Перейти к содержанию

Порядок выдачи ВБ


Рекомендуемые сообщения

Получена и утверждена (в обл военкомате) категория В, по словам сотрудиков военкомата необходима подпись начальника 4 отделения военкомата, который в июне был в отпуске для оформления ВБ

 

Какие документы могут потребоваться для оформления Военного Билета?

 

Призывник фактически живет в другом городе, в городе с военкоматом будет дней 10, может ли военкомат уложиться в этот срок в выдаче военного билета в случае если все подписи должностных лиц поставлены и документы в личном деле все есть?

 

Отсутствие подписи начальника 4 отделения в июне могло быть причиной задержки оформления ВБ или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seforti, Может быть как и всё хорошо (в 10 дневный срок получит), так и ОЧЕНЬ ПЛОХО (иных и по пол-года динамили).

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начальник 4 отделения принимает на воинский учет военнослужащих запаса и готовит все необходимые документы.

Для оформления воинского билета потребуются:

- две фотографии 2,5×3,5 см. на матовой бумаге без уголка;

- паспорт гражданина РФ;

- ксерокопия 2, 3, 5 страниц паспорта на одном листе;

- аттестат/диплом (оригинал и копия).

10-дневный срок военкоматами соблюдается редко. Чтобы ускорить процесс можете подать заявление на имя начальника военкомата со ссылкой на п. 12 Приложения № 9 к Инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе, утв. Приказом Министра обороны РФ от 02.10.2007 № 400 и требованием выдать военный билет в установленный срок.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему аттестата нужен именно оригинал? На практике у кого нибудь требовали оригинал аттестата вместо копии?

 

Позвонили в ВК, там сказали копия аттестата и справка о составе семьи по месту жительтства, но разве такая справка нужна для получения ВБ? Такая впечатление что ответили они не корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему аттестата нужен именно оригинал? На практике у кого нибудь требовали оригинал аттестата вместо копии?

 

Позвонили в ВК, там сказали копия аттестата и справка о составе семьи по месту жительтства, но разве такая справка нужна для получения ВБ? Такая впечатление что ответили они не корректно.

 

Добрый день! Подлинник аттестата нужен для того, чтобы в ВК его сверили с копией. Справку о составе семьи на практике требуют всегда. Все правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подлинник аттестата нужен для того, чтобы в ВК его сверили с копией. Справку о составе семьи на практике требуют всегда. Все правильно.

 

Призывник в 16 вставал на учет в водном военкомате, а через несколько лет проходил медкомиссию и призывную которая определила в запас кат В в другом военкомате, но личное дело дошло в полном объеме и мне казалось что справку о составе семьи могут требовать на призывной комиссии, на случай права на отсрочку, а не во время оформления ВБ

 

Призывник прописан отдельно от семьи, справку брать по месту жительства призывника или семьи? Что будет указано в справке в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывник в 16 вставал на учет в водном военкомате, а через несколько лет проходил медкомиссию и призывную которая определила в запас кат В в другом военкомате, но личное дело дошло в полном объеме и мне казалось что справку о составе семьи могут требовать на призывной комиссии, на случай права на отсрочку, а не во время оформления ВБ

 

Призывник прописан отдельно от семьи, справку брать по месту жительства призывника или семьи? Что будет указано в справке в этом случае?

 

Справка берется по месту жительства призывника.В ней будет указано с кем зарегистрирован гражданин и кем является,например двоюродный брат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что еще за прикол-мне при получении военника даже не писали с список документов такую справку,а вот характеристику-написали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай1985,

 

Бывает. С меня при получении в 27 не взяли ВООБЩЕ НИЧЕГО кроме приписного и фотографий.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай1985,

 

Бывает. С меня при получении в 27 не взяли ВООБЩЕ НИЧЕГО кроме приписного и фотографий.

 

Если иных документов в Вашем личном деле нет - это ненадлежащее ведение документов воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ненадлежащее ведение документов воинского учета.

 

А то... Медкомиссиия тоже не проводилась. И ВУС записали в общем-то неправильно, при правах ТОЛЬКО Б - водитель автомобиля. Но с тем военкоматом (Коломенский ОГВК) я распрощался ещё в 2005м году. И на новом месте опять неправильно. Я уже давно был не призывник (31 год), но на учёт меня поставили БЕЗ СНЯТИЯ В СТАРОМ (хватило звонка из паспортного стола).

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажите пример/форму заявления на выдачу военного билета после медицинской и призывной комиссией?

В военкомат все сдано, осталась только подпись в заявлении на выдачу, на подпись которого приглашали сегодня, но сегодня оказалось что сотрудница эта ушла в отпуск, а "кроме нее никто этим заниматься не может" по словам дежурного, который вообще единственной живой душой из сотрудников в ВК остался летом.

 

Можно ли будет выслать его заказным письмом или оставить дежурному что он передал ей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление пишется в простой форме, установленного образца нет.

Вы можете отправить заявление по почте (с описью вложения и уведомлением) либо подать через делопроизводство военкомата (в 2х экз.)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь может дать форму этого заявления?

На практике такие заявления кому нибудь приходилось подписывать и сдавать? Потому что в сети встречаю только заявления для тех кому 27

 

Военкомат деревенский, из всех сотрудников на месте только дежурный, как мотивировать дежурного передать заявление в делопроизводство, когда сотрудница делопроизводства выйдет из отпуска. Входит ли это в его обязанности?

 

Добавлено через 32 минуты

Нашел форму заявления, а что делать если даты мед и призывной комиссии забыты? :)

Отдавать незаполненное, но подписанное заявление и надеяться что дежурный передаст его в делопроизводство по выходу этой сотрудницы из отпуска, а не выкинет его?

 

Добавлено через 38 минут

И еще вопрос можно ли сдавать такое заявление, а затем получать военный билет третьим лицом по нотариально заверенной доверенности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел 2 примера заявлений

 

Военному комиссару

Название военкомата

Адрес военкомата

От

Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений)

Адрес заявителя

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

о выдаче документа воинского учета

 

«___» _____________ 20___ года я, _____________________________, проходил медицинское освидетельствование в военном комиссариате _____________________ района г. ___________.

После прохождения медицинского освидетельствования заключением врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, я был признан ограниченно годным к военной службе.

 

На основании этого призывная комиссия муниципального образования «____________________» «___» _____________ 20___ года вынесла решение о зачислении меня в запас Вооруженных сил РФ.

 

На основании статьи 52 Федерального закона от 28/03/1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и приказа Министерства Обороны РФ от 02.10.2007 г. № 400 прошу:

 

- Выдать мне первичный документ воинского учета – военный билет рядового запаса.

 

- Рассмотреть мое обращение в порядке, установленном Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

 

Подпись Фамилия И.О. Заявителя Дата

 

И второе

 

Военному комиссару _______ района:

почтовый адрес военкомата

 

от Иванова Ивана Ивановича,

адрес для писем: 000000, _______ область, г. _______, 3-я ул. Строителей, д. 00, кв. 00

(можно указать адрес, не являющийся местом регистрации по месту жительства или пребывания, или же абонентский ящик)

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Я Иванов Иван Иванович 19__ года рождения прошёл призывную комиссию “__ ” _______ 200_ года, был признан "В" – ограниченно годным к военной службе, освобождён от призыва на военную службу и зачислен в запас ВС РФ, о чём имеется выписка из протокола №___ призывной комиссии _______ района от “__ ” _______ 200_ года. В соответствии с п. 27 Положения о воинском учёте, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 25 декабря 1998 года №1541 мне должен быть выдан документ воинского учёта – военный билет.

 

На основании изложенного, прошу выдать мне военный билет.

 

Приложение:

 

выписка из протокола №___ призывной комиссии _______ района от “__ ” _______ 200_ года.

 

“__”_________ 200_ г.

Иванов И. И.

 

Мне кажется устаревшими немного, заявление на имя военного комисара или как то иначе описать эту должность?

Возможно ли заявление без указания дат призывной и медкомиссии?

Или лучше просто с пустыми полями для того чтобы сотрудница сама потом проставила их?

Призывник через несколько дней на длительное время уезжает, планировалось сейчас сдать все документы чтобы потом сразу прийти за ВБ, по этому заявление хочется подать сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seforti, добрый день!

Военного комиссара замените на своего начальника ОВК.

Возможно ли заявление без указания дат призывной и медкомиссии?

Если есть затруднения, то просто укажите призывной период.

Дополнительно хочу отметить, что в заявлении желательно указать про утверждение решения Вашей ПК призывной комиссией субъекта.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подготовил заявление:

Начальнику ОВК г. , районов:

край г. , ул.

от ,

Адрес

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

о выдаче документа воинского учета

 

Я, ФИО года рождения, проходил медицинское освидетельствование в ОВК г. _Название города и районов_ в период весеннего призыва 2013 г.

После прохождения медицинского освидетельствования заключением врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, я был признан ограниченно годным к военной службе.

Решение было утверждено медицинской и призывной комиссией субъекта РФ.

На основании этого призывная комиссия муниципального образования вынесла решение о зачислении меня в запас Вооруженных сил РФ.

 

На основании статьи 52 Федерального закона от 28/03/1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и приказа Министерства Обороны РФ от 02.10.2007 г. № 400 прошу:

 

- Выдать мне первичный документ воинского учета – военный билет рядового запаса.

 

“___” сентября 2013 г.

_____________ ФИО

 

1. Правильно составлено?

2. Если сдавать дежурному (на импровизированном кпп), то какие конкретно отметки требовать поставить на своей копии заявления?

 

Планирую:

Заявление принял, должность, роспись, фио

 

 

3. А если будут придираться что составлено без конкретных дат медкомиссий или составлено не по их форме сослаться на то что заявление составляется в свободной форме и дежурный обязан его принять и передать соотв должностному лицу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seforti, Посмотрите http://www.prizyvnik.info/forum/blog.php?b=28423

Может-быть подойдёт?

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seys, в целом как и у меня, я бы указал конкретные даты комиссий, но я из не помню

 

Сейчас интересуют ответы на

 

2. Если сдавать дежурному (на импровизированном кпп), то какие конкретно отметки требовать поставить на своей копии заявления?

- Заявление принял, должность, роспись, фио - ?

3. А если будут придираться что составлено без конкретных дат медкомиссий или составлено не по их форме сослаться на то что заявление составляется в свободной форме и дежурный обязан его принять и передать соотв должностному лицу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seforti,

но я из не помню
Хотя-бы месяц?
какие конкретно отметки требовать
Дата, занимаемая должность, подпись, расшифровка подписи (фамилия, инициалы)
заявление составляется в свободной форме
Да. И на http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=134227 Приказ Министра обороны РФ от 28.12.2006 N 500 (ред. от 26.07.2012) "Об утверждении Инструкции по работе с обращениями граждан в Вооруженных Силах Российской Федерации", ст.9 которого содержит исчерпывающий перечень оснований, при которых не дается ответ на обращение
9. В случае если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, и почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается. Если в указанном обращении содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, обращение подлежит направлению в государственный орган в соответствии с его компетенцией.

Обращение, в котором обжалуется судебное решение, в течение семи дней со дня регистрации возвращается гражданину, направившему обращение, с разъяснением порядка обжалования данного судебного решения.

(в ред. Приказа Министра обороны РФ от 26.03.2011 N 380)

При получении обращения, в котором содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи, обращение остается без ответа по существу поставленных в нем вопросов, а гражданину, направившему обращение, сообщается о недопустимости злоупотребления правом.

В случае если текст письменного обращения не поддается прочтению, ответ на обращение не дается и оно не подлежит направлению на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления, воинскую часть или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, о чем в течение семи дней со дня регистрации сообщается гражданину, направившему обращение, если его фамилия и почтовый адрес поддаются прочтению.

(в ред. Приказа Министра обороны РФ от 26.03.2011 N 380)

Если в письменном обращении гражданина содержится вопрос, на который ему многократно давались письменные ответы по существу в связи с ранее направляемыми обращениями, и при этом в обращении не приводятся новые доводы или обстоятельства, соответствующие командиры (начальники) или должностные лица, которым адресовано обращение, или другие должностные лица по их поручению вправе принять решение о безосновательности очередного обращения и прекращении переписки с гражданином по данному вопросу при условии, что указанное обращение и ранее направляемые обращения направлялись в одну и ту же воинскую часть или одному и тому же должностному лицу. О данном решении уведомляется гражданин, направивший обращение.

Если ответ по существу поставленного в обращении вопроса не может быть дан без разглашения сведений, составляющих государственную или иную охраняемую законодательством Российской Федерации тайну, гражданину, направившему обращение, сообщается о невозможности дать ответ по существу поставленного в нем вопроса в связи с недопустимостью разглашения указанных сведений.

Ответ на обращение подписывается командиром (начальником) воинской части или уполномоченным на то лицом или должностным лицом, которому направлено обращение.

Ответ на обращение, поступившее в форме электронного документа, направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении, или в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении.

(абзац введен Приказом Министра обороны РФ от 26.03.2011 N 380)

Как правило, обязательными атрибутами в обращении должны быть:

В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме.

А определять, составлено обращение по форме или, нет - в обязанности этого должностного лица

на импровизированном кпп
не входит.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подаче заявления заказным с уведомлением письмом в графе кому (адресат) писать

"Начальнику ОВК"

или

"Военный комиссар" или "Военный комиссариат" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начальнику отдела военного комиссариата (наименование вашего субъекта) по соответствующему району.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начальнику отдела военного комиссариата (наименование вашего субъекта) по соответствующему району.

 

А если в поле адресат написать "Начальнику отдела военного комиссариата" ?

С указанием субекта и районов получается очень длинно и влезет в поле на конверте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А если в поле адресат написать "Начальнику отдела военного комиссариата" ?

С указанием субекта и районов получается очень длинно и влезет в поле на конверте

 

Добрый день, попробуйте написать мелким почерком -проверено опытом все влезает)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...