Перейти к содержанию

Возможно ли обжаловать кат. Д?


Hugarden
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, ситуация такая, сегодня ходил в военком, писал заявление на получение вб, сказали приходить через месяц, однако узнал что категория у меня по решению комиссии стоит Д, какая статья не сказали ссылаясь на конфиденциальность, как тогда мне получить копию решения пк и как получить копию акта, и вообще возможно ли все это, если я решил обжаловать решение пк.

 

Так вот я подсмотрел ст. 17 пункт 1, (так было напечатано) посмотрел по расписанию болезней, в акте точно не было этого (тоже подсматривал в свое время еще в пнд):

 

"К пункту "а" относятся истерический психоз, реактивные состояния с затяжным течением, а также резко выраженные невротические, диссоциативные и соматоформные расстройства, неподдающиеся лечению."

 

диагноз по акту: СТОЙКОЕ тревожно-депрессивное состояние (или расстройство точно не помню уже) единственное слово которое есть в этом пункте и в акте!

 

так вот возможно ли обжаловать и в последствие изменить категорию на по ниже чем Д ?? каков план действий?

и правильно ли я сделал что написал заяву на получение вб, или надо было ничего не писать, а сразу обжаловать решение пк?

 

еще такой вопрос, при этой Д могут ли у меня забрать вод. права?

и последнее в решении пк, моя фамилия напечатана с ошибкой (перепутаны между собой 2 буквы) можно ли это как то использовать?

 

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Обжаловать решение призывной комиссии, Вы конечно можете, данное право Вам дает ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" также Вы можете потребовать переосвидетельствования в соотв. с Положением "О военно-врачебной экспертизе", но ни думаю, что это будет иметь какое-либо весомое значения для Вас. Что касается ошибки в написании фамилии, то это формальность и судом принято не будет (практика).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копию решения ПК Вы можете получить подав в ОВК соответствующее заявление, а вот ознакомиться с актом и материалами личного дела Вы сможете в случае обращения в суд.

Для изменения категории потребуется проведение экспертизы, в рамках судебного процесса.

Если заявление о выдаче ВБ подано, то ВБ на Ваше имя будет подготовлен.

Водительское удостоверение изымать не будут.

Маловероятно, что опечатка в написании фамилии повлияет суть спора о категории годности к в/с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ни думаю, что это будет иметь какое-либо весомое значения для Вас.

 

Почему?? т.е. это бесполезно?, категорию не изменят в любом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...