Перейти к содержанию

Кладут на обследование в психбольницу здорового человека


Рекомендуемые сообщения

Для военной кафедры хотел переправить категорию годности с категории Б на А.Психиатр направил в психиатрическую больницу на обследование на 3 недели,объяснив это тем,что в детстве были проблемы с неврологией и года 2-3 назад были жалобы на головные боли.Ложиться на стационар не могу,т.к. учусь очно.Пройти комиссию надо где то до середины декабря.По незнанию подписал в деле соглашение пройти обследование, потому что врач сказал что поговорив с главным врачом военкомата смогу договориться о дневном посещении больницы.Главный врач путного ничего не сказал,сказал ложись на стационар,твои проблемы можешь не можешь.В областном военкомате психиатр сказал тоже,что нужно пройти обследование иначе на военную кафедру не допускает.Когда в следующий раз пришел в районный военкомат,психиатр назвал статью-14 вг.Главврач сказал что из за заболеваний из детства не позволит мне стать офицером.На мой вопрос,что если пройду обследование и будет диагноз,что дальше будет,он отвечал что вот когда получу диагноз,тогда и посмотрим.Слышал что у этого военкомата был недавно какой то кофликт с моей военной кафедрой.Как мне дальше быть?Отрываться от учёбы на 3 недели не могу,как избежать обследования?Может независимую врачебную комиссию пройти?Не понимаю почему из за болезней с неврологией,которые были в далеком детстве,кладут в психушку.Посоветуйте пожалуйста что нибудь,просто скоро призыв на кафедру заканчивается.Буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вправе отказаться от обследования в ПНД на основе закона о охране здоровья

От прохождения военно-врачебной экспертизы нельзя отказаться на основании закона о охране здоровья, т.к. в отличии от получения обычной мед помощи, прохождение ВВК является обязанностью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы закон о охране здоровья и УК РФ внимательно прочитайте и сопоставьте их. Тогда ваше мнение развеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, я говорю не о невозможности отказаться от псих. обследования по направлению ВВК, я лишь говорю, что этот путь в итоге ведет на судебно-психиатрическую экспертизу, куда призывник будет направлен, когда против него будет возбуждено УД за уклонение от призыва, а оно будет возбуждено, т.к. неоднократное уклонение от псих. обследования будет трактоваться как умысел на это преступление. То есть, если псих. обследование было назначено, то его рано или поздно так или иначе придется пройти. Я не считаю, что ТС в ближайшее время грозят такие проблемы. На данный момент если он откажется от псих. обследования, то думаю его просто не возьмут на военную кафедру. Проблемы начнутся когда у него закончится отсрочка на обучение, т.к. он будет обычным призывником в личном деле которого будет информация о назначенном и не пройденном псих. обследовании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтоп


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для военной кафедры хотел переправить категорию годности с категории Б на А.Психиатр направил в психиатрическую больницу на обследование на 3 недели,объяснив это тем,что в детстве были проблемы с неврологией и года 2-3 назад были жалобы на головные боли.Ложиться на стационар не могу,т.к. учусь очно.Пройти комиссию надо где то до середины декабря.По незнанию подписал в деле соглашение пройти обследование, потому что врач сказал что поговорив с главным врачом военкомата смогу договориться о дневном посещении больницы.Главный врач путного ничего не сказал,сказал ложись на стационар,твои проблемы можешь не можешь.В областном военкомате психиатр сказал тоже,что нужно пройти обследование иначе на военную кафедру не допускает.Когда в следующий раз пришел в районный военкомат,психиатр назвал статью-14 вг.Главврач сказал что из за заболеваний из детства не позволит мне стать офицером.На мой вопрос,что если пройду обследование и будет диагноз,что дальше будет,он отвечал что вот когда получу диагноз,тогда и посмотрим.Слышал что у этого военкомата был недавно какой то кофликт с моей военной кафедрой.Как мне дальше быть?Отрываться от учёбы на 3 недели не могу,как избежать обследования?Может независимую врачебную комиссию пройти?Не понимаю почему из за болезней с неврологией,которые были в далеком детстве,кладут в психушку.Посоветуйте пожалуйста что нибудь,просто скоро призыв на кафедру заканчивается.Буду очень признателен.

 

Разрешите высказаться по поводу происходящего.

 

То, что у Вас происходит -- немного странно, обычно к будущим офицерам не особо цепляются. Но...

 

Если Вы всё-таки больны, то действительно не стоит пытаться: не получится. Однако если Вы здоровы -- пройдите для начала обследование не для военомата, а для себя, независимое. Это не обязательно стационарное обследование. И, в добавок ко всему, если это будет авторитетное заведение, это будет дополнительным поводом для признания Вас здоровым.

 

В то же самое время хочу обратить Ваше внимание, что военные порядки строятся на нарушении прав человека, и с самим человеком в армии не особо считаются, там есть большая (высокая) цель, по сравнению с которой даже жизнь человека не особо ценится, поэтому давить на разум, жалость, просить войти в положение, быть людьми -- дело бесполезное.

 

И последнее. В больницу Вас никто не гонит. Не хотите на военную кафедру -- не обследуйтесь (не ложитесь в больницу), а хотите -- значит, хотите сами.

 

PS. Вы думаете, летчикам охота раз в два года в госпитале валяться будучи совершенно здоровыми? Но в армии такой порядок.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, приятно видеть здравомыслящего человека! Единственное что у меня вызывает сомнение, это то что результаты независимой экспертизы позволят открутиться от уже назначенного псих. обследования. Военкомат чьи попало заключения не принимает, и отправляет призывников в строго определенные мед. учреждения. С другой стороны, возможно результаты независимой экспертизы смогут повлиять на результаты псих. обследования по направлению ВВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, приятно видеть здравомыслящего человека! Единственное что у меня вызывает сомнение, это то что результаты независимой экспертизы позволят открутиться от уже назначенного псих. обследования. Военкомат чьи попало заключения не принимает, и отправляет призывников в строго определенные мед. учреждения. С другой стороны, возможно результаты независимой экспертизы смогут повлиять на результаты псих. обследования по направлению ВВК.

 

Не позволят. Но с некоторой вероятностью сведут обследование к переписыванию результатов обследования в авторитетном учреждении.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но с некоторой вероятностью сведут обследование к переписыванию результатов обследования в авторитетном учреждении.

Думаю, что это возможно в том случае, если призывник прошел равноценную независимую психиатрическую экспертизу. Другими словами, если предположительный диагноз человека подразумевает обязательное обследование в стационаре, а независимая экспертиза была амбулаторной, то это врят-ли прокатит. В этом случае, думаю, результаты независимой экспертизы будут просто учтены, но ложиться в стационар все же придется...:imho:

 

З.Ы: Еще не стоит забывать, что независимая псих. экспертиза - это дорогое удовольствие, и не понятно стоит ли овчинка выделки, т.к. там тоже сидят психиатры которых хлебом не корми, но дай поставить диагноз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, в добавок ко всему, если это будет авторитетное заведение, это будет дополнительным поводом для признания Вас здоровым.

 

Я предлагал предоставить авторитетное мнение.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pac1969, для военкомата авторитетным будет только заключение мед. организации из строго определенного списка. Что касается авторитетов для ПНД, то скажу так: для диагностики определенных расстройств показано обязательное обследование в стационаре. То есть, как ни крути, амбулаторное обследование не сможет ответить на вопрос о наличии или отсутствии такого расстройства, и соответственно организация имеющая авторитетное мнение не станет опровергать наличие такого расстройства в ходе амбулаторного обследования. В ходе СПЭ в таких случаях после проведения амбулаторной экспертизы психиатры дают заключение, что не могут ответить на поставленные вопросы и рекомендуют суду назначить обследование в стационаре. Это типичное действие авторитетных для государства организаций.

 

Добавлено через 23 минуты

Добавлю, что исключения конечно бывают, но как говорится исключения лишь подтверждают правило. Вот пример такого исключения: не так давно на форуме НПАР прошла информация, что человеку в ходе амбулаторного обследования сняли диагноз шизоидного расстройства личности. Кстати, не вы ли это были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлено через 23 минуты

Вот пример такого исключения: не так давно на форуме НПАР прошла информация, что человеку в ходе амбулаторного обследования сняли диагноз шизоидного расстройства личности. Кстати, не вы ли это были?

 

У меня в жизни не было проблем с психиатрией,в пнд был два раза в жизни-получал справку на права и вот на военную кафедру.

А никто не мог бы подсказать,где можно посмотреть список организаций,авторитетных для военкомата?Военный госпиталь думаю входит в этот список?Имею ли я право на осмотр в военном госпитале на состояние психического здоровья?всмысле без всяких направлений...

Спасибо большое всем за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что исключения конечно бывают, но как говорится исключения лишь подтверждают правило. Вот пример такого исключения: не так давно на форуме НПАР прошла информация, что человеку в ходе амбулаторного обследования сняли диагноз шизоидного расстройства личности. Кстати, не вы ли это были?

 

Да, это был я. Хотя, если быть совсем точным, дело было не совсем так, но не уверен, что детали хоть кому-то интересны. Если интересны -- готов отчитаться о снятии диагноза в подробностях, что называется, из первых рук.

 

Добавлено через 2 минуты

У меня в жизни не было проблем с психиатрией,в пнд был два раза в жизни-получал справку на права и вот на военную кафедру.

А никто не мог бы подсказать,где можно посмотреть список организаций,авторитетных для военкомата?Военный госпиталь думаю входит в этот список?Имею ли я право на осмотр в военном госпитале на состояние психического здоровья?всмысле без всяких направлений...

Спасибо большое всем за ответы!

 

Не для военкомата, а для врачей в ПБ. Военкомат гнет до крайности примитивную, но и до крайности логичную линию. "Мы отправили вопрос -- нас интересует ответ от тех, кому впрос отправили". А вот ПБ или ПНД -- несколько иное.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересны -- готов отчитаться о снятии диагноза в подробностях, что называется, из первых рук.

pac1969, еще как интересны и думаю не только мне...

 

У меня в жизни не было проблем с психиатрией

Ну к примеру у меня тоже небыло проблем с психиатрией, и тем не менее это не помешало психиатру на ВВК отправить меня на псих. обследование и в итоге поставить диагноз F07 и признать негодным для призыва по ст.18Б. Думаю это связано с наличием у меня неврологического заболевания, о котором узнал психиатр ВВК. Причем, то что на тот момент возраст у меня был уже далеко не призывной и в военкомат я пришел не для решения вопроса с призывом, а за своим ВБ не помешало ему сделать свое грязное дело. Пришлось пройти, иначе бы ВБ мне было не видать.

 

Добавлено через 19 минут

У меня в жизни не было проблем с психиатрией

Ну к примеру у меня тоже небыло проблем с психиатрией, и тем не менее это не помешало психиатру на ВВК отправить меня на псих. обследование и в итоге поставить диагноз F07 и признать негодным для призыва по ст.18Б. Думаю это связано с наличием у меня неврологического заболевания, о котором узнал психиатр ВВК. Причем, то что на тот момент возраст у меня был уже далеко не призывной и в военкомат я пришел не для решения вопроса с призывом, а за своим ВБ не помешало ему сделать свое грязное дело. Пришлось пройти, иначе бы ВБ мне было не видать.

 

Добавлено через 31 минуту

Добавлю еще, что не детский возраст и отсутствие в прошлом проблем с психиатрией не помешало психиатрам после постановки диагноза взять меня на ДДН; юмористы блин... Когда я через год узнал об этом, пришлось опят идти в ПНД и разбираться с этим безобразием. Хорошо хоть сняли с ДДН без проблем, но осадок на душе все равно остался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю еще, что не детский возраст и отсутствие в прошлом проблем с психиатрией не помешало психиатрам после постановки диагноза взять меня на ДДН; юмористы блин... Когда я через год узнал об этом, пришлось опят идти в ПНД и разбираться с этим безобразием. Хорошо хоть сняли с ДДН без проблем, но осадок на душе все равно остался...

 

Юмор тут не при чём: заключение о наличии расстройства личности всегда заканчивают фразой "должен находиться под наблюдением для исключения диагноза шизофрения".

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юмор тут не при чём...

pac1969, ну как же ни при чем? А как быть со следующим:

1) Диагностированное расстройство возникло не на момент диагностики. Раз оно связано с неврологией, то оно должно было возникнуть как минимум лет за 6 до псих. диагностики (именно тогда я прошел МРТ и узнал о неврологическом заболевании). На сколько мне известно, даже в случае шизофрении, человек может ставить вопрос о снятии с ДДН уже через 3-5 лет, при наличии стойкой ремиссии. Тут же речь идет о постановки на ДДН в ситуации когда расстройство возникла скорее всего более 6 лет до его диагностики, и при этом я до момента диагностики не попадал в поле зрения психиатров. Кроме того сама диагностика не была связана с необходимостью медицинского вмешательства. Какой же толк от постановки на ДДН в этих условиях? Что тут требуется наблюдать?

2) ДДН должно устанавливаться по текущим показаниям, если того требует состояние здоровья человека, а не на основании каких-то там подозрений. Лично мне совершенно не понятно, каким именно образом диагностированное умерено выраженное расстройство личности в компенсированном состоянии может соответствовать критериям постановки на ДДН...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pac1969, ну как же ни при чем? А как быть со следующим:

1) Диагностированное расстройство возникло не на момент диагностики. Раз оно связано с неврологией, то оно должно было возникнуть как минимум лет за 6 до псих. диагностики (именно тогда я прошел МРТ и узнал о неврологическом заболевании). На сколько мне известно, даже в случае шизофрении, человек может ставить вопрос о снятии с ДДН уже через 3-5 лет, при наличии стойкой ремиссии. Тут же речь идет о постановки на ДДН в ситуации когда расстройство возникла скорее всего более 6 лет до его диагностики, и при этом я до момента диагностики не попадал в поле зрения психиатров. Кроме того сама диагностика не была связана с необходимостью медицинского вмешательства. Какой же толк от постановки на ДДН в этих условиях? Что тут требуется наблюдать?

2) ДДН должно устанавливаться по текущим показаниям, если того требует состояние здоровья человека, а не на основании каких-то там подозрений. Лично мне совершенно не понятно, каким именно образом диагностированное умерено выраженное расстройство личности в компенсированном состоянии может соответствовать критериям постановки на ДДН...

 

Мне тоже было непонятно, но на форуме НПАР пояснили.

 

Вас на обследовании видели от силы месяц. Начало шизофрении и расстройство личности очень похожи, и врачам необходимо знать, что это. Понять это можно только пронаблюдав какое-то продолжительное время. Для этого и пишется, что надо понаблюдать, не более того.

 

Приведу ссылку на форум npar:

http://npar.ru/forum/index.php?id=5565

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже было непонятно, но на форуме НПАР пояснили.

pac1969, к сожалению, я вроде бы не видел этого объяснения на форуме НПАР, иначе бы как говорится вставил бы свои пять копеек. Правомерность таких действий вызывает у меня сильные сомнения. С другой стороны, это в какой-то мере объясняет ситуацию. Помню меня задержали в стационаре на неделю, причем врач мотивировала свои действия тем, что со мной ей ничего не понятно. Я тогда почему-то решил, что она не может определиться есть ли у меня расстройство или я таки здоров. Однако вполне может быть, что верно ваше объяснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pac1969, Жду ваш рассказ, с подробностями касающимися обследования и описания Вадима К...

 

Вы его читали на npar, не думаю, что нужно его дублировать здесь. Другим, как я вижу, не интересно.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё касаемо обследований от военкомата - интересно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё касаемо обследований от военкомата - интересно.

 

Это касалось водительских прав, работы в условиях повышенной опасности.

К военкомату это относилось только тем боком, что

а) в военнике стояла статья 7Б

б) её можно было бы снять, однако возраст сделал это мероприятие полностью бессмысленным.

 

Если кто-то изъявит желание прочитать -- описываю в психкружке.

 

http://prizyvnik.info/forum/group.php?do=discuss&group=&discussionid=3932

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pac1969, хотелось бы чтобы некоторые моменты вашей истории были описаны более подробно. Более конкретно я задал вопрос в вашей теме в психкружке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...