Перейти к содержанию

Гипертония - результаты обследования от военкомата


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Пожалуйста, подскажите, какое решение примет военкомат при следующей ситуации:

 

-невролог от военкомата отправила на обследование в больницу (причина направления – сотрясение головного мозга в конце 2009 года).

 

В выписном эпикризе написано:

диагноз при поступлении – последствия закрытой черепно-мозговой травмы.

 

Диагноз при выписке: последствия перенесённой ЗЧМТ: сотрясение головного мозга от 2009 г. В форме церебрастинического синдрома. Гипоплазия правой позвоночной артерии. Артериальная гипертония 1 ст, степени 2, риск 2. Миопия обоих глаз средней степени.

 

Анамнез:получил травму, (описание хронологии моего лечения), наблюдается в кардиодиспансере №2 c диагнозом: артериальная гипертензия 2 степени, 1 стадия.

 

Состояние при поступлении: …АД 150/100 мм. Рт. Сс…..

 

Состояние при выписке: АД 150/80 мм. Рт.ст.

 

Я понимаю, что цифры вроде как маловаты для отсрочки, могу ли я в случае моей годности к армии попросить обследовать меня в терапевтическом отделении от военкомата, т.к. в среднем моё давление 160/100. Однажды даже было 190 на что-то там…

 

Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Из Вашего вопроса не понятно по какому именно заболеванию Вы хотите освобождаться. По последствиям перенесенной ЧМТ или по гипертонической болезни. Для подтверждения второго Вам необходимо установить среднесуточные цифры артериального давления,которые должны быть не менее 150/95 мм.рт.ст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по диагнозу шансы есть по гипертонии, так что просите направление на обследование по ней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аттаева, Врач-консультант, благодарю. А могут отказать в обследовании по гипертонии?

 

А... по последствиям ЗЧМТ никак не выйдет получить отсрочку с текущим диагнозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для последствий зчмт Вам надо сделать мрт и уже по нему смотреть

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день! У меня такой вопрос, пожалуйста, ответьте:

-у меня впервые выявленная гипертония (первый раз зафиксирована в конце 2009), завтра вешают СМАД.

 

Из уже выявленных болезней по направлению от военкомата есть учащённое сердцебиение.

Также я наблюдаюсь в Кардиологическром диспансере № 2 (туда же военкомат меня и отправил обследоваться).

 

Но(!) за последние полгода у меня нет зафиксированных жалоб по гипертонии, т.к. терапевт назначила курс лечения таблетками, и сказала прийти в ноябре в случае ухудщения состояния. А в ноябре я уже был полностью занят обследованиями от военкомата, да и терапевт та уволилась(...

 

Вопрос таков: может ли данный полугодовой перерыв в документировании моего состояния сделать мою гипертонию пограничной независимо от цифр смад? Терапевт в военкомате уже пыталась записать мою болезнь в пограничную даже без цифр СМАД.

 

Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня такой вопрос, пожалуйста, ответьте:

-у меня впервые выявленная гипертония (первый раз зафиксирована в конце 2009), завтра вешают СМАД.

 

Из уже выявленных болезней по направлению от военкомата есть учащённое сердцебиение.

Также я наблюдаюсь в Кардиологическром диспансере № 2 (туда же военкомат меня и отправил обследоваться).

 

Но(!) за последние полгода у меня нет зафиксированных жалоб по гипертонии, т.к. терапевт назначила курс лечения таблетками, и сказала прийти в ноябре в случае ухудщения состояния. А в ноябре я уже был полностью занят обследованиями от военкомата, да и терапевт та уволилась(...

 

Вопрос таков: может ли данный полугодовой перерыв в документировании моего состояния сделать мою гипертонию пограничной независимо от цифр смад? Терапевт в военкомате уже пыталась записать мою болезнь в пограничную даже без цифр СМАД.

 

Заранее большое спасибо!

 

Если средние цифры по СМАД будут от 150/95-будут обязаны признать негодным или предоставить отсрочку для начала, независимо от наличия/отсутствия жалоб за последние пол года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы получали лечение и не обращались, это значит только то, что лечение назначено успешно. Повторяйте СМАД без лекарств, если цифры будут "хорошие", то не годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста Удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от результатов обследования по направлению от военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, очень надеюсь на Ваш совет! По направлению из военкомата сегодня сижу со СМАДом. Аппарат: Tonoport V.

 

Цифорки примерно такие получаются: 14:45 165/93/98

15:15 163/99

15:45 150/98/112

16:15 159/107

И всё в таком духе... есть пара результатов за 200 OO.

Это выше моего обычного АД, а если измерять домашним приборчиком для измерения АД то он показывает цифры порядка: 150/90, 140/85

 

У меня такой вопрос - может ли этот Tonoport V показывать неверные цифры,вводить меня в заблуждение... или то что показывает аппарат - такие данные полюбому будет в итоге у врачей?

 

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если аппарат исправен, то именно эти данные фиксируются.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите результаты нам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день. К сожалению, всё плачевно(. Результат: артериальная гипертония 2 степени, риск ССО-2, синдром ранней реполизации желудочков.

 

СМАД – те данные что на листке и те, что показывал аппарат… расходятся( ошибок например практически небыло в дневное время но видимо, это уже недоказуемо.

 

http://s015.radikal.ru/i333/1012/5d/880be5602dc7t.jpg

 

http://s49.radikal.ru/i125/1012/9a/5e07920258a7t.jpg

 

http://i012.radikal.ru/1012/4a/b1ecf7279a74t.jpg

 

Нагрузочный лист –

 

http://s55.radikal.ru/i148/1012/cc/e2b3488381ect.jpg

 

http://s46.radikal.ru/i113/1012/6c/45c7a14f7837t.jpg

 

В данной ситуации шансов вообще нету? Даже если обратиться в вашу организацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лучшем случае сейчас дадут отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, спасибо за ответ:). но увы, на лучшее надеяться не приходится, когда речь о военкомате - (. Дотяну до конца года больничными и оспариванием в суде решения комиссии, а дальше буду развивать тему с другим заболеванием....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что - монитор Вы могли делать на фоне приёма лекарств.Этот диагноз тоже не забрасывайте, ходите в поликлинику до весны с жалобами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...