Перейти к содержанию

повестка на мед и призывную комиссию, во время отсрочки


kostya74

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Проблема состоит вот в чем. Я брал академ в универе, после чего в остановился через 3 месяца. Сейчас учусь, сессию закрыл. Отсрочка до 2014 года. Пришла повестка, ее забрал отец, я ни где не раписывался. В повестке написано - для медицинской и призывной комиссии. Что это значит ? Стоит ли мне идти туда или нет ? В деканат е сказали что просто надо продлить отсрочку. Но меня пугает что там написано для призывной комиссии( а продлить правда нужно ). Фото повестки прилагается к теме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам оформлялась отсрочка в соответствии с Законом и отсрочка не прекратила действие, призвать Вас на военную службу не могут, т.к. это будет не законно.

 

Перед посещением военкомата, возьмите в деканате справку, что Вы являетесь студентом.

 

Вместе с тем, разъясняю Вам, что вы обязаны являться в военкомат по повесткам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многих темах отвечают люди по своему внутреннему убеждению не руководствуясь законом.

ФЗ "о воинской обязанности и военной службе" закрепляет, что вы должны являться в военкомат по повесткам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо) справку я взял в деканате, о том что я учусь. Если они будут говорить о том, что меня призывают, я могу идти спокойно в прокуратуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете,только это вам ничего не даст.

Приостановить решение ПК может только жалоба в область или суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну или в суд) большая вероятность, что они меня могут забрать? отдавать им документы, когда приду на комиссию? что мне вообще там стоит и не стоит делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вероятность есть, для того, чтобы не уйти в войска в тот же день, рекомендую обратиться за помощью к специалистам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но меня пугает что там написано для призывной комиссии( а продлить правда нужно ).

Прежде всего вам нужно уяснить, что отсрочку предоставляет не ВУЗ, а только призывная комиссия в военкомате.

 

Если в результате предоставления вам академа общий срок обучения увеличился не более чем на 1 год, то продление предоставленной вам ранее отсрочки делается только через решение призывной комиссии, которое не может состояться без предварительного проведения медицинского освидетельствования. В этом случае нужно представить в военкомат выписку из приказа о предоставлении академа и написать заявление о продлении отсрочки. После прохождения призывных мероприятий отсрочка будет продлена.

 

Ну а если общий срок обучения у вас вообще не увеличился, то вам просто нужно выяснить почему повестка пришла. Скорее всего это была просто техническая ошибка военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...