Перейти к содержанию

приказ о призыве и аспирантура


Гость Вася_

Рекомендуемые сообщения

Закончил институт (с военной кафедрой) весной, тогда и поступил в аспирантуру. В сентябре начал оформлять военник и тут приходят домой с повесткой и говорят что на тебя 2 недели назад выпустили приказ о призыве. (Прошло уже больше пол-года как закончил институт и уже пол года учусь в аспирантуре.) Написал ходатайство об отмене приказа на имя военкома.... повестку так и не всучили.

 

Если вдруг меня отчисляют из аспирантуры до 01.01.2008, то на сколько по времени этот (уже выпущенный ) приказ имеет силу ?

З.Ы. И правильно ли я сделал что написал это ходотайство ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вася_

 

 

И правильно ли я сделал что написал это ходотайство?

 

Вы поступили более, чем правильно.

Надо было только сделать это в двух экземплярах, зарегистрировав их в делопроизводстве военкомата и один оставив у себя (для потенциального суда).

 

Если вдруг меня отчисляют из аспирантуры до 01.01.2008, то на сколько по времени этот (уже выпущенный ) приказ имеет силу ?

 

Думаю (это мое мнение), что до тех пор, пока МО не оформит документально отзыв приказа. Скорее всего по времени это будет столько же, сколько подготовка самого приказа - в среднем, до полугода.

Если приказ не отозван и Вы отчислены из аспирантуры (о чем руководство аспирантуры ОБЯЗАНО уведомить военкомат за 2 недели), то Вас преспокойно могут отправить служить по неотозванному приказу МО. То есть военкоматчикам остается только вручить Вам предписание на убытие в часть.

Так что уж годишко продержитесь в аспирантуре.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...