Перейти к содержанию

Вопросы к юристам и по цене


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня есть несколько вопросов, которые я распределю по-пунктам ниже.

 

1. Дело в том что после первого приезда в военкомат(в 16 лет), мне не выдали приписное свидетельство. Чем это мне грозит? И что мне скажут если я приеду без него?

 

2. Я собираюсь менять паспорт, какие трудности у меня могут возникнуть, и какие документы мне потребуются для переоформления? нужно ли мне будет контактировать с военкоматом?

 

3. Мне бы хотелось узнать, сколько могут стоять услуги адвоката, в случае несогласия с диагнозом военкомата, и сколько могут стоять услуги юридической помощи на протяжении всего времени общения с военкоматом?

 

Мне 20 лет, уклоняюсь уже два с половиной года, никаких повесток не подписывал, а сигнальном розыске не нахожусь(пока)

 

Жду комментариев. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, ответы по порядку:

1) ВАМ ЭТО НИ ЧЕМ НЕ ГРОЗИТ, НЕОБХОДИМО ПОДАТЬ ПИСЬМЕННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ИМЯ ВОЕНКОМА С ТРЕБОВАНИЕМ ПРЕДОСТАВИТЬ ДОКУМЕНТ ВОИНСКОГО УЧЕТА.

2) При смене паспорта Вам могут вручить повестку в РВК на призывны мероприятия.

3) Цены указаны здесь

контретная же сумма обсуждается на очной консультации с адвокатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А можно ли получить приписное никак не контактируя с военкоматом лично, т.е получить приписное, не получив повестки из РВК?

2. При смене паспорта я получу именно повестку? Именно тот классический документ который распостраняют в призыв, и за неявку по подписанному подобному документу, следует статья? Просто в предыдущей теме написали:

Паспорт дадут без военника ,либо приписного ,могут дать направление на постановку на учет,но это не повестка.

 

А нужно ли будет при смене паспорта контактировать с ЖЭКом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Нет. Только лично.

2.Направление ФМС (на постановку на в/у) не является повесткой, ФМС повестки не уполномочена вручать повестки ВК.

С жилищно-эксплуатационной организацией контактировать необязательно, в случае если Вы напрямую обращаетесь в ФМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...