Перейти к содержанию

Военкомат по месту учебы всучил повестку...


Рекомендуемые сообщения

приветствую всех! очень нужна помощь!

учусь в другом городе, 2 года назад жил там в общежитии, делал регистрацию и встал на учет в местный военкомат..вчера звонят и говорят- явитесь для обновления информации о вас, я удивился, потому что думал что с учета давно меня сняли так как я не живу в том городе и направили мое дело в военкомат по месту прописки...

я рассказал что не живу больше по месту учебы уже давно но все равно сказали прийти чтобы сняться с учета... я пошел но вместо снятия с учета получил повестку!!! сказали что я стою на учете в их военкомате (по месту учебы) значит и медкомиссию буду проходить и призыватсья у них...

воощем завтра защита в институте, а послезавтра - на мед комиссию повестка!! и судя по всему я попадаю на летний призыв?!!! :crybaby:

дело в том что на август у меня запланирована свадьба,уже подано заявление в ЗАГС, заказано кафе и все такое... я в панике просто! планировал в армию только осенью! пожалуйста посоветуйте законные способы получить отсрочку до осени и встать на учет в военкомат по месту проживания!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонки из вк - незаконны. Сами виноваты что пошли туда. Что бы время потянуть есть парочка законных способов.

1) Больничный

2) Подать на них в суд по любой причине. выиграете 1-1.5 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы я знал что повестку дадут не пошел бы, поверил им =(

получается нужно в пятницу "заболеть" ? взять справку что я был у врача с отравлением допустим? или лечь в больницу?! я так понимаю что когда я выздоровлю то необходимо идти в военкомат самому, не дожидаясь следующей повестки? или сидеть дома и ждать пока пришлют?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я выздоровлю то необходимо идти в военкомат самому, не дожидаясь следующей повестки

Совершенно верно . Надо заболеть до конца призыва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Заболеть" - это хорошо, но вдруг будут проверять, насколько сильно заболел, действительно ли заболел. тут проблемы могут возникнуть?

ведь получается, если заболеть до конца призыва, то призывника-то они теряют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andreyDadd, думаю, максимум проверят настоящая ли справка или нет.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть теоретически, если я справку сделаю в своем городе(в том же где и вк), то проблем не должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andreyDadd, не должно.

главное справка подлинная должна быть. с левой справкой можно и попасться.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все никак не определюсь, что делать

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=68933

вот отболею ,допустим дней 10(больше вряд ли получится, не астма же у меня), потом надо являться.

допустим явлюсь, военком скажет, справки нет, собирайся с вещами, тогда можно в суд идти(основания будут)

не явлюсь, тогда надо отсиживаться до конца призыва

что лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andreyDadd, с судом точно до конца призыва протянешь.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно в суд обратиться без повестки на сборы, с тем что сейчас есть?написать, что хотят забрать необоснованно, отсрочка по сути есть

пока разберутся, пара недель пройдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и че толку, после действия справки в вк без повторной повестки...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Дивизия Великогермания - эталон грации и чистоты, дисциплинированности и боевого духа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял, в чем не толку?

так я же должен явиться сразу после уважительной причины без повторного уведомления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял, в чем не толку?

так я же должен явиться сразу после уважительной причины без повторного уведомления

 

По закону, вы обязаны явиться по истечении действия уважительной причины без дополнительного вызова.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня похожая проблема. Выдача дипломов 30 числа, 30 же числа должны предоставить отпуск для подготовки к экзаменам в аспирантуру, но есть подписанная повестка на 28 июня :(

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

призывник(, взять больничный.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня похожая проблема. Выдача дипломов 30 числа, 30 же числа должны предоставить отпуск для подготовки к экзаменам в аспирантуру, но есть подписанная повестка на 28 июня :(

Что делать?

В случае если нет никакого заболевания, дающее основания для освобождения, в этом случае ответ аналогичный ( взять больничный)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят а что если я завтра по повестке не приду на мед комиссию а буду ждать следующей повестки..всетаки живу в другом городе,пока дойдет? и я влюсь после окончания призыва чтобы сняться с учета и перевестись в военкомат по месту жительства? мне выпишут штраф на 500 рублей? или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

уклонение от воинской службы по подписанной повестке чревато уголовной ответственностью (от 200 т. р. штраф до 2 лет лишения свободы).

Возможен вариант обжалования решения призывной комиссии в суде, что позволит протянуть время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от того как на это посмотрит ВК, могут и с первого уклонения привлечь к уголовной отв-ти, а могут и к административной

 

Добавлено через 3 минуты

Законным способом отсрочить призыв является обжалование решения призывной комиссии в суде, но это только на один призыв, а затем, когда встаните на ВУ по месту жительства, будите искать иные основания для отсрочки.

ст. 28 фз "ОВОВС" Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в повестке указано время- явиться в 9 утра.... я живу в другом городе,могу ли я прийти под конец работы мед комиссии и сказать прробки ехал издалека? и еще в повестке- не указано мое место проживания!!!может ли это сыграть роль???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...