Перейти к содержанию

Поллиноз и атопическая БА


Diaman
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Мне 19 лет.

С детства страдаю очень сильным поллинозом, с 2000г на учете у аллерголога в ведомственной поликлинике, в феврале 2006г после приступа поставили диагноз атопическая бронхиальная астма, ежегодно (в весенний период) наблюдаюсь у аллерголога.

История:

В 2010 году при первой постановке на учет в военкомате сообщил все терапевту, она сделала записи но на подтверждение не послала, вместо этого мне дали отсрочку по учебе (принес справку из колледжа до 2013г).

Летом 2012 закончил учебу (учился 3 года вместо 4) и поступил в институт(вечернее), решил разобраться с делами в военкомате (повестки не приходили все время обучения в колледже и после окончания).

1.5 месяца добивался встречи с терапевтом, после предоставления амбулаторных карт (детской и взрослой) меня направили в ДКЦ №1 на подтверждение диагноза бронхиальной астмы. В ДКЦ №1 дали заключение:Бронхиальная астма, экзогенная, атопическая форма, персистирующее легкое течение, контролируемая. Сопутствующие диагнозы: J30.1 и J30.3

В военкомате, получив это заключение, мне сказали что посылают еще и на стационарное обследование. Положили в больницу №45, там анализы были следующие:

IgE 500

Пробы с бронхолитиком +12%(550мл)

Кожное тестирование: д. пыль +; клещ д. пыли+; смесь деревьев +++

Врач сказала что поставить БА может только при приступе, проб с метахолином у них нет. Дала заключение с рекомендацией повторного обследования в период обострения(через 6 месяцев).

Завтра несу это заключение в военкомат

 

Подскажите,

1.Могу ли я требовать постановки категории В, т.к. в анализах видна реактивность бронхов?

2.Могу ли я требовать послать меня на обследование в больницу где есть бронхопровокационные пробы

 

P.S. Ждать пол года я не хочу т.к. уже 3 месяца бегаю с этими бумажками и потратил на это очень много времени. Да и весной я бегать не смогу из-за поллиноза (обычно 2 месяца дома сижу).

P.P.S У отца тоже Бронхиальная астма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можете, даже это нужно сделать! Если сомневаетесь в своих силах - мы поможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...