Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Пол года назад по направлению от военкомата проходил обследования по заболеванию " Варикозная болезнь вен " .

Сделал УЗДГ вен, в котором мой диагноз подтвердился. "Варикозная болезнь вен нижних конечностей осложнённая хронической венозной недостаточностью нижних конечностей 2-3 степени "

Хирург в больничке заполнин акт, где тоже полностью подтвердил моё заболевание.

На комисии мне вынесли категорию " Г " . Дали пол года на лечение и выдали новый акт.

У меня такой вопрос, Действительны мои результаты УЗДГ через 6 месяцев ? может ли врач по ним заполнить акт или мне снова придёться их делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос, Действительны мои результаты УЗДГ через 6 месяцев ? может ли врач по ним заполнить акт или мне снова придёться их делать ?
по идее нужно снова делать, но спроси у врача

 

Добавлено через 3 минуты

А на самом деле это статья 45-в. Отсрочек не предусмотрено. Сразу должны были давать категорию В и освобождать. От лечения можно отказаться в соответствии со ст.30, 33 Основ законодательства о... здоровья граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Miwa, отсрочку давали для оперативного лечения. Её всегда можно обосновать, не смотря на ст. 45. При следующем посещении настаивай, чтобы в лист освидетельствования занесли отказ от оперативного лечения - тогда "В" тебе обеспечено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

эхх...

пришёл я в районную больницу с актом, хирург заполнил его, написал в нём что я делал УЗДГ, но в заключении не указал степень ХВН. Точнее написал стадия компенсации.

ПРишёл в военкомат на мед. комиссию с Актом и результатами УЗДГ ( в результатах УЗДГ указано, что у меня 2-3 степень ) . На комиссии сидел уже другой хирург, он начал со мной спорить и утверждать.. что у меня ничего нет... делай операцию, либо ставлю тебе Б-3. После долгих споров, он дал мне направление в областную больницу к сосудистому хирургу. Но актов мне никто не давал, просто направление в больницу ( карандашом написано " без протокола " ), в направление ещё было указано, что мне надо явиться с результатами 11 ноября.

Сегодня пришёл в областную больницу с направлением. Сосудистый хирург написал заключение, что у меня ХВН 1 степени. Вот теперь думаю как быть. Во всех документах стоят разные степени хвн. Плюс в акте мою фамилию написали не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Miwa, По УЗДГ степень ХВН установить нельзя, только клинически. 3-я степень - это с наличием трофических язв. Сам понимаешь - ни с чем не спутаешь. 2-я ст - пастозность кожных покровов и постоянные отёки. Тоже ни с чем не спутаешь. А вот 1-я ст. - это отёки к вечеру. Скорее всего, на самом деле 1-я ст. есть, раз ты про отёки не обмолвился. Или просто упустил...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, отёков нет.

Получается ХВН 1 ст = б-3 ?

К сожалению - да. Ст.45 п "г" - категория годности - "Б-3".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...