Перейти к содержанию

ГИБДД и Военкомат


Рекомендуемые сообщения

Приобрел авто. Но возникла проблема при постановке на учет, я в розыске от военкомата. Сотрудники ГИБДД отказываются регистрировать автомобиль, требуя чтобы я снялся с розыска, но этого не возможно. По генеральной доверенности результат также отрицательный. Вопрос, а может ГИБДД отказать по генеральной доверенности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставьте на учет машину на маму или папу. Пусть дальше "разыскивают".

 

Если бы все так просто :sad2:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел авто. Но возникла проблема при постановке на учет, я в розыске от военкомата. Сотрудники ГИБДД отказываются регистрировать автомобиль, требуя чтобы я снялся с розыска, но этого не возможно. По генеральной доверенности результат также отрицательный. Вопрос, а может ГИБДД отказать по генеральной доверенности?

 

если ты в розыске у ментов, то тебя должны были заковать в наручники. если нет - то бред какой та.

 

машину можно поставить на друга или девушку и ездить по доверенности. или машину купить по генералке(хотя мало кто на это идёт, но есть варианты).

 

P.S. А кто тебе сказал, что скрываться от военкомата - это просто..:cowboy:

Родину не выбирают Гимн нашей Страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты в розыске у ментов, то тебя должны были заковать в наручники.
- вот это точно бред! Его разыскивают не менты, а военкомат, разницу понимаешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- вот это точно бред! Его разыскивают не менты, а военкомат, разницу понимаешь?

 

Я эту разницу знаю, как пятиклассник таблицу умножения. Пока человек числиться в розыске в военкомате - гайцы об этом и не в курсе. Раз гайцы сказали что он в розыске, значит он в розыске по МВД-ной линии.

 

Если следовать исповедуемой вами,antibios, логике, то завтра человек придёт в магазин за хлебом, а ему скажут:"Пока ты не погасишь задолженность за свет, хлеб мы не продадим"

Родину не выбирают Гимн нашей Страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел авто. Но возникла проблема при постановке на учет, я в розыске от военкомата. Сотрудники ГИБДД отказываются регистрировать автомобиль, требуя чтобы я снялся с розыска, но этого не возможно. По генеральной доверенности результат также отрицательный. Вопрос, а может ГИБДД отказать по генеральной доверенности?

 

Вот перечень что надо для постановки на учет

 

2. Документы для постановки на учет АМТС физических лиц

 

 

для того, чтобы поставить на учет АМТС физическим лицам, необходимо:

 

1. Заполнить заявление.

 

2. Произвести оплату:

 

- За постановку на учет;

 

- За технический осмотр;

 

- Налог с владельцев транспортных средств.

 

3. Предоставить дежурному госинспектору для проверки:

 

- Регистрационные документы на автомобиль:

 

- Паспорт транспортного средства (ПТС) + его ксерокопию;

 

- Справка - счет и копию лицензии торгующей организации, продавшей автомобиль;

 

- Регистрационные знаки "ТРАНЗИТ";

 

- Иные документы, удостоверяющие право собственности на АМТС.

 

- Документ, удостоверяющий личность гражданина (личный паспорт или документ, заменяющий его).

 

- Документы об оплате установленных сборов и налогов.

 

- Медицинскую справку на право управления ТС.

 

- Заключение эксперта-криминалиста, если автомобиль иностранного производства.

 

4. Предоставить ТС дежурному госинспектору для сверки учетных данных агрегатов с регистрационными документами.

 

5. Примечание: Автомашина должна быть укомплектована:

 

- Медицинской аптечкой нового образца;

 

- Огнетушителем;

 

- Знаком аварийной остановки.

Требовать от вас военного билет припесного а уж темболие снятия с розыска. Не имеют право.

 

Приди еще раз к ним за четай закон о постоновке на у чет. Если начнут бычить пригрози прокуратурой.

армия для тех, кто в нее верит...но увы, Я - реалист...

 

Покажите мне такую страну,

Где славят тирана,

Где победу в войне над собой

Отмечает народ.

Покажите мне такую страну,

Где каждый - обманут,

Где назад означает вперед,

И наоборот.

Не вращайте глобус,

Вы не найдете,

На планете Земля стран таких не отыскать,

Кроме той роковой,

В которой вы все не живете,

Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел авто. Но возникла проблема при постановке на учет, я в розыске от военкомата. Сотрудники ГИБДД отказываются регистрировать автомобиль, требуя чтобы я снялся с розыска, но этого не возможно. По генеральной доверенности результат также отрицательный. Вопрос, а может ГИБДД отказать по генеральной доверенности?

 

Доброй ночи! Полагаю, что соторудники ГИБДД проявляют излишнюю заботливость и инициативу в отношении Вас! Что не регламентировано НПА! В требования реистрации ТС ничего относительно предъявления военного билета для регистрации ТС не сказано.

 

Для совершения регистрационных действий собственники или владельцы транспортных средств представляют:

а) заявление (приложение N 2 к настоящему Административному регламенту);

б) документ, удостоверяющий личность гражданина, обратившегося за совершением регистрационных действий (к таким документам относятся: паспорт гражданина Российской Федерации,

в) документ, удостоверяющий полномочия гражданина представлять интересы собственника (владельца) транспортного средства при совершении регистрационных действий;

г) документ об уплате государственной пошлины;

д) регистрационный документ и (или) паспорт транспортного средства, если он выдавался;

е) транспортное средство,

ж) документы, удостоверяющие право собственности на транспортное средство, номерной агрегат в соответствии с законодательством Российской Федерации.

З) заключенный в установленном порядке договор (купли-продажи, мены, дарения и другие договоры в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации) или иной документ, удостоверяющий право собственности на транспортное средство, номерной агрегат, в соответствии с законодательством Российской Федерации;

документы, выдаваемые таможенными органами на транспортные средства, номерные агрегаты, ввезенные на территорию Российской Федерации;

другие документы на право собственности, заключенные и (или) составленные в соответствии с законодательством или международными договорами Российской Федерации.

з) страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности собственника транспортного средства или лица, владеющего транспортным средством на праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (право аренды, доверенность на право управления транспортным средством, распоряжение соответствующего органа о передаче этому лицу транспортного средства и тому подобное) - в случаях регистрации, в том числе временной, и изменения регистрационных данных транспортных средств, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом*(17);

и) регистрационные знаки транспортных средств или регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" (если они выдавались), а также регистрационные документы и регистрационные номера государств регистрации транспортных средств, ввезенных на территорию Российской Федерации, в случаях, установленных настоящим Административным регламентом;

Приказ МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 "О порядке регистрации транспортных средств"

 

УУУУУУУхххххх!!!:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приди еще раз к ним за четай закон о постоновке на учет. [/qUOTE]Кому зачитать? Сотрудникам ГИБДД? Ты всерьёз думаешь они не в курсе?

 

Добавлено через 6 минут

В требования реистрации ТС ничего относительно предъявления военного билета для регистрации ТС не сказано.
Вы не совсем правы, что постановка авто с военкоматом не связана. Временами связана, но скорее всего это не тот случай.

Родину не выбирают Гимн нашей Страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому зачитать? Сотрудникам ГИБДД? Ты всерьёз думаешь они не в курсе?

 

Добавлено через 6 минут

Вы не совсем правы, что постановка авто с военкоматом не связана. Временами связана, но скорее всего это не тот случай.

 

Настойчивее нужно быть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И помнить до кучи одну весчь - и менты и военные несмотря на все свои "эксклюзивные" трактовки законов этих же законов и боятся.

 

Как уже выше написали - напомнить (ВСЛУХ) ментам текст закона и в случае отказа предложить (без хамства) решить вопрос законным путем через прокуратуру. И все скорее всего решится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в случае отказа предложить (без хамства) решить вопрос законным путем. И все скорее всего решится.

 

золотые слова. главное "не гнуть пальцы"

Родину не выбирают Гимн нашей Страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я эту разницу знаю, как пятиклассник таблицу умножения. Пока человек числиться в розыске в военкомате - гайцы об этом и не в курсе. Раз гайцы сказали что он в розыске, значит он в розыске по МВД-ной линии.

 

Если следовать исповедуемой вами,antibios, логике, то завтра человек придёт в магазин за хлебом, а ему скажут:"Пока ты не погасишь задолженность за свет, хлеб мы не продадим"

 

ты в состоянии отличить просто розыск ментами с целью вручения повестки и розыск ментами за совершенное преступление, во втором случае согласен гайцы сразу же заковали парня в наручники и доставили куда надо, а в этом случае спасибо кстати что в отделение не доставили, или еще хуже в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты в состоянии отличить просто розыск ментами с целью вручения повестки и розыск ментами за совершенное преступление, во втором случае согласен гайцы сразу же заковали парня в наручники и доставили куда надо, а в этом случае спасибо кстати что в отделение не доставили, или еще хуже в военкомат.

 

Не имеют Гоишники права тебе доставить в Отдел и военкомат

Даже менты не могут доставлять в Военкомат в отдела да.

армия для тех, кто в нее верит...но увы, Я - реалист...

 

Покажите мне такую страну,

Где славят тирана,

Где победу в войне над собой

Отмечает народ.

Покажите мне такую страну,

Где каждый - обманут,

Где назад означает вперед,

И наоборот.

Не вращайте глобус,

Вы не найдете,

На планете Земля стран таких не отыскать,

Кроме той роковой,

В которой вы все не живете,

Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имеют Гоишники права тебе доставить в Отдел

есть у них такое право. и частенько они им пользуются.

Родину не выбирают Гимн нашей Страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня было следующее.Не хотели мою машину оформлять на мою мать мы вдвоем были там ,аргументируя это тем что у нее нет прав и следовательно справки о годности к управлению ТС. А с меня потребовали права увидели что я ее сын и докапываться стали .Но мы добились своего ,но уж больно им хотелось на меня ее оформить наверное тоже что бы в моих документах покопаться ,мне тогда 27 уже было ,но я выгляжу моложе своих лет.Наверное тоже хотели помочь ВК.

 

А вообще бред пишите жалобу,мать писала моя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть у них такое право. и частенько они им пользуются.

 

Ну где прописано ?

 

Зачем говорить чего не знаешь ? Если хотел показатся умным получилось на оборот

 

Перечень достовлений милицией почитай. !! или хотя бы ФЗО О полномочиях милиции. И достовления по Адменистротивным и Уголовнмы делам

 

Вот когда прочетаешь может перестанешь чушь нести.

армия для тех, кто в нее верит...но увы, Я - реалист...

 

Покажите мне такую страну,

Где славят тирана,

Где победу в войне над собой

Отмечает народ.

Покажите мне такую страну,

Где каждый - обманут,

Где назад означает вперед,

И наоборот.

Не вращайте глобус,

Вы не найдете,

На планете Земля стран таких не отыскать,

Кроме той роковой,

В которой вы все не живете,

Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имеют Гоишники права тебе доставить в Отдел и военкомат

Даже менты не могут доставлять в Военкомат в отдела да.

 

Ну а я о чем, я и говорю спасибо гайцам что не стали этого делать, а есть у них права или нет это их не волнует. Не мне всем тут объяснять в какой стране живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще через знакомых найти гаишника и решить вопрос по постановке ТС через него? Насколько знаю обязательной регистрации в ВК подлежат только внедорожники, транспортные средства грузоподъемностью свыше 1,5 т., мотоциклы и спец. техника (для мобилизации в случае войны). Так что с легковой машиной в таком случае проблем не будет. Проходили уже.

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну где прописано ?
Приказ МВД№ 297

 

Зачем говорить чего не знаешь ?

:lol:

Родину не выбирают Гимн нашей Страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты в розыске у ментов, то тебя должны были заковать в наручники

 

Почти так и было, но много работы и не призывное время сделали для меня огромный плюс, отпустили под честное слово явиться в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...