Перейти к содержанию

Повестка из военкомата другого региона


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Была отсрочка до 31 августа, стою на воинском учете в г.Уфа, работаю вахтовым методом в г.Новый Уренгой. По месту прописки, в г. Уфа меня списали, о чем есть справка, что мои воинские документы находятся на оформлении и будут выданы в ноябре - декабре 2015 года. НА днях с отдела ГО и ЧС моего предприятия пришла повестка и талоны на анализы с военкомата г. Новый Уренгой, отзвонился, говорю что состою на учете по месту прописки, специалист ГО и ЧС говорит, что специалисты военкомата призывают всех, и он им объяснял(что я не прописан в данном регионе и состою в данном регионе на воинском учете), но они ничего не хотят знать, предоставил им копию справки о которой я говорил выше, он им тоже не понравился.

 

Какова правомерность действия специалистов военкомата, и что будет если я не явлюсь в военкомат г. Новый Уренгой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните, я правильно понял, что у вас больше нет регистрации в Уфе, но с воинского учёта вы там не снялись и на учёт в Новом Уренгое вы не становились? У вас есть регистрация в г. Новый Уренгой?

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какова причина вызова указана в повестке?

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не состоите на учёте в военкомате Нового Уренгоя, то проходить призывные мероприятия в отношении вас не имеют права. Я рекомендую вам явится по повестке и объяснить сотрудникам военкомата ситуацию, при этом на учёт не становится и мед.освидетельствование не проходить.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом сама обязанность по явке возникает в случае вручения повестки под вашу личную роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...