Перейти к содержанию

Хочу служить, но...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, учусь сейчас в 10м классе(мне 15 лет), хочу поступать в российское военное училище, на кафедру связанную с иностранным языком, разведкой(владею отлично английским, олимпиады всякие выигрываю), в школе иду на золотую медаль... Физические нормативы на отлично, призёр областных соревнований по бегу и стрельбе, штангой занимался пол года по результатам вытягиваю на 2й мужской разряд в пауэрлифтинге, турник 14 раз спокойно подтягиваюсь, отжимания и прочее тоже всё хорошо... но имеется врождённый порок сердца и эта с позволения сказать хрень ломает все планы, с детства мечтал быть военным всегда но чувствую что придётся на международные поступать((( подскажите есть ли шанс поступить в хорошее элитное военное училище и как пройти медкомиссию?! Могу выполнить к 17 годам кандидата в мастера спорта, если ето конечно поможет при прохождении медкомиссии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты не задумывался что если есть ограничение оно не просто так сделано??? Ты подумай ведь можешь себе хуже сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал, но ведь армии нужны не только сорвиголовы с автоматом на перевес бегущие штурмовать здания пробежав 40 км... Нужны офицеры, которые действительно хотят быть офицерами, относятся к службе как к призванию, видят людей в солдатах (не допуская конечно панебратства)?! Ты как считаешь?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие как ты мне казалось вымерли в конце советского времени))) Щас армия это арганизация которая отберает у тебя год жизни(пока опять больше не сделали) с кучей идиотов которые просто не знают чем занятся незнаю законов и постоянно застовляют что то делать. Есть призывники которые закрываются там на год жить по местным правилам. А их не мало в часте начиная от официальных (уставных) и не официальных (которые сильно напоминают зоновские) и интересно зачем туда вообще идти??? Такие как ты это хорошо но один человек ситуацию не изменит а вас мало. И нет гарантий что ты не привратишься злого прапара бьющего по лицу веником по спине ключом или самое любимое папкой с документами по затылку что аж глаза темнеют:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вымерли... возможно, но есть такое понятие как призвание настоящее быть верным Родине охраняя её, сохраняя её и свою честь?! думаю есть всё же... у меня запара с моими медицинскими справками, видишь даже все нормативы на отлично даже, хотя 2 года назад я себя еле с кровати поднимал, потому что из за тупых диагнозов не занимался спортом вообще((( а теперь всё омрачают диагнозы... считаю что у офицеров не основное здоровье, а основное честь, воля, человечность и ум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты стаишь с сердцем на учете? лежишь переодически в больнице? или последняя запись в карте 2 года назад когда ты с постели не слазил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в больнице никогда не лежал с сердцем, не лечился, но ЭКГ и УЗИ снимаю раз в два года))) вот врач хороший последний раз видит что занимаюсь спортом, не больной, говорит что строение сердца не как у всех, там 2 клапана каких то вместо 3х, увеличен просто риск сердечных заболеваний (ну ето у каждого думаю может произойти)... ещё у меня в детстве аллергия пошла на прививки поетому их нету практически (но ето поправимо) и внутречерепное давление))) в общем полный набор... а себя чувствую здоровым как бык и в военное ххочу поступить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот в армию попасть легче))) там можно везде ответить что жалоб нет и тебя призовут особенно если ты придешь без карты со словами что у тебя ее нет. Так же у военкомата есть практика на такие случаи они берут расписку что ты отдаешь себе отчет и не каких претензий к военкомату не имеешь. А вот с училищем да еще и на разведку тебе надо стараться щас пока еще есть время пытаться собрать справки доказательства что данное заболевание тебя не беспокоит и т.п. так как думаю промолчать при поступление не получится либо через взядки но умаю дорого возьмут мало вдруг что. Или если там бонус при поступление отслужившим то можно попробывать и после армейки туда тогда точно должны взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот в армию я не хочу почему то, сам же говоришь там бардак совсем...

 

Добавлено через 5 минут

да и через 2 года в беге и силовых упражнениях армии фору дам (бальными танцами занимаюсь, дыхалка хорошая) , стреляю как писал на области 2е место занял, штангу таскаю, дома отжимаюсь + турник, хотя вешу я 65 кг и вид у меня не особо такой спортивный, но ето только вид) гирю в етом году 16 кг 78 раз на школьных соревах пднял, само много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю если к срочникам относиться по человечески, но не распуская, просто так не гнобить никого быть справедливым, воспитывать личным примером то и авторитет будет как считаешь?! а ты офицер, или просто служил?!

 

Добавлено через 11 минут

думаю если буду правильным офицером, не долбить солдат по ненадобности но справедливо чтобы всё было, чтобы был порядок, личным примером показывая много и авторитет нарабботается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

личным примером??? В кубинке раньше было не был в горячей точке дух. А ты закончил институт и туда их строить))) Многие так же институты поканчали только строить им права не дали. А теперь самое главное парень живет дома спокойно до 18-25лет и тут его срывают с теплого отличного места на год черт знает куда с распорядком дня хреновой жрачкой и т.п. да еще и заявляют вот твой офицер

VikingIPF, слушайся и подчиняйся ему и таких от 30+ человек какое они чувство будут к тибе испытывать??? а не будешь строить тебя офицеры старше строить начнут мол что у тебя все распоясались не армия а цирк. Умерло то советкское когда не служил значит ты либо дурак на голову либо чмо отброс общества. А стало что если служишь то значит дурак либо денег нет на военник. Так что офицеру да без армии срочной думаю не легко будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а как армия без подчинения?! служба есть служба, приказы сначала выполняются потом обсуждаются, и всё же солдаты наверное любят своих командиров, которые прежде всего люди а не церберы... да и я хочу служить в разведке, может в посольствах военных, консульствах, чтобы подчинённых была не рота срочников которые не хотят служить а надёжная группа бойцов

 

Добавлено через 1 минуту

и неважно был ты срочником или нет, там своя порция в училище достаётся похлеще чем солдатам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а как армия без подчинения?! служба есть служба, приказы сначала выполняются потом обсуждаются, и всё же солдаты наверное любят своих командиров, которые прежде всего люди а не церберы... да и я хочу служить в разведке, может в посольствах военных, консульствах, чтобы подчинённых была не рота срочников которые не хотят служить а надёжная группа бойцов

 

У мин. оборон. всегда свои планы куда кого служить направить))

 

и неважно был ты срочником или нет, там своя порция в училище достаётся похлеще чем солдатам

 

Такое реально только не служивший может сказать))) Только от армии бегут а в училища рвуться))) И ты попадаешь в институт с общагой а срочник в "отель" с персональным обслуживанием старослужащих:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так в училище и учатся поболее чем служат, нагрузки поболее да и первй год на казарме живут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это ерунда с таким же успехом в соседнем городе поступаешь в институт и живешь в общаге. А в армейке по бодрее с нею училище и близко не стоит!!! это реально земля и небо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ так чем курсанты хуже студентов?! та же общага, но с военным уклоном... и профессии вроде получают одну гражданскую другую военную, так ведь?! А только из армейки ещё почему то живыми и здоровыми не все далеко возвращаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я тебе и говорю что что не познав бардака армейского какой из тебя офицер? Ладно совет по твоему вопрос дан был дальше только флуд:creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))0 А ты сам только срочную служил или офицер?! справки собрать на юге Казахстана ето можно, немного потратиться только, а так всё за бабки... а вот потом же в училище медкомиссия верно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по результатам вытягиваю на 2й мужской разряд в пауэрлифтинге
Ты с какой планеты? в 15 лет? У меня 3й и дальше честно говоря не очень хочется в 23 :)

 

Если без подколов. То молодец! Посвящать свою жизнь службе в армии в нашей стране, по мне так слишком, но достойно уважения! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я если честно не так давно был довольно слабым, пацаны доканывали в 8м классе что на турнике ни разу не могу подтянуться, я уже и про остальное не говорю) летом 2009го пошёл в качалку, изучил всё, осмотрелся, программы сам себе стал составлять под своё самочувствие и пошло... правда пропускаю много из за школы, учёба время много отнимает но без экипировки становая 170, присед 110-120 когда как настроение, жим 80... щас мало занимаюсь результаты не растут почти, вес у меня 65-68 свой собственный колеблется... но учёба на первом месте, главное мозги)))

 

Добавлено через 4 минуты

П.С. у меня от физкультуры освобождение)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VikingIPF, Флуд конечно, но... Становая 170, у меня бы мозг лопнул. У меня если макс считать - Становая 145-150 , Присед 160, Жим 100 (Был 110) Но я 73-75 вешу :)

 

Да вот как говорится и смех и грех, спортивного и жаждущего служить не берут (ну предположительно). А я хоть и спортивный но весь больной и хотят забрать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеется врождённый порок сердца

Напишите конкретный диагноз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я сам толком не знаю, диагноз ВПС - врождйнный порок сердца... там как бы не 3 каких то клапана а два... когда слушают стетоскопом небольшой шум имеется, на узи видно это, но кардиограмма нормальная получается

 

Добавлено через 56 минут

VikingIPF, Флуд конечно, но... Становая 170, у меня бы мозг лопнул. У меня если макс считать - Становая 145-150 , Присед 160, Жим 100 (Был 110) Но я 73-75 вешу :)

 

Да вот как говорится и смех и грех, спортивного и жаждущего служить не берут (ну предположительно). А я хоть и спортивный но весь больной и хотят забрать :(

 

Как ты присед увеличивал?! у меня он плохо растёт, видать я высокий потому что или упражнений на ноги мала, только икры качаю, присед обычный и выпады.... бегаю ещё ну и танцы спортивные-бальные хД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там как бы не 3 каких то клапана а два...

2-створчатый аортальный клапан - это аномалия развития, а не именно порок.Порок сердца - это дефект(отверстие) межпредсердной, межжелудочковой перегородки и т.п.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...