Перейти к содержанию

разъясните плз


romanj
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Ситуация такая, в прошлый призыв поставили "Г" по сколиозу 2степени, в этом призыве направили в облостную клинику по актам, привез акты в которых написано что сколиоз 2ст., но сейчас меня посылают в облостной военкомат, к хирургу на личный осмотр(со слов глав.впача р-нго военкомата). Я говорю, вас снимки неустраивают чтоли? (3 раза болезнь подтверждена, разными клиниками и также 2 раза по актам). В ответ сказали что неустраиват их что там написанно не "=" а приблеженно равно "~" 11 градусов.... Скажите пожалуйста это вообще законно, то что они без каких либо актов и чего-либо отправляют меня в облостой военкомат на "личный осмотр". Cкажите пжл что я могу вообще сделать, и какие у меня права?

 

Заранее всем спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описанная Вами ситуация случается частенько. Законодательно никак не регламентирована. Поскольку решение об освобождении от призыва на военную службу должно быть утверждено вышестоящей призывной комиссии (в вашем случае областной военкомат), врач районного военкомата хочет проконсультироваться с врачом областного, можно ли поставить Вам категорию В.

Поэтому Вам нужно прийти на прием к этому врачу со всеми медицинскими документами, характеризующими состояние здоровья и подтверждающими установленный диагноз, заявить соответствующие жалобы.

Дальнейшие действия будут зависеть от того, какое решение примут в отношении Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этого и боюсь... зная как работают наши военкоматы... ведь тот самый врач хирург, который хочет "личного осмотра" может сказать годен... и все досвидос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде. Решение ПК субъекта может быть оспорено в суде. В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. А скажите насколько это вообще законно. Есть ли какие либо варианты не ехать туда? Ситуация такова что сейчас жду иммиграционую визу получив ее мог бы сняться с учета... И в связи с переездом на пмж вообще выписаться отсюда...сказите плиз очень важно. Визы буут готовы где-то через полтора месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон наделяет Вас правом в случае не согласия обжаловать решения ПК в ПК субъекта или в суде.

Если в отношении Вас будет вынесено решение о призыве, Вас не снимут с воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо спс. А если по мне ничего не будет вынесено, и в облостной военкомат я непоеду, ммм например лягу в больницу... получив паспорт с визуй в руки смогу уехать? так ведь?

 

в облостной военкомат отправляют не по актам там и еще чемуто, а грубо говоря просто на словах... просто вот хочет видить меня хирург и все тут...получается я никак нимогу отказаться от этой поездки или что? варианты какие-либо подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо спс. А если по мне ничего не будет вынесено, и в облостной военкомат я непоеду, ммм например лягу в больницу... получив паспорт с визуй в руки смогу уехать? так ведь?

 

в облостной военкомат отправляют не по актам там и еще чемуто, а грубо говоря просто на словах... просто вот хочет видить меня хирург и все тут...получается я никак нимогу отказаться от этой поездки или что? варианты какие-либо подскажите пожалуйста

В областной военкомат также должны вызывать по повесткам.

Если Вы ляжете в больницу, Вы обязаны предоставить в военкомат соответствующий документ, а по окончании срока указанного в нем, ОБЯЗАНЫ БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРИГЛАШЕНИЯ самостоятельно явиться в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, так просто взять уехать у вас не получится, в противном случае это минимум нарушение правил воинского учета и административная ответственность, максимум уголовная ответственность.

В ваших интересах выяснить решение ПК субъекта, возможно вас освободят от призыва, если нет, обжалуйте решение ПК в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...