Перейти к содержанию

Сделал ренген грудного отдела позвоночника. На какую категорию годности тянет мой диагноз?


Рекомендуемые сообщения

У меня имеются проблемы с позвоночником (предположительно: кифоз). На мед. комиссии в военкомате дали направление на рентген грудного отдела позвоночника в двух проекциях. Пошел в поликлинику, сделал снимки, и получил результаты. К сожалению, мне трудно разобрать подчерк врачей, и я не могу сказать, что именно там написано. Выкладываю фотку этого заключения: http://mail.webmail.kz/~oleg_sk/Foto.jpg . Качество фотки не ахти, но вроде бы все видно. Скажите: на какую категорию годности к воинской службе тянет полученный диагноз? И еще, буду благодарен, если кто-нибудь напишет здесь все, что там написано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня имеются проблемы с позвоночником (предположительно: кифоз). На мед. комиссии в военкомате дали направление на рентген грудного отдела позвоночника в двух проекциях. Пошел в поликлинику, сделал снимки, и получил результаты. К сожалению, мне трудно разобрать подчерк врачей, и я не могу сказать, что именно там написано. Выкладываю фотку этого заключения: http://mail.webmail.kz/~oleg_sk/Foto.jpg . Качество фотки не ахти, но вроде бы все видно. Скажите: на какую категорию годности к воинской службе тянет полученный диагноз? И еще, буду благодарен, если кто-нибудь напишет здесь все, что там написано...

 

На основании ст. 66"г" подлежите призыву.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, этого недостаточно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел спирографию (по ходу дышал там не на всю емкость легких), где мне сделали следующее заключение: Нарушение вентиляционной способности легких по рестриктивному типу. Рестрикция первой степени (жел - 80%, мвл (или мпл; трудно разобрать) - 53%). Показатели бронхиальной проходимости в норме. Далее, взяв результаты полученые на спирографии и на рентгене позвоночника я отправился к хирургу на ВВК, который увидев их и узнав мой возраст сказал (и запсал), что я не годен для воинской службы в мирное время и ограничено годен в военное время. Хотелось бы узнать у местных врачей: прав ли хирург, и не оспорит ли его решение вышестоящая ВВК? Кстати, я живу не в России, а в Казахстане, по этому приведу здесь текст статьи, по которой меня списал хирург:

66. Болезни позвоночника и их последствия (спондилез и связанные с ним состояния, болезни межпозвонковых дисков, другие болезни позвоночника, искривление, другие приобретенные деформации позвоночника):

2) с умеренным нарушением функции;

В общем, хотелось бы уточнить у местных врачей: действительно ли у меня имеется (по приведенным здесь данным обследований) умеренное нарушение функций по данной статье, или же нарушение функций не значительное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Up. Неужели врачи не могут подсказать: действительно ли у меня умеренное нарушение функций, или же оно не значительное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Up. Неужели врачи не могут подсказать: действительно ли у меня умеренное нарушение функций, или же оно не значительное?

 

подскажут,но попозже.

на улице шикарно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

66. Болезни позвоночника и их последствия (спондилез и связанные с ним состояния, болезни межпозвонковых дисков, другие болезни позвоночника, искривление, другие приобретенные деформации позвоночника):

2) с умеренным нарушением функции;

В общем, хотелось бы уточнить у местных врачей: действительно ли у меня имеется (по приведенным здесь данным обследований) умеренное нарушение функций по данной статье, или же нарушение функций не значительное?

Здесь имеется ввиду нарушение функции позвоночника - ст 66 п.Б: "Для умеренной степени нарушения функций характерны слабость мышц конечностей, быстрая их утомляемость, парезы отдельных групп мышц без компенсации их функций, а также слабость тазовых сфинктеров".

А Вам нужен подпункт - "остеохондропатии позвоночника (кифозы, структурные и неструктурные сколиозы III степени) с умеренной деформацией грудной клетки и дыхательной недостаточностью II степени по рестриктивному типу".Чтобы определить степень Вашей дыхательной недостаточности, уточните по спирографии парциальное давление кислорода, ОФВ1, индекс Тиффно(или выложите само заключение).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант

То, содержимое заключения по спирографии я уже привел в своем предыдущем посте: в частности там указано, что у меня рестрикция первой степени (ЖЕЛ - 80%, МВЛ - 53%). Кстати, посмотрел по таблице "ПОКАЗАТЕЛИ СТЕПЕНЕЙ ДЫХАТЕЛЬНОЙ (ЛЕГОЧНОЙ) НЕДОСТАТОЧНОСТИ", и увидел там, что мой МВЛ тянет на рестрикцию второй степени (для рестрикции второй степени в этой таблице указан следующий диапазон значений МВЛ (в % к должной величине): 54-35). Других параметров (типа: парциальное давление кислорода, ОФВ1, индекс Тиффно) там не указано. Кроме самого заключения по обследованию имеется еще распечатка обследования (spirometry test report), в которой все значения обозначены латинскими буквами и ни чего похожего на парциальное давление кислорода, ОФВ1, индекс Тиффно я там не нашел... Стоит ли выложить здесь фотки распечатки spirometry test report? Что касается 66 ст. п.2 расписания болезней, то ее повесил мне хирург ВВК... Я так понял вас, что данная статья мне не подходит. Грозит ли мне, что вышестоящая ВВК оспорит списание меня по этой статье с учетом того, что мне уже более 30 лет, и я уже по любому не подлежу призыву на срочную службу? Кстати, что значит "Для умеренной степени нарушения функций характерны слабость мышц конечностей"? Точнее, как именно определяется данная слабость? Я, к примеру, не могу более ~100 (а то и меньше) метров ехать на велике по дороге идущей на подъем...

 

Добавлено через 54 минуты

Походу дела нашел толкование того, что именно попадает под п.2 ст.66 (Закон Республики Казахстан):

К подпункту «2» относятся: остеохондропатии позвоночника (кифозы, структурные и неструктурные сколиозы III степени) с умеренной деформацией грудной клетки и нарушением функции внешнего дыхания (дыхательной недостаточностью) II степени по рестриктивному типу; инфекционный спондилит с редкими обострениями; распространенный деформирующий спондилез и межпозвонковый остеохондроз с множественными массивными клювовидными разрастаниями в области межпозвонковых сочленений с болевым синдромом; спондилезный спондилолистез I и II степени (смещение на 1/4 и 1/2 части поперечного диаметра тела позвонка соответственно) с болевым синдромом, а для освидетельствуемых по графам I, II Расписания болезней, кроме того, состояния после удаления межпозвонковых дисков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант

Вот фотки распечатки spirometry test report:

http://mail.webmail.kz/~oleg_sk/1.jpg

http://mail.webmail.kz/~oleg_sk/2.jpg

http://mail.webmail.kz/~oleg_sk/3.jpg

http://mail.webmail.kz/~oleg_sk/4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остеохондропатии позвоночника (кифозы, структурные и неструктурные сколиозы III степени)

Если этого нет, забудьте об этой статье.

Вас всё равно не призовут, какая теперь разница, всё равно категорию "Д" по-любому не поставят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте получил заключение:

 

Умеренное снижение ЖЕЛ.

Соотношение изменений МОС начала и второй половины ФЖЕЛ указывает на наличие стеноза внегрудных отделов дыхательных путей.

 

ЖЕЛ 68 ( умеренное сниж.)

ЖЕЛ ( вдох ) 58 ( значительное сниж.)

МВЛ 79 (норма)

ФЖЕЛ 98 ( норма)

ОФВ1 20 ( крайне резкое сниж.)

Индекс Тиффно 29 ( крайне резкое сниж.)

ПОС 54 ( умеренное сниж.)

МОС 25 - 10 ( крайне резкое сниж.)

МОС 50 - 65 ( условная норма)

МОС 75 - 113 ( норма)

СОС 25-75 -32 ( значительное сниж.)

 

Помогите разобраться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже ответила. Не надо один и тот же вопрос писать в разных темах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте у меня деформация грудной клетки 2 или 3 степени и нестабильный гоп скалиоз 2 степени стоя 11 градусов лёжа 0 градусов это какая категория годности? спасибо:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте у меня деформация грудной клетки 2 или 3 степени и нестабильный гоп скалиоз 2 степени стоя 11 градусов лёжа 0 градусов это какая категория годности? спасибо:cowboy:

 

По сколиозу призовут, а по деформации продолжите обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...