Перейти к содержанию

Забирают с ХВН-2!, подскажите, что делать!!!!!!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Уже давно страдаю варикозом, на одной ноге операцию делал, на второй не делал специально, чтобы не призвали. В прошлом году принес акт с диагнозом "варикозное расширение вен и хвн 2 степени", мне дали "Г", хотя на сколько я знаю, это под "В" попадает... ладно, прошел год, весной я просто в военкомат не ходил, сейчас пришел. Опять принес акт с таким же диагнозом. У меня спросили, буду ли я оперироваться, я сказал - нет. Посовещавшись с кем-то по телефону глав врач в призывной комиссии посмотрела меня сама - хотя она не сосудистый хирург!!! и сказал "ну тогда Б-3, вены сильно не торчат". Нужно приходить с вещами 19го!!

 

Подскажите, как быть в этой ситуации? С чего начать обжалование?

Есть один ньюанс - у меня билеты за границу на 24-е уже взяты. Поеду я туда в любом случае, могут ли меня тормознуть на границе?

 

Помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

 

Так как в отношении Вас принято решение о призыве,право на выезд из РФ ограничено.

Непосредственно с пересечением границы тем не менее проблем возникнуть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. а если я подам заявление в суд, то на время рассмотрения дела решение комиссии приостанавливается? и получается что право на выезд уже не ограничено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничено. Так как приостановлено исполнение решения,но само решение о призыве не отменено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос про суд, писать заявление в вышестоящую призывную комиссию смысла не вижу, так как надо будет туда явиться, если я правильно понимаю, а меня не будет до 4-го января. Возможно ли рассмотрение моего дела в суде без моей явки? и может ли суд обязать меня пройти какую-то медицинскую проверку еще раз? или достаточно будет того, что у меня за 2011 и 2012 года акты с диагнозом на кат. "В", а мне поставили сначала "Г", а потом "Б-3".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли рассмотрение моего дела в суде без моей явки?

Для этого воспользуйтесь помощью адвокатов.

 

Добавлено через 1 минуту

и может ли суд обязать меня пройти какую-то медицинскую проверку еще раз?

Если вы не будете ходатайствовать о назначении экспертизы соответствующий вопрос, как правило, не будет поднят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы! Мне кажется, что рассматривать мое дело суд будет уже в 2013 году после праздников. Возможно ли, что решение ПК уже будет отменено по окончанию призыва как нереализованое?

 

и если я выиграю суд в феврале например, то какие дальнейшие действия? Их обяжут поставить мне "В" и выдать ВБ или опять все по-новой с весны?

 

Хотя, для себя я решил, что в военкомат я больше не пойду, в аспирантуру на следующий год поступлю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы! Мне кажется, что рассматривать мое дело суд будет уже в 2013 году после праздников. Возможно ли, что решение ПК уже будет отменено по окончанию призыва как нереализованое?

 

и если я выиграю суд в феврале например, то какие дальнейшие действия? Их обяжут поставить мне "В" и выдать ВБ или опять все по-новой с весны?

 

Хотя, для себя я решил, что в военкомат я больше не пойду, в аспирантуру на следующий год поступлю)

 

Добрый вечер! Суд при вынесении решения о признании решения призывной комиссии незаконным, обязан разрешить вопрос о восстановлении Вас в правах, поэтому суд обязывает призывну комиссию устранить нарушения Ваших права, определяя способ его восстановления. В случае,, если Вы докажите свою негодности к военной службе, суд вправе обязать призывную комиссию освободить Вас от призыва и зачислить в Запас ВС РФ как лицо, ограниченно годное к военной службе. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за советы! Сегодня подал заявление в суд. Позвонил в ВК, предупредил их. Они на удивление спокойно отнеслись, правда попросили, чтобы копия заявления завтра до обеда у них была (с утра я в армию должен уйти по идее), а то в розыск меня объявят. Поеду с другом завтра, попрошу его им отдать.

 

О дальнейшем развитии событий отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flin, Вы не обязаны копию им предоставлять. Стоит ли давать им время подготовиться? Вы обязаны только уведомить про обжалование.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В общем развитие ситуации следующее: Долго мне ничего из суда не приходило, сегодня решил туда позвонить. Оказалось, что мне отказано, так как это дело не подсудное тем судом, куда я заявление отдал (районный). Сказали, что постановление отправили мне 14-го января на почту, типа ждите письма.. Вот думаю, что делать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае,, если Вы докажите свою негодности к военной службе, суд вправе обязать призывную комиссию освободить Вас от призыва и зачислить в Запас ВС РФ как лицо, ограниченно годное к военной службе. Удачи.

В какие сроки исполняется призывной комиссией данное решение суда? Если, к примеру, судебное заседание, которое я выиграл, было 15 января, т. е. вне сроков призыва, то в когда ПК будет списывать меня в запас? В сроки очередного призыва или же непосредственно в январе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какие сроки исполняется призывной комиссией данное решение суда? Если, к примеру, судебное заседание, которое я выиграл, было 15 января, т. е. вне сроков призыва, то в когда ПК будет списывать меня в запас? В сроки очередного призыва или же непосредственно в январе?

 

В сроки призыва. т.е. в сроки работы призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т. е. если я в заявлении прошу

1)отменить решение и

2)обязать пк зачислить в запас,

то скорее всего суд удовлетворит заявление только в первом требовании? Вы это имеет в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего удовлетворит только первое. Особенно сейчас,когда призывной комиссии вообще не существует и обязывать некого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем развитие ситуации следующее: Долго мне ничего из суда не приходило, сегодня решил туда позвонить. Оказалось, что мне отказано, так как это дело не подсудное тем судом, куда я заявление отдал (районный). Сказали, что постановление отправили мне 14-го января на почту, типа ждите письма.. Вот думаю, что делать дальше.

 

А меня за уклониста не могут посчитать, если я заявление не в тот суд подал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что нет. Ведь Вы обжаловали, а в таком случае шансы доказать ваш умысел на уклонение от ВС практически равны 0.

 

Зато прямой умысел можно здесь усмотреть лишь в том, что Вы не согласны с принятым решением и в рамках реализации данного Вам права на судебную защиту обжаловали его. А то, что Вы не знаток гражданского процесса и ошиблись с подсудностью, так это не преступление и за это Вам ничего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы думаете, как лучше действовать дальше? Забить, и не попадаться в следующий призыв или подавать в нужный суд и идти до конца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одавать в нужный суд и идти до конца

Думаю, что так, ибо на этом форуме много раз писали про то, что если обжаловать очередное решение ПК, не доведя при этом предыдущее обжалование до рассмотрения по существу, то у военкомата появится козырь: суд с их подачи может посчитать, что Вы злоупотребляете своим правом, что с точки зрения законодательства недопустимо, и откажет Вам в удовлетворении заявленных требований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Модераторы
Думаю, что так, ибо на этом форуме много раз писали про то, что если обжаловать очередное решение ПК, не доведя при этом предыдущее обжалование до рассмотрения по существу, то у военкомата появится козырь: суд с их подачи может посчитать, что Вы злоупотребляете своим правом, что с точки зрения законодательства недопустимо, и откажет Вам в удовлетворении заявленных требований.

 

День добрый. Действительно, случаи, когда суд "возмущался" тем, что гражданин обжалует все вынесенные в отношении него решения подряд имеют место. Однако, со случаями, когда в судебном решении было указание на злоупотребление правом и отказ в связи с этим, лично я не сталкивался. Более того, законность подобной позиции вызывает сомнения, поскольку право на оспаривание решения призывной комиссии прямо предусмотрено законом и следует из Конституции РФ. ГПК устанавливает срок для рассмотрения дел об оспаривании действий/решений органов гос. власти - 10 дней (!!!). Таким образом, если "первое" дело не было доведено до рассмотрения по существу в связи с тем, что период его рассмотрения затянулся не по вине Заявителя (который был вынужден оспаривать следующее принятое в отношении него решение призывной комиссии и посчитал, что рассмотрение "первого" дела нецелесообразно), то говорить о злоупотреблении довольно странно. Наоборот, суд нарушает установленные законом сроки рассмотрения дела.

Если же суд постоянно отказывает в удовлетворении заявленных требований, стремясь тем самым "отучить" призывника от последующих обращений в суд, то призывнику остается лишь обжаловать все принятые решения во всех возможных инстанциях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...