Перейти к содержанию
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня к Вам вопрос. Я пошел на службу по контракту в вдв на 2 года вместо срочной службы. До призыва от военкомата я проходил обследование в кардиологическом центре, в течение нескольких лет мне ставили диагноз гипертоническая болезнь 1 стадии, пролапс левого митрального клапана. При последнем обследование в обычной больнице мне поставили нейроциркуляторную дистонию.На основании последнего диагноза в военкомате мне поставили категорию Б-3, и призвали на службу по контракту. Так же у меня до призыва была выявлена язва желудка, сколиоз 1 стадии и плоскостопие 1 стадии. Я хотел перейти на срочную службу, но мне сказали что если я разорву контракт, меня отправят за сотню километров от дома в ужасную часть. А рассчитывать на то что меня комиссуют по болезни, маловероятно. Могу ли я пройти обследование в государственной больнице и предоставить результаты обследования для ввк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Медицинское освидетельствование военнослужащих проводиться только ВВК. Уже после освидетельствования и определения Вам категории годности, в том случае если вы с ним не согласитесь, тогда вы можете пройти независимую экспертизу по собственной инициативе, либо в ходе судебного разбирательства судебно-медицинскую экспертизу, обосновав ошибочность обжалуемого заключения ВВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...