Перейти к содержанию

Срочно нужна помощь.


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая, в этом году закончил университет. В военкомате прошел призывную комиссию на которой сказали, чтобы я приехал вместе с дипломом к ним еще раз на призывную комиссию. Вопрос, нужно явиться 5 июля на комиссию, а сегодня, 2 июля я получил сотрясение мозга, обратился в травмпункт из которого меня на скорой отвезли в больницу. Там поставили диагноз и предложили лечь стационарно. тк больница плохая, я отказался.выдали выписку из мед.карты. В ней написано Диагноз ЗЧМТ-сотрясение мозга, ушиб мягких тканей. Положена ли мне по этому заболеванию отсрочка и какие еще документы мне нужны.Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Положена. С сотрясом вообще показан постельный режим...

Выписки хватит. Или просите больничный лист по окончании лечения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же обращались в травмпункт? Значит, там завели карточку на вас. В том числе и с показанием к госпитализации. Позвоните в травмпункт, скажите, что отказались от госпитализации, пусть травмотолог назначит вам дату явки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное за помощь.а я правильно понимаю, что с сотрясением отсрочка пол года и я уже никак не попадаю на этот призыв? или это на отдельные какие то виды сотрясений? и такой вопрос, уведомлять ли мне военкомат и каким образом.а то я думаю что мне сами будут звонить когда я 5 не явлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Напрасно Вы отказались от госпитализации. Поскольку у Вас больничного нет, то нет и оснований не являться по повестке в ВК.

Берите справку из травмпункта, идите по повестке, предъявляйте ее врачу. Если повезет дадут отсрочку на полгода для лечения, а могут и сказать, раз отказался от лечения, значит здоров! В армию!

 

Добавлено через 1 минуту

Не явитесь без уважительной причины по повестке, могут признать уклонистом, а это уголовное преследование, до 2-х лет лишения свободы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доктор мне сразу сказал что если я лягу к ним, то буду лежать на одной кровати с бомжом. это меня собственно и остановило. А разве факт сотрясения уже не основание, ведь мне назначили постельный режим и тд? и как мне теперь быть чтобы максимально обезопасить себя? какую справку из травмпункта брать и зачем? ведь есть же выписка из больницы. или я не прав? про уголовное преследование я в курсе))

 

Добавлено через 3 минуты

и все таки кто же прав? а то я смотрю мнения разделились? забыл сказать что записался на прием к окружному неврологу, поможет ли мне это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В первую очередь необходимо иметь оправдательный документ на день явки по повестке - это больничный лист.

Если он у Вас есть, все в порядке. Если нет, или же он заканчивается до 15-го июля, Вы обязаны явиться в ВК сразу же как закончится больничный.

2. Справку из травмпункта надо взять для получения направления на доп. мед. обследование или для лечения по напр-ю ВК. Брать надо все справки, что есть и справку и выписку из больницы. Только какая выписка, если Вы от госпитализации отказались?

3. Вполне возможно, что Вас травматолог пугнул на счет больницы намеренно, поскольку класть в больницу призывников (негласно) не положено.

 

Добавлено через 1 минуту

Вы живете в Москве.

Какие же бомжи с Вами будут лежать рядом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больничного листа нет, даже не знаю где мне его должны были дать. Есть только выписка из медицинской карты, где написан диагноз, что проведено и рекомендации..Справка из травмпункта как должна выглядеть? Мне нужно подойти к врачу в травмпункте и сказать дайте справку что у меня сотрясение? на счет призывника я сомневаюсь, так как сказал что еще учусь и не стал уточнять что на втором высшем заочном. а про бомжей отдельная песня, больница 67, проходил там по неврологии, так могу сказать что гадюшник редкий..бомжи в Мск совсем не редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больничного листа нет, даже не знаю где мне его должны были дать. Есть только выписка из медицинской карты, где написан диагноз, что проведено и рекомендации..Справка из травмпункта как должна выглядеть? Мне нужно подойти к врачу в травмпункте и сказать дайте справку что у меня сотрясение? на счет призывника я сомневаюсь, так как сказал что еще учусь и не стал уточнять что на втором высшем заочном. а про бомжей отдельная песня, больница 67, проходил там по неврологии, так могу сказать что гадюшник редкий..бомжи в Мск совсем не редкость.

 

Больничный лист выдают по окончании лечения... Спросите у травматолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больничный лист выдают по окончании лечения... Спросите у травматолога.

 

Травматолог сказал что они не занимаются сотрясениями, и что нужно к неврологу. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Травматолог сказал что они не занимаются сотрясениями, и что нужно к неврологу. Так ли это?

 

Да. Он прав.

Идите к неврологу. У него больнияк и получите...

Попутал немного...sorry!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, завтра полечу туда тогда.

 

Поменьше летай с сотрясом...

Были случаи, когда с таким небрежным отношением отправлялись на тот свет. Из-за сотряса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cегодня был у невролога, жаловался на боли в затылке, в ушах, тошноту и тп. Врач посмотрела меня, сказала явиться к ней во вторник, но если будет плохо вызывать скорую и ложиться в стационар.Так же выписали справку о временной нетрудоспособности с диагнозом "заболев"(что меня настораживает) и датой с 03.07.10 по .....(не написано). какие мои дальнейшие действия? и как мне себя обезопасить от этого призыва?

 

Добавлено через 38 минут

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас подготовил заявление в военкомат, правильно ли я его сделал и поможет ли оно мне

 

 

Председателю призывной комиссиирайона:

 

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару района:

 

Врачу, руководящему работой по медицинскому освиде тельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

 

от ................

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Сообщаю Вам, что 2 июля 2010 у меня была закрытая черепно-мозговая травма - сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей затылочной области. Наличие указанного заболевания подтверждено прилагаемыми к заявлению документами, которые прошу приобщить к моему личному делу.

Считаю, что согласно “Положению о Военно-врачебной экспертизе” наличие указанного заболевание предполагает освидетельствование меня по статье 28 расписания болезней (далее РБ), присвоение мне категории годности к военной службе “Г” - временно не годен.

ПРОШУ:

1. Руководствуясь статьей 28 РБ установить мне категорию годности к военной службе “Г” - временно не годен, предоставить мне отсрочку от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 24 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”.

2. В соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, выдать мне копию решения призывной комиссии тушинского района, принятого в моем отношении в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

 

 

Приложения:

1. Выписка из медицинской карты 7648 / 10

2. Справка о временной нетрудоспособности студента.

Итого: приложений два на (одном) листе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исх. №1 от 03.07.2010г

Председателю призывной комиссии ( ТВОЕГО) района (муниципального образования):

Почтовый адрес администрации твоего муниципального образования

Заместителю председателя призывной комиссии – Начальнику отдела военного комиссариата г.Москвы по Тушинскому району:

Почтовый адрес военного комиссариата

 

Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

Почтовый адрес военного комиссариата

 

от ................

Почтовый адрес

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Сообщаю Вам, что 2 июля 2010 у меня была закрытая черепно-мозговая травма - сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей затылочной области, что подтверждается прилагаемыми медицинскими документами.

В настоящее время наблюдаюсь и прохожу лечение в ( название мед. учреждения) .

Считаю, что согласно “Положению о Военно-врачебной экспертизе” наличие закрытой черепно-мозговой травмы - сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей затылочной области предполагает освидетельствование меня по статье 28 расписания болезней (далее РБ), присвоение мне категории годности к военной службе “Г” - временно не годен.

ПРОШУ:

1. Приобщить настоящее заявление и приложения к нему к моему личному делу.

2. Руководствуясь статьей 28 РБ установить мне категорию годности к военной службе “Г” - временно не годен, предоставить мне отсрочку от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 24 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”.

3.В соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, выдать мне копию решения призывной комиссии(название твоего муниципального образования), принятого в моем отношении в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

 

 

Приложения:

1. Выписка из медицинской карты 7648 / 10 от (число) из (название мед. учреждения)

2. Справка о временной нетрудоспособности от (число) из (название мед. учреждения)

Итого: приложений два на (одном) листе .

Дата………………………….Подпись………………..

Распечатываешь в 5 экз. ОДИНАКОВЫЕ, в шапке ВСЕ адресаты.

По 1 экз. заявления с приложением КСЕРОКОПИЙ мед. док-тов отправляешь заказными письмами с уведомлением ВСЕМ адресатам. Лучше отправлять с почты, обслуживающей адресата или главпочт. (быстрее дойдет).

С еще 1 экз. заявления придешь в ВК к терапевту, покажешь заявление и скажешь, что такое же отправлено почтой и д.быть в личном деле.Требуешь предоставления отсрочки на лечение по свежей ЗЧМТ.

1 экз- твой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так все в общем то и сделал, просто адреса вырезал чтобы не святится..

считаете, что лучше почтой? я думал послать родственника, чтобы он непосредственно вручил эти заявления..просто мне нужно быть 5 числа в вк, а я думаю что врятли письма дойдут до этого времени..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почтой отправить ОБЯЗАТЕЛЬНО. Распечатай лишний экз. и пошли с ним родственника в ВК, чтобы отдал заявление под роспись и вход.№ на твоем экз. заявления секретарю военкома или канцелярию ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...