Перейти к содержанию

Оригиналы документов. имеют ли право забирать?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У меня вопрос следующий. Имеет ли право военкомат забирать оригиналы документов и справок? И если да, то как лучше поступить? Ведь если они их потеряют либо специально вытащат (была уже такая ситуация), мне придется снова собирать их. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

У меня вопрос следующий. Имеет ли право военкомат забирать оригиналы документов и справок? И если да, то как лучше поступить? Ведь если они их потеряют либо специально вытащат (была уже такая ситуация), мне придется снова собирать их. Заранее спасибо!

 

Приобщай заявлением к личному делу, и сними копии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Replica, добрый день!

На будущее - оригиналы из рук не выпускать!

В личное дело обязаны приобщать копии мед. документов после сверки с оригиналами и заверением нач. ВК или врачом, ответственным за проведение мед. освидетельствования. На это есть прямое указание в положении о ВВЭ.

Копии надо предоставлять в обязательном порядке через канцелярию ВК по заявлению о приобщении на имя нач. ВК (пишется в произвольной форме).

В заявлении должна присутствовать фраза:

Оригиналы будут предоставлены при личной явке для сверки и заверения копий.

И должны быть перечислены названия самих копий мед. документов.

И обязательно получите отметку о принятии на своём экземпляре заявления.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

У меня вопрос следующий. Имеет ли право военкомат забирать оригиналы документов и справок? И если да, то как лучше поступить? Ведь если они их потеряют либо специально вытащат (была уже такая ситуация), мне придется снова собирать их. Заранее спасибо!

 

Добрый день. Если речь идет о справке по обучению, то в военкомат необходимо представлять оригинал документа, чтобы она не потерялась можно подать заявление в военкомат с просьбой приобщить оригинал справки к личному делу, на втором экземпляре заявления Вам поставят отметку о принятии и у Вас будет подтверждение того, что документ Вы представляли. Некоторые документы Вы можете подавать в копиях также через заявление, только нужно указать в нем, что при необходимости вы готовы представить оригиналы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...