Перейти к содержанию

Встать на воинский учет в другом городе. Если изначально ты уже стоишь в другом.


Alvor
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Стою на учете в городе #1, в котором не живу на данный момент, а так же личное дело которое находится в ВК немного испорченное.

Сейчас хочу идти служить и начать все с чистого листа в городе #2.

Расстояние между городами 100 КМ. Возможно ли мне встать вновь на учет в городе #2, да так, что бы город #1 ничего не узнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если оформлена регистрация сроком более 3-х мес обязаны встать на воинский учет в 2-х недельный срок. Все мероприятия по призыву в ВК по месту воинского учета. Личное дело будет истребовано из предыдущего военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если оформлена регистрация сроком более 3-х мес обязаны встать на воинский учет в 2-х недельный срок. Все мероприятия по призыву в ВК по месту воинского учета. Личное дело будет истребовано из предыдущего военкомата.

 

А если я скажу, что ни разу не вставал на учет. Могут завести на меня новое дело в городе #2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные должны быть в документе воинского учета. Если вы не состояли на воинском учете это может быть квалифицировано как уклонение от призыва.

Вы в любом случае будете проходить все мероприятия по призыву заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные должны быть в документе воинского учета. Если вы не состояли на воинском учете это может быть квалифицировано как уклонение от призыва.

Вы в любом случае будете проходить все мероприятия по призыву заново.

У меня есть штамп в паспорте только о том, что я "Военнообязанный", но нет печати, о том, что являюсь призывником.

Есть вероятность того, что я смогу обратится в ВК города #2 и встать на учет именно там с заведением нового дела и пойти в армию.

Просто документы, находящиеся в городе #1 с плохой характеристикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вами надо исключить подобные инициативы.

Если я поступлю иначе, то какие последствия могут быть?

Да и есть ли варианты заведения нового дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До момента получения личного дела призывника заводится дубликат личного дела, который потом будет приобщен к личному делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...