Перейти к содержанию

Работа и военкомат.


VelG

Рекомендуемые сообщения

И так.

Прописан я в Москве, но всю жизнь прожил в подмосковном Орехово-Зуеве. Тут окончил школу и институт. И на учет в военкомат становился здесь же.

Во время учебы в институте у меня диагностировали гипертонию, в последний год обучения на мед.комиссии в военкомате, после прохождения соответствующего обследования по акту дали отсрочку, до октября для прохождения повторного мед обследования.

Институт окончил, после этого устроился на работу в Москве, в школу учителем(проживая по прежнему в орехово-зуево).

Через месяц работы сотрудник отдела кадров выдал мне "листок сообщения"(об изменениях сведений о гражданах, состоящих на воинском учете) на котом мне нужно в военкомате поставить печать. Сотрудник утверждает, что печать мне необходимо поставить по месту прописки, тобишь в Московском военкомате где никаких данных обо мне нет и где я, скорее всего числюсь как уклонист.

Чем череват мне будет поход в Московский военкомат за этой печатью(даже если я соберу все акты и мои больничные эпикризы)? Я просто изначально хотел решать вопросы с Московским военкоматом, после получения военника в области. Мне как раз на следующей неделе, нужно явиться в областной военкомат и получить акт для подтверждения диагноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для устройства на работу вообще не нужны никакие печати из ВК,Вас разводят. Задумайтесь,стоит ли работать там,где нарушают законы и пытаются сдать Вас военкомату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы в Москве не имеете хотя бы временной регистрации на срок не менее 3-х месяцев, то в московском военкомате с вами даже и разговаривать не будут. Так что с этой бумажкой вам нужно идти в военкомат по месту постоянной регистрации.

 

Для сведения еще добавлю строки из Закона:

в) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для устройства на работу вообще не нужны никакие печати из ВК,Вас разводят. Задумайтесь,стоит ли работать там,где нарушают законы и пытаются сдать Вас военкомату

http://m.infostart.ru/upload/iblock/e88/owzguk%20rjpzvgsje%20hlq%20ryzdeqjtmu.gif

вот что за бумажка, правую часть заполнил сотрудник школы, согласно моим паспортным данным, а с меня требуется печать в военкомате на корешке с права. Тобишь эта бумажка предназначена для лиц у которых пока нет военника и которым нужно уведомить военкомат о изменении своего места работы)) Требует с меня печать уже на следующей неделе, причем печать из московского военкомата, где я ни разу не появлялся. Печать из орехово-зуевского военкомата, в котором мое личное дело, говорит не подходит и нужно обращаться в вк именно по месту прописки)) Утверждает что эта информация нужна для вк района в котором находится моя школа. Короче я в конец запутался и не знаю, что делать.

 

Если вы в Москве не имеете хотя бы временной регистрации на срок не менее 3-х месяцев, то в московском военкомате с вами даже и разговаривать не будут. Так что с этой бумажкой вам нужно идти в военкомат по месту постоянной регистрации.

 

Для сведения еще добавлю строки из Закона:

 

в) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.

Вы немного не поняли. Я прописан в Москве. А приписан к Орехово-Зуевскому военкомату. Собсна там где живу, там и приписан. В школе при первоначальной постановке на учет, никого моя московская прописка не смутила и никаких рекомендаций по поводу оповещения московского вк я не получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

ообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщить в ВК данные о месте работы это у Вас своя обязанность,а у работодателя своя. Вам можно сделать это и по почте без личного посещения ВК. Работодатель превышает свои полномочия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прописан в Москве.

Ну значит вы обязаны состоять на воинском учете в военкомате по месту постоянной регистрации.

 

А в Орехово-Зуево у вас есть регистрация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, регистрации нет.

имеется ввиду временной?

Ну если нет даже временной, то остается только вариант постановки на учет в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это очевидно.

Но не вручат ли мне с ходу повестку и не отправят ли на медкомиссию?

Не посмотрев в приписной с отстрочкой, и на кипу эпикризов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведение мероприятий по призыву в период действия отсрочки незаконно.

Копии мед. документов Вы можете приобщить к личному делу подав заявление на имя начальника ОВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...