Перейти к содержанию

Переосвидетельствование с "В" на "А"


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! помоги плиз, у меня такая история. в 2001 году зачислен в запас военным комисариатом, перекомисия должна была быть в 2004 году, но меня не кто не вызвал, спустя 9лет сейчас мне 28 хочу изменить категорию годности с "В" на "А". Списали по графе 1 статье 24 в ПП РФ №390 от 1995г. буквально месяц назад я был на приеме у невропотолога, невропотолог написал что здоров, я попросил справку что не состаю на учете. После получения справки я обратился в городской военкомат с заявление о перемене годности, тоесть с В на А. на что мне дали официальный ответ что на основании приказа минобороны от20 августа 2003 года №200 я к ним не какого отношения не имею. После получения ответа я решил обратиться в окружной военкомат, там мне сказали что переосвидетельствование отменено согласно 886 приказа, но согласно пункта 37 положения о военно-врачебной экспертизе от 25 февраля 2003 года №123 я могу быть направлен на медицинское обследование.

и тут возникают такие вопросы.

1.могу ли я пройти медецинское обследование за счет военкомата.

2.могу ли я исправить категорию годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.могу ли я пройти медецинское обследование за счет военкомата.

2.могу ли я исправить категорию годности.

 

Можете конечно по собственному желанию,отменено лишь обязательное освидетельствование раз в три года. Напишите заявление на имя военного комиссара с просьбой провести освидетельствование он должен рассмотреть вашу просьбу.

 

И потом зачем вам это надо? Категория "В" не чем в жизни не вредит ,у меня например "В" и мне лично она не мешает иметь приличную работу и водить автомобиль.Зачем столько вам жертв? Вот у меня у друга "Д" ,вот это другое дело ,да и то он добивался этого месяц,что бы переделать на "В",а "А" ему не нужна сто лет ,вот с "Д"могут быть проблемы с работой и всем остальным. А вам с "В" устраивать себе головную боль не пойму вас ей Богу в космос лететь что ли собрались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто сдесь уже дело принципа. Значит я так понимаю возможно исправить категорию годности. и на что мне сослаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто сдесь уже дело принципа. Значит я так понимаю возможно исправить категорию годности. и на что мне сослаться?

 

Ну если извините за откровенность вам делать нечего ,то конечно.

 

Да просто пишите как я сказал заявление на имя комиссара с просьбой изменить категорию годности в связи со снятием вашего диагноза,так же проходите опять же всех врачей в военкомате ,предварительно сдав анализы ,но вы знакомы с этой процедурой я думаю и если все в порядке по всем врачам вам ставят "А". Отказать вам я думаю не откажут,так что пишите пока идет призыв и работает медкомиссия.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что они мне не выдают акт на прохождение этой комисии, ссылаясь на постановление № 886, то что переосвидетельствование отменено. просто получается тупик

 

Добавлено через 2 минуты

а врачи которые сидят на призывной комисии, это врачи с окружной поликлиники, обратившись к ним они мне сказали неси акт из военкомата, а военкомат его не дает

 

Добавлено через 3 минуты

да и еще мне сегодня в военкомате сказали даже если я пройду за свой счет обследование, то все равно они мне не поменяют категорию годности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что они мне не выдают акт на прохождение этой комисии, ссылаясь на постановление № 886, то что переосвидетельствование отменено. просто получается тупик

 

А что вы хотели? Сейчас призыв им бы призывников всех забрать ,а тут вы.Надо писать заявление и ссылаться на то что отменено только ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ медицинское переосвидетельствование,но добровольное никто не запрещал.

 

У меня друг именно на это напирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...