Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите полужалуйста, как мне быть. Военкомат отправил в больницу по зрению, там неделю обследовали, диагноз -7.5. Принес заключение военкоматному окулисту, тот отправляет на контрольное медобследование. Прихожу туда, ничего не делают, врач только смотрит мне в глаз с линейкой и говорит, что больничный диагноз неправильный и я годен с незначительными ограничениями. Спрашивается, зачем было класть в больницу, если все можно просто померить линейкой, которая точнее всех больничный приборов определяет остроту зрения и действительно ли врач на КМО может отменить диагноз больницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врач на КМО не может отменить диагноз, вместе с тем, вправе изменить вашу категорию годности к военной службе. в данном случае вам целесообразнее всего обжаловать незхаконное решение и, при необходимости, назначать экспертизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После вашего ответа появился еще вопрос. В чем заключается незаконность решения и что означает потебовать экспертизы? Насколько я понял, максимум того, что я сейчас могу сделать, это потребовать повторного медицинского обследования в больнице. Так ли это? Зараннее спасибо, это действительно очень важно для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, дубль 2, так как исправить сообщение не удалось

 

После вашего ответа появился еще вопрос. В чем заключается незаконность решения и что означает назначить экспертизу? Насколько я понял, максимум того, что я сейчас могу сделать, это потребовать повторного медицинского обследования в больнице. Так ли это? И, как мне представляется, тут я попадаю в тупик. Я снова отлежу в больнице, потом снова приду на КМО и там меня снова признают годным, им это ничего не стоит, там более что для этого надо всего лишь написать "не согласен с диагнозом" и все! То есть от меня самого и заключения больницы фактически ничего не зависит. С другой стороны, вся эта кухня длжна строиться на справках и служебных записках, где военкоматные врачи должны указывать дигноз и основания своих заключений. Имею ли я право ознакомится с ними? Зараннее спасибо, это действительно очень важно для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы имеете право знакомиться со всеми документами, касающимися ваших прав и свобод. к таким документам относится и личное дело призывника, находящееся в военном комиссариате.

вы имеете право обжаловать заключение вышестоящей ввк (признавшей вас годным) в судебном порядке. при этом можно потребовать назначения независимой судмедэкспертизы, которая и определит вашу категорию годности к военной службе. для грамотного построения ваших действий, необходимо обратиться к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...