Перейти к содержанию

Нужна консультация по вопросу


Рекомендуемые сообщения

Предыстория : На данный момент мне 17 лет, во время обучения в школе в 10-м классе я не прошел вовремя постановку на первоначальный воинский учет (болел бронхитом), повестки никакие не приходили, место жительства не изменялось.Потом это всё как-то забылось, и я благополучно доучился до конца 11-го класса.Однако, через 2 месяца мне исполнится 18, также я планирую поступать в колледж, и потому, естественно, мне этот документ необходим. Как мне быть? (Согласно данным интернета постановка проводится лишь с января и до конца марта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Указанный период времени определён для плановой постановки на первичный воинский учёт в год достижения возраста 17 лет, однако, если у вас этот процесс не прошёл по уважительной причине, тогда для вас постановка на первичный воинский учёт может быть произведена в течении года.

Поэтому вам необходимо обратиться в военкомат сославшись на необходимость оформления документа воинского учёта (быстрей всего вам эту процедуру предложат пройти осенью в период работы призывной комиссии).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...