Перейти к содержанию

Проблема с позвоночником


Любася
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые специалисты и участники форума!!!

 

Мой молодой человек после месяца службы попал в госпиталь. Проблемы с позвоночником, болит спина, отдаёт в ногу, она даже немеет. Месяц пролежал там. Практически не лечили. Боли не прошли, но выписали. Приехал в часть опять малейшая нагрузка и сильные боли, ходить очень тяжело. Опять отправили в госпиталь. Вот уже лежит больше двух месяцев в совокупности... Но боли не проходят, а хотят всё равно выписать. Ему там поставили диагноз кифоз, грыжа Шморля и ещё что-то незначительное.

 

Не согласившись с данным диагнозом мы попросили независимую экспертизу у гражданского врача. Его обследовали в ННИИТО (Нижегородский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии), как нам посоветовали в комитете солдатских матерей.

Там врач поставил следующий диагноз:

 

Было сделано МСКТ поясничного отдела позвоночника.Заключение:задняя срединная протрузия диска L5-S1 размерами 5,4мм,дегенеративно-дистрофические изменения дугоотростчатых суставов,грыжи шморля

Заключение:

Тораколюмболгия с рецидивирующем болевым синдромом и мышечно-тоническим синдромом. Юношеский остеохондроз, осложнённый грыжами Шморля и спондилоартрозом на уровне L4-S1. Задняя медианная протрузия на уровне L5-S1 с явлениями спондилодисцита.

 

Также врач запретил резкие движения, постоянные нагрузки и поднимать тяжести и прописал много чего. И сказал, что армия также противопоказана. Действительно ли это так? Т.е. можно ли рассчитывать с таким диагнозом на комиссацию? Если да, по какой статье?

 

 

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Комиссация по статье 66 расписания болезней весьма проблематична.Советую сделать маневр в сторону применения статьи 26(заболевания периферической нервной системы).С тораколюмбалгией,как проявлением радикулонейропатии,то есть хронического радикулита.И с целью уточнения нарушения функций затребовать Электромиографию(ЭМГ или ЭМИ)нижних конечностей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо.

А не могли бы, если не трудно, пояснить почему по 66 проблематична? Его забрали по категории здоровья Б-3 (по ст.66 п.г), мы сглупили и сразу не успели это оспорить.

То есть 66 п.в нельзя добиться чтобы признали???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это долго объяснять,да на форуме и невозможно.Но лучше поступить,как я советовал.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье.Удачи Вам и Вашему молодому человеку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, у меня еще вопрос. Если проработать вариант по ст.26, то нужно сделать, как Вы сказали, с целью уточнения нарушения функций затребовать Электромиографию(ЭМГ или ЭМИ)нижних конечностей. А какие еще необходимо сделать анализы или еще что-то??

 

Добавлено через 13 минут

И на сколько я знаю электромиографическое исследование не следует проводить после физиотерапевтических и других лечебных процедур , а также после приема сильнодействующих лекарств, изменяющих функциональное состояние нервной системы.

Мой молодой человек сказал, что после каких то лекарств ногу немного отпустило. То есть сейчас Электромиографию делать бесполезно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бесполезно.Это единственный реальный шанс.Другие исследования мало чего изменят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь.Удачи Вам еще раз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемый Вадим Валерьевич!:1_010:

 

Вот мне ещё кое-что не понятно....

Вы сказали надо рассматривать тораколюмбалгию,как проявление радикулонейропатии,то есть хронического радикулита.... А почему же невролог в ННИИТО, так сказать, не поставил именно радикулит? Или дело в том что данный диагноз, который поставили, обязательно ведет к заболеванию периферической нервной системы??? И чтобы поставить радикулит надо сначала определить нарушения чувствительной и двигательной активности, т.е. сделать ЭМГ???...

 

и ещё...по любому должен быть хронический радикулит, только тогда подпадает под ст. 26 п.в?? Т.е. болевой синдром должен быть свыше 12 недель??

 

Конечно же многое, я наверно совершенно не так поняла... :sad2:Я не специалист. Но не хотелось бы попасть впросак, ведь там в госпитале врачи не подскажут ничего.

..а все-таки позвоночник - это наш стержень. И мне не хотелось бы чтобы мой молодой человек после армии всю жизнь мучился.

 

заранее с благодарностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Радикулит-это устарелое название радикулонейропатии.Делайте ЭМГ.Это Ваш козырь.При неблагоприятном решении ВВК или КМО,на основании именно этого исследования Вы можете выиграть дело в суде,при назначении Судебно-медицинской экспертизы.Пишу не просто так.Мы выигрывали подобные дела наших доверителей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Начмед в госпитале оказался неплохим человеком и сказал, если будет действительно основание по статье он комиссует. Просто лечащий врач втюхал себе в голову, что он симулирует...

Будем идти до последнего! спасибо!

 

Добавлено через 7 минут

Исход дела сообщу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщите обязательно.Удачи Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...