Перейти к содержанию

спорная ситуация


Gh0st

Рекомендуемые сообщения

По окончании учебы в школе мне было 17 лет, 18 исполнялось осенью, поступил в фазу(средне-специальное) просто что-бы не забрали в армию, отсрочку по моему мне предоставили тогда(как говорит мама), до июня след. года, но я не разу не появился там и после НГ забрал док-ты с этого учеб.заведения, летом поступил в ВУЗ, в др. город, приписное получил за неделю до отлета, выписываться не стал. Здесь на воинский учет не вставал, в приписном стоит явка осень 2008г., хотя выдали его 3 июля 2009, на повестки мама отвечала, что я учусь. В июне 2010 сделал регистрацию себе наконец-то, пошёл в военный комиссариат, за формой32, завели на меня там дело административное о несвоевременной постановке на воинский учёт, дали квиток на 20 сентября, рассмотрение дела о постановке на воинский учет...Женщина сказала, что если у меня была официальная отсрочка в фазе, то сейчас я подлежу призыву, т.к. 1 отсрочка по учебе. Обязательно ли мне вставать на учет в этом городе если я по окончанию учебы вернусь в свой родной город? Действительно ли меня могут призвать сейчас, по наступлению призыва? (не помню, давали ли официально отсрочку в фазе, в приписном никаких заметок нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Да, по правилам воинского учета, Вы обязаны встать на воинский учет в том городе, в котором собираетесь учиться. Да, если Вам уже была предоставлена отсрочка, второй раз она не предоставляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Насколько я знаю, что бы мне предоставили официальную отсрочку по месту учебы, мне нужно было расписаться в повестке и придти на мед. комиссию, по решению которой мне поставят в приписное заметку об отсрочке..в повестке я не расписывался, на комиссии не был, когда забирали док-ты мама зачем то расписалась в повестке осенней, весной повестки не приходило...т.е. могло ли место учебы решать эти вопросы без моего ведома с военкоматом и могу ли я в случае чего доказать, что то была незаконная отсрочка и доказать отсрочку, которую могу взять сейчас, в ВУЗЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы правы. Получение отсрочки от призыва это процедура, которая обязательно требует очного присутствия призывника в военном комиссариате, обязательного прохождения мед.освидетельствования, заседания призывной комиссии. Так что в Вашем случае,скорее всего, отсрочка была предоставлена незаконно. Обращайтесь в суд и отстаивайте свои права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Скажите, а при постановке 20 сентября на учет, могут ли мне вручить повестку на осенний призыв, а затем при прохождении мед. комиссии отправить с учебы сразу в армию? Если да, то когда следует обращаться в суд и возможно ли попытаться доказать свою правоту без всех этих тяжб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете прямо сейчас обратиться в суд с требованием признать незаконным решение о предоставлении Вам отсрочки от призыва по формальным обстоятельствам, а именно: ( отсутствия Вашего согласия, не прохождения мед.освидетельствования и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете прямо сейчас обратиться в суд с требованием признать незаконным решение о предоставлении Вам отсрочки от призыва по формальным обстоятельствам, а именно: ( отсутствия Вашего согласия, не прохождения мед.освидетельствования и т.д.)

По суду будет установлено, что Вы отказываетесь от выполнения обязанностей по призыву?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...