Перейти к содержанию

Альтернативная служба и приписное св-во.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, такая ситуация. Мне 18, но приписного св-ва не имею, Был в военкомате один раз.

Сейчас пришла повестка по почте, требуют явиться для уточнения воинских документов. Но дело в том, что мне пришлось забрать документы из учебного заведения и я боюсь, что меня могут забрать в армию.

Когда был в военкомате, проходил медкомиссию, но не закончил, т.к. направили для прохождения дополнительных исследований, которые я не сделал из-за нехватки времени и очередей в поликлинике.

 

Я не уверен, что у меня есть какие-либо основания для освобождения от службы, разве что на категорию Б-3, но с этим же всё равно возьмут... А я хотел пройти альтернативную службу вместо обычной, но не уверен, что ПК вынесет решение в мою пользу.

Не могли бы Вы разъяснить правила подачи, а точнее, сроки? Ведь я не знал, когда я подлежу призыву и не имел приписного, соответственно, не знал, когда подавать заявление на АГС. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Граждане вправе подать заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в военный комиссариат, где они состоят на воинском учете, в следующие сроки:

 

до 1 апреля - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в октябре - декабре текущего года;

 

до 1 октября - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в апреле - июне следующего года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь в том-то и дело, что я не знаю, когда я должен был быть призван на военную службу. Сейчас-то - уже с 1 апреля, но это внезапно, а все сроки прошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит не знаете. Вы подлежите призыву при достижении 18 лет. В ходе призыва который следует по исполнении Вами призывного возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, но, тем не менее, меня не призвали в зимний призыв. Хотя мне было 18 лет.

В военкомате не знают о прекращении отсрочки, равно как и вообще о её наличии, я же говорю, что у меня даже приписного св-ва нет.

 

Имеет ли смысл мне идти сейчас в военкомат и подавать заявление на АГС? Потому что мне кажется, что они могут просто в один день, узнав об отсутствии отсрочки, провести МК, признать годным, провести ПК и отправить в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставляется решением ПК. Поэтому как я понимаю отсрочка Вам не предоставлялась.

Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.

Можете подать заявление. Отказ оспорить в суде.

Для составления необходимых заявлений обратитесь к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

А можно спросить Вас, как опытного специалиста - какова вероятность, подав заявление на АГС не в срок и не являясь представителем религиозных организаций типа баптистов и т.д., а лишь только обосновывая невозможность прохождения военной службы своими убеждениями (отрицание системы приказов, непринятие насилия)?

Да, и ещё я читал здесь отзывы о Бабушкинском военкомате, и говорят, что военком - просто зверь. Не повлияет ли это на принятие решения о направлении на АГС?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но каким же образом добиться АГС? Если мне откажут, я так понимаю, что так и будет, то могут ли мне в тот же день назначить заседание ПК и отправить служить?

 

И как можно обжаловать решение ПК по АГС в суде, ведь суд наш зачастую не беспристрастен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то могут ли мне в тот же день назначить заседание ПК и отправить служить?

Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.

 

При обращении в суд можете воспользоваться помощью специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сахар-12,

Советую прочитать статью:

http://publicpost.ru/theme/id/1251/7_faktov_kotorye_nado_znat_pro_alternativnuyu_grazhdanskuyu_sluzhbu/

 

И ещё:

http://www.rostrud.ru/activities/20728/20729.shtml

В утвержденный министерством в феврале 2013 года перечень профессий, на которых можно проходить гражданскую службу, вошли 130 специальностей. В их числе самые востребованные рабочие специальности, а также медицинские и преподавательские должности. С документом можно ознакомиться по ссылке:

http://www.rosmintrud.ru/docs/mintrud/orders/18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...