Перейти к содержанию

Отказался от искового заявления


Dronazz
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Ситуация следующая.

Во время неожиданного визита военкомата(сразу после вручения диплома) вручили повестку.

Имеется несколько заболеваний, но не одно из них проработать нормально не смог.

Прошел комиссию. Поставили а1. Хотя по зрению у меня а3.

В конечном итоге подал в суд на решение ПК. В итоге обостренное чувство что все не в мою пользу. От иска отказался.

Сделал это после того, как судья с порога пообещал что в следующий призыв я пройду заново мед.обследование. После такого я конечно же усомнился в объективности суда, ну и заболевание на которое я опирался было фуфельным.

Сейчас бьюсь в догадках что же будет дальше.

Повестку получил на апрель к 14 часам для мед.осмотра, уточнение данных.

Вопросы:

1)Развели или пошли на встречу?

2)Если развели, то будет ПК или сразу поеду на место службы?

3)Не будет ли уголовного, то что не явился по повестке на сборы(в этот призыв который обжаловал)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Зависит от того каких целей вы добивались обратившись в суд.

В ходе каждого призыва проводится и мед. освидетельствование и заседание призывной комиссии.

Выполнение решения приостановлено только на период обжалования. Если данный период истекает ранее окончания призыва направят к месту прохождения военной службы. Так как вы обязаны явиться самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выигрывал время.

Сейчас собираю все справки.

Из разговор в суде я понял что этот призыв со всеми сроками я по закону пропускаю(отказ был написан 17 декабря).+военкомат ответственно заявил что уже отправок в войска нет в этот призыв

Повестку на 4 апреля получил для мед осмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправки есть. Но в вашем случае решение будет отменено как нереализованное по окончании призыва.

Вам надо пройти полное обследование с целью выявление непризывного заболевания. Лучше в государственных реестровых мед. учреждениях.

Наша коллегия может организовать такое обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправки есть. Но в вашем случае решение будет отменено как нереализованное по окончании призыва.

Вам надо пройти полное обследование с целью выявление непризывного заболевания. Лучше в государственных реестровых мед. учреждениях.

Наша коллегия может организовать такое обследование.

 

Все возможно. Им верить точно не следует.

Но я так понимаю в пользу законности того что я не отправился в войска это обжалование решения+отказ от иска(который можно обжаловать в течении 15 дней) получается что основания для отправки появятся 2 января. Но призыв уже закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, поэтому решение о призыве будет отменено как нереализованное,а вам предстоит весенний призыв.

Если потребуется организация указанного обследования или (и) бесплатная консультация в офисе коллегии адвокатов и специалистов в области военно-врачебной экспертизы, обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...