Перейти к содержанию

Дается ли отсрочка во время обучения заграницей


cahedada

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, я отучился несколько курсов в вузе в России, сейчас хочу обучатся в другом учебном заведении зарубежом.Дадут ли мне отсрочку и разрешат ли вообще выехать за пределы России в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cahedada, Официальное предоставление отсрочки от призыва на военную службу по обучению предусмотрено при выполнении условия: обучение должно проводится в ВУЗах

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p599

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Проще обучаясь в российском ВУЗе получить отсрочку на время обучения; при этом никаких ограничений права выезда за границу в период её действия не будет, можно без проблем оформить загранпаспорт. При убытии за границу необходимо просто сняться с воинского учёта.

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

 

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

..........

явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_2.html

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Если Вы выезжаете за пределы РФ на срок более 6 месяцев, то Вы должны сняться с учета, оформлять отсрочку не нужно. Для снятия с учета необходимо явиться в военкомат, подать заявление на имя начальнику отдела военного комиссариата с просьбой снять с учета, указать страну и причину выезда, а также адрес по которому Вы будете проживать, к заявлению приложите документы, подтверждающие обучение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно. Если выезжаешь на срок свыше 6 месяцев, не об отсрочке нужно говорить, а о СНЯТИИ С УЧЁТА. Но учтите, что всё время что вы за границей (неважно что вы там делаете) приезжать в РФ можно не более чем на 2 недели (разово, число приездов при этом неограничено) , иначе возникает обязанность снова встать на учёт, а военкомат тут же вручит повестку.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. А сколько в целом начальнику отдела военного комиссариата обычно требуется времени чтобы рассмотреть мое заявление и может ли он отказать? И еще вопрос, насколько я понимаю, сразу же в тот момент когда я ухожу из института, в котром обучаюсь в данный момент, мне необходимо появится в военкомате. То есть прежде чем подавать заявление об уходе из института мне нужно решить все с визой , и уже снятся с учета? Распишите пожалуйста последовательность действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассмотреть заявление обязаны в течении 30 дней. Но в данном случае требуется личная явка и само снятия с воинского учета возможно в течении одного дня.

Явиться в ВК в случае выезда из РФ на срок более 6 месяцев обязаны в двухнедельный срок до самого выезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и может ли он отказать?

Заявление на снятие с ВУ носит декларативный характер и отказ неправомерен. Но несмотря на это, порой подобное нарушение место имеет под любым надуманным предлогом. Например, хотят видеть подтверждающие документы, что в законе не прописано.

Также возможна попытка вручения повестки при подаче заявления. Отказываться не стоит, просто в отрывной части надо дописать (Ваше право), что повестка вручена после подачи заявления о снятии с ВУ. Она пригодится, как доказательство незаконных действий со стороны ВК - незаконное ограничение права на свободу перемещения и незаконный отказ снятия с ВУ.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...