Перейти к содержанию

забирут ли Приписное


Гость VadimSPB

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая - окончил воен.каф , прошел сборы , съездил на Воен.каф. получил повестку в военкомат от универа, ребята которые там были получили повестку служить .

 

Мне ехать в этот военкомат во вторник.

 

После получения повестки на службу вариант с платной аспирантурой прокатит ?

 

У меня стоит отсрочка в приписном до июля 2007 , могут (и заберуь ли) они мой приписной ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего, пока Вы не закончите институт, Вас не имеют право призвать. Но в военкомате, скорее всего, будут готовиться призвать Вас уже в конце весны - начале лета.

Как только Вы получите на руки приписание об убытии в часть и распишитесь в его получении, шансы не пойти служить практически равны нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего: пока Вы не закончите обучение в вузе, в отношении Вас не могут произволиться мероприятия, связанные с призывом.

Ближе к июню придётся перейти на нелегальное положение (не жить по месту прописки, не открывать никому дверь, не расписываться в получении повесток) и не являться в военкомат, пока не найдёте себе законную отсрочку.

Если призывник лично не расписывался в получении повестки, никто не сможет доказать, что он её получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел бы уточнить :

1) повестка полученная на военной кафедре для прибытия в военкомат считается законной ?(я же еще учусь)

2)когда в военкомате мне предложат подписать листок на убытие в часть , могу я сослаться на этот закон "пока Вы не закончите обучение в вузе, в отношении Вас не могут произволиться мероприятия, связанные с призывом."?

3) как действует отсрочка в приписном у меня она до июня (они могут ее забрать/отменить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если Вы ещё не закончили обучение, в отношении Вас недопустимы мероприятия, связанные с призывом.

2. Можете, но реакция военкоматчиков непредсказуема.

3. Отсрочка действует до окончания Вами обучения. Точную дату окончания обучения следует уточнить в деканате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел бы уточнить :

1) повестка полученная на военной кафедре для прибытия в военкомат считается законной ?(я же еще учусь)

2)когда в военкомате мне предложат подписать листок на убытие в часть , могу я сослаться на этот закон "пока Вы не закончите обучение в вузе, в отношении Вас не могут произволиться мероприятия, связанные с призывом."?

3) как действует отсрочка в приписном у меня она до июня (они могут ее забрать/отменить )

 

1. вы обязаны являться по повесткам военного комиссариата (при отсуствии уважительной причины для неявки).

2. если до этого дойдет, ссылаться на что-либо (при отсуствии оснований для отсрочки) будет поздно.

3. отменить отсрочку до ее окончания или до исчезновения оснований для нее никто не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) что будет если я после получения повестки на службу (в июле) оформлюсь в аспиринтуру (платную) ?

2) могу попросить удостоверение офицера /веменное , они приписное то заберут ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. если эта повестка не будет являться предписанием на убытие в часть, вы получите основания для предоставления вам отсрочки от призыва на военную службу.

2. при изъятии приписного, вам обязаны выдать военный билет или временной удостоверение офицера запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...