Перейти к содержанию

Основания для обращения в суд.


Alex_222
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Кратко история.

Весной пришел в военкомат на мед.комиссию откуда меня отправили на доп. обследование по гипертонии. (Высокое давление было в ВК, до этого нигде с этим не наблюдался.)

До конца призыва обследование пройти не успел. Сказали приходить в октябре с актом обследования.

Акт еще не заполнен, но гипертония там если и будет, то пограничная.

Вопросы:

1. Мне скорее всего поставят категорию Б. Могу ли я обжаловать это решение в суде не имея документов подтверждающих незаконность такого решения? Или мне обязательно нужно предоставить суду какие-то документы/справки о наличии не призывной болезни?

2. Если суд будет проигран, а призыв еще не закончен, то придется ли снова проходить мед. комиссию в этот же призыв?

3. Есть ли ограничения на количество таких обжалований? Иначе говоря, могу ли я каждый раз обжаловать решение ПК в суде?

 

PS. Собственно цель заключается в том, что бы как минимум на этот призыв избежать отправки в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Вы можете оспорить решение ПК по разным основаниям.Например,основанием может послужить нарушения допущенные в ходе призыва на ВС.

2.Нет,будет действительно уже принятое решение о призыве.

3.Вы можете обжаловать каждое новое решение ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за оперативные ответы. Хочется уточнить некоторые моменты.

 

1.Вы можете оспорить решение ПК по разным основаниям.Например,основанием может послужить нарушения допущенные в ходе призыва на ВС.

1 - А есть какие-то известные нарушения, которые допускаются повсеместно/часто и которыми можно воспользоваться? Можно где-то поподробнее об этом почитать?

 

2.Нет,будет действительно уже принятое решение о призыве.

2 - То есть, если я обжалую решение ПК в суде, то независимо ни от того когда будет суд, ни от того в чью пользу он завершится до следующего призыва я "свободен"?

3 - И в таком случае они снова должны будут на следующий призыв меня повесткой вызывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Медицинскому освидетельствованию должны предшествовать диагностические мероприятия, указанные в п. 7 Инструкции от 23 мая 2001 года. Перечень диагностических мероприятий таков:

 

флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

анализ мочи (удельный вес, белок);

электрокардиографическое исследование.

 

Эти мероприятия проводятся не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования. Непроведение указанных мероприятий или их проведение ранее, чем за 30 суток до освидетельствования, может стать основанием для оспаривания заключения о годности к военной службе и решения призывной комиссии.

Вы можете обратиться к специалистам,которые помогут Вам найти основания для оспаривания решения ПК исходя из всех обстоятельств дела.

2.Если суд продлится до конца призыва,Вас не призовут.

3.Да,вызовы в ВК осуществляются повестками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...