Перейти к содержанию

Недостаточность питания


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Перечитав горы тем на форуме по НП своей "темы" так и не нашел поэтому напишу свою.

В ноябре ходил в военкомат по повестке на обследование. По завершению осмотра дали направление в больницу с недостаточностью питания.

Эгдс заключение -Неатрофический гастрит.

Тредмил тест - заключение: Толерантность к физической нагрузке низкая 4.5 мет. Функциональный класс 1. Проба отрицательная. Реакция АД по нормотоническому типу. Восстановительный период затянут по ЧСС.

Диагноз:Хронический гастрит, обострение. HP+. Недостаточность питания.

Рост 175, Вес 45кг, ИМТ 14,7.

 

До этого давали отсрочки на 6 месяцев и в больнице лежал. В прошлой больнице когда ложился вес был 49, по выпеске в заключительном взвешивании весил 46.

 

Вопрос: Что должен будет выдать военкомат с этими результатами? б-3 или категорию в?

Зарание спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 статья

 

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

 

в) с незначительным нарушением функций; кат-В

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 статья

 

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

 

в) с незначительным нарушением функций; кат-В

Спасибо за ответ. Маленькие вопросы для уточнения.

В прошлой больнице выявили просто хронический гастрит без обострения.

Сейчас ХГ с обострением, это не та болезнь которая видёт к снежению массы тела? Просто она появилась относительно недавно, а худым я был всегда и никаких гастритов не было.

Имеет ли право военкомат дать мне еще одну(вторую) отсрочку на 6 месяцев для еще одного освидетельствования?

Ссылаться ли мне на статью 13 если вдруг неожиданно они захотят поставить мне б-3 или дать отсрочку 6месяцев/положить еще раз в больницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи, Frumen! Тоже хочу получить ВБ по недовесу. Как ты показал низкую толерантность к физ. нагрузкам?

Не думаю, что это можно тут обсуждать.

Все можно найти на просторах интернета. 3-5 полезных больших советов в поиске yandexa, прочитать, совместить все прочитанное, вывести для себя последовательность и сделать как все написанное там. У меня получилось на ура.

Удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без употребления различных химических веществ надеюсь?

Всё продается на каждом углу и в каждом магазине, вам нужно применить это непосредственно перед процедурами руководствуясь найденными в интернете статьями. Что принимать и что нет решать вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет ли право военкомат дать мне еще одну(вторую) отсрочку на 6 месяцев

Да, имеет, но не более 2 отсрочек по 1 болезни

 

Добавлено через 1 минуту

Ссылаться ли мне на статью 13 если вдруг неожиданно они захотят поставить мне б-3

Разумеется................

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Frumen, вам скорее всего и предоставят отсрочку на 6 мес,т.к у вас гастрит в стадии обострения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Frumen, вам скорее всего и предоставят отсрочку на 6 мес,т.к у вас гастрит в стадии обострения.

Да так и есть.

Отсрочка на 6 месяцев прошла и сегодня мне выдали новое направление на доп. обследование и как понимаю я - последнее.

Врач который выдавал мне направление обмолвилась, что чтобы получить военный билет с моим хроническим гастродоуденитом в стадии обострения нужна реммиссия этой самой болячке, но лично мне кажется, что это совсем не так.

 

Вопрос к уважаемым специалистам. Нужно ли мне показать все то, что было на предыдущем обследовании(первый пост) или как результат им все же нужен обычный гастрит без обострений.

Да и что конкретно нужно в это последнее обследование, что бы мне наконец выдали военник?(меня ждет все тоже, что и было на предыдущем обследовании)

Зарание спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положили на дневной стационар. Скоро обследования.

Неужели никто по моей проблеме ничего не знает?(

 

Добавлено через 17 минут

И еще вопрос в дагонку. Поспособствует ли то, что при последнем взвешении я весил 45, а на этом буду весить 44 при найденном "хронический гастрите в обострение" или тех же 45 будет достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положили на дневной стационар. Скоро обследования.

Неужели никто по моей проблеме ничего не знает?( - какой проблеме?

 

И еще вопрос в дагонку. Поспособствует ли то, что при последнем взвешении я весил 45, а на этом буду весить 44 при найденном "хронический гастрите в обострение" или тех же 45 будет достаточно? - должно быть менее 45 кг для статьи 87, а если для 59 статьи, то надо учитывать рост

 

--------------------------------------------------------------------------------

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положили на дневной стационар. Скоро обследования.

Неужели никто по моей проблеме ничего не знает?( - какой проблеме?

 

И еще вопрос в дагонку. Поспособствует ли то, что при последнем взвешении я весил 45, а на этом буду весить 44 при найденном "хронический гастрите в обострение" или тех же 45 будет достаточно? - должно быть менее 45 кг для статьи 87, а если для 59 статьи, то надо учитывать рост

 

--------------------------------------------------------------------------------

Вот этой проблеме - http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=6565685&postcount=11 в данной теме подробно расписано о моей проблеме.

Мой рост написан в первом посте. 175. Так, что видимо 59 статья в которой говориться, что "с умеренным нарушением функций и частыми обострениями"

Я и хочу выяснить мой Хранический гастрит в обострении подходит под "в" или просто хранический гастрит без обострений?

Опять же начиная с первого поста на первой странице и первого поста моего на второй странице все описано. Меня настораживает слово "ремиссия" сказаной врачом в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наличие хронического гастрита может освободить от призыва только в случае наличия недостатка веса

так как Ваш вес 45 кг, а рост 175, значит ВЫ можете подходить под пункт "б" 59 статьи

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5 - 19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении

на госпитализации военкоматы как правыило не обращают особого внимания

к тому же вес 45 кг даёт основания и на 87 статью

Недостаточное физическое развитие:

масса тела менее 45 кг, рост менее 150 см

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
наличие хронического гастрита может освободить от призыва только в случае наличия недостатка веса

так как Ваш вес 45 кг, а рост 175, значит ВЫ можете подходить под пункт "б" 59 статьи

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5 - 19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении

на госпитализации военкоматы как правыило не обращают особого внимания

к тому же вес 45 кг даёт основания и на 87 статью

Недостаточное физическое развитие:

масса тела менее 45 кг, рост менее 150 см

Ну вот и выписали.

Выкладываю акты:

http://i46.fastpic.ru/thumb/2013/0507/d8/aeed6bbe6a0bd615159215b33560d6d8.jpeg http://i46.fastpic.ru/thumb/2013/0507/af/3e68a567c194795b0ad992135368baaf.jpeg http://i46.fastpic.ru/thumb/2013/0507/46/45cdd6db666fd5b87b23eb8ed6f83046.jpeg http://i46.fastpic.ru/thumb/2013/0507/2b/0d52640e0bc76108478f87a571fb972b.jpeg

44кг и деформация рельефа луковицы 12пк. Что с этим всем можно поделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я рассчитывать например на 87 статью? Раз впервые выявлена недостаточность развития.

Да и вообще на что рассчитывать мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМТ - 14,2 - это мечта любого призывника, к тому же есть деформация ЛДПК, которую можно расценивать как постязвенную

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Перед походом в вк, обратился в Коллегию адвокатов призывник в москве.

Заключил договор, послали на первичное мед. обследование. Обращался в понедельник, а повестка была еще на среду, адвокат передвинул поход в вк на неделю дав мне свободно проходить обследования. Всего это заняло у меня 3 недели и естественно 3 раза мне поход в вк откладывал мой адвокат.

 

По результатам у меня нашли язву(а деформацию нашли по акту в вк), вэм динамика была отрицательной.

У адвоката было принято решение, что будем писать заявление на доп. обследования по язве. Пришел в военкомат, хотел было в дело производстве закрепить это заявление, но мне сказали, что сначала я должен сдать акты из больницы в которую меня посылали и пройти комиссию, а уже потом если мне что не понравиться, то подавать заявление по язве.

 

Проблема была в том, что по ИМТ я проходил, а вот вэм в 51 больнице мне запороли. Не долго думая я решил резульатты ВЭМ из 57 больницы в которую меня послал Адвокат приложить в личное дело.

Дойдя до кабинета глав. врача тот с удивлением посмотрела на меня когда я назвал фамилию и громогласно заявила, что ты мол "доабследовался на вышку" показал заявление о язве она сказала, что мне вынесут решение о негодности так, что можешь его себе оставить, а если, что не понравиться то подашь его на пк.

 

На заседании призывной комиссии мне так и сказали, что не годен и выдали повестку явиться на КМО, при этом председатель предупредил, что КМО может и не быть.

Придя на кмо, мне сказали, что моё личное дело утверждено и выдали мне повестку, на явку с документами на оформление военного билета

Вот такая вот история о недостаточности питания. Совесть заставила написать конец истории :cu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моё личное дело утверждено и выдали мне повестку, на явку с документами на оформление военного билета - поздравляю

 

приятно читать, что наши адвокаты довели Вас до получения военного билета

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...