Перейти к содержанию

освобожден от призыва, категория В, зачислен в запас, пришел получать в/б, а вместо него мне выдали карту мед. освид.и направили на мед.освидетельствование.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, на основании решения п/к, по состоянию здоровья (ст расписания болезней43),меня освободили от призыва с зачислением в запас рядовым, в 2009г. Военный билет не получал. сегодня пришел в военкомат получать военный билет, сначала меня заставили писать заявление уволенному в запас (приложение к ст 218,233 Инструкции), я должен пройти медицинское освидетельствование. Я спросил женщину. что мне ее выдала, на каком основании мне сейчас проходить мед освид. чтоб получить военный билет? Она сказала что все так делают.

Я так понимаю, что меня хотят привлечь на сборы таким образом, но для того чтоб проходить мед. освид.по призыву на сборы я ведь должен сначала иметь военный билет на руках , и мне должны выдать повестку для прохождения мед мероприятий, связанных с военными сборами. Ни того ни другого мне не выдали в военкомате.

Вопросы:

1. в законном ли порядке действуют в военкомате посылая меня на мед.освид. ?

2.как действовать в подобных случаях?

3. я освобожден по заболеванию Гипертония. Нарушение ритма сердца по типу фибрилляции предсердий, рецидивирующая форма.Синдром ускоренного атрио-вентрикулярного проведения. , Могут ли меня с таким заболеванием призвать на сборы? т.к. по состоянию здоровья мне, чтоб слечь или вообще потерять и жизнь, достаточно может быть и одного раза пробежаться несколько километров .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, постараюсь вам помочь:

1. согласно ФЗ о воинской обязанности и военной службе от призыва на военную службу освобождаются граждане:

- признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья (освидетельствованные по категории годности "В" и "Д"). из этого следует, что призывная комиссия не может осуществлять в отношении вас действий по организации медицинского освидетельствования (эти действия указаны в п.1 ст.28 ФЗ о ВОВС).

2.Вы имеете право оспорить данное решение в вышестоящию ПК или в суд.

3. так как вы попадаете под категорию "В" по медицинским показателям призвать вас на военные сборы и другие призывные мероприятия не имеют право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Игоревич, но они мне впаривают прохождение мед освидетельствование не по призыву, а как рядовому запаса., решения вообще как такового нет, я не получал повестку на сборы, и у меня нет еще военника, решение ПК об освобождении и увольнении в запас у меня имеется. Мне просто сегодня выдали на руки мед карту уволенного в запас и с ней я должен проходить мед освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как все личные дела, признанных ограниченно/не годными к ВС, проходят утверждение в ПК субъекта, то вполне возможно, что вас вызывают на контрольное медицинское освидетельствование...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Игоревич, но они мне впаривают прохождение мед освидетельствование не по призыву, а как рядовому запаса., решения вообще как такового нет, я не получал повестку на сборы, и у меня нет еще военника, решение ПК об освобождении и увольнении в запас у меня имеется. Мне просто сегодня выдали на руки мед карту уволенного в запас и с ней я должен проходить мед освидетельствование.

Нубо, вам попросту хотят назначить повторно пройти медосвидетельствование. это незаконно. пишите жалобу в вышестоящию призывную комиссию. вот образец http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17161

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Игоревич , я так и понял, а утверждение субъекта РФ было, она подтвердила нижестоящее решение ПК, т.е в этом плане все нормально. Буду жалобу майстрячить, ) Спасибо за ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед выдачей вб необходимо пройти мед освидетельствование с целью установки категории годности. может вы вообще не годны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Игоревич , я так и понял, а утверждение субъекта РФ было, она подтвердила нижестоящее решение ПК, т.е в этом плане все нормально. Буду жалобу майстрячить, ) Спасибо за ссылку.

Успехов вам Нубо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый Awed! Пожалуйста напишите , в каком законе написано , что гражданина, прошедшего все мероприятия, связанного с призывом, которому установлена категория годности, и имеющем решения городской и пк субъекта об освобождении и зачисления в запас, при получении в/б на руки необходимо пройти вновь мед освидетельствование с целью установки годности? Может сейчас новое, что то в законодательстве и теперь процедура обмена приписного на военный билет, сопровождается еще и повторным мед освидетельствованием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый Awed! Пожалуйста напишите , в каком законе написано , что гражданина, прошедшего все мероприятия, связанного с призывом, которому установлена категория годности, и имеющем решения городской и пк субъекта об освобождении и зачисления в запас, при получении в/б на руки необходимо пройти вновь мед освидетельствование с целью установки годности? Может сейчас новое, что то в законодательстве и теперь процедура обмена приписного на военный билет, сопровождается еще и повторным мед освидетельствованием?

как давно вы проходили мед освидетельствование в вк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...