мол ничего не надо.

А теперь вот такое говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит согласно во этому:

 

http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=9308&highlight=%EF%E5%F0%E5%EE%F1%E2%E8%E4%E5%F2%E5%EB%FC%F1%F2%E2%EE%E2%E0%ED%E8%E5

 

можно спокойно к этому относиться.

 

Т.е. не на основе этой ветки, а на основе соответствующего, описанного там постановления.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...