Перейти к содержанию

Закончил ВУЗ. Идти в РВК самому или повестку ждать?


vito12

Рекомендуемые сообщения

Была отсрочка по обучению до 1.07.2009 г. Закончил ВУЗ. Сентябрь месяц. Ни одной повестки не приходило 100%.

В приписном написано, что....."<...> об изменении места жительства, сем.положения, ОБРАЗОВАНИЯ, места работы или должности" и т.д.

Родственники заволновались об ответственности за то, что я сам не иду в РВК. Позвонили туда и спросили, что надо делать: ждать повестку или сдаваться?

Им сказала милая барышня, что никакие повестки уже не рассылают и явиться нужно самому!!!

А я как нормальный русский человек в этот бред не верю и желанием топать в РВК НЕ горю!!!

А у меня вес 62-64 кг. при росте 1.92....В расписании болезней это по идее недобор веса

 

Вопросы:

1) Приходят ли повестки в принципе?

2) Если повестки нет, нужно идти в РВК или нет?

3) Если нужно идти, но я не пойду, что грозит?

4) Как зафиксировать соотношение роста и массы тела?

5) Действует ли этот пункт отсрочки сейчас в условиях огромного призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестки никто не отменял и в ВК ходят по подписанной лично повестке.

Другое дело, что об изменении образовании ты должен был сообщить сам, без повестки. Но за то, что не явился и не сообщил грозит только штраф 500 руб.

Без повестки советую в ВК не ходить.

Идешь в пол-ку по месту жительства к врачу терапевту или эндокринологу. Жалуешься на то, что ешь много, а вес не увеличивается, чувствуешь слабость. Должны измерить рост и вес и зафиксировать в мед. карте. Попроси одновременно направить на обследование для выявления причины малого веса.

После этого при явке в ВК по повестке предъявишь мед. карту.

Если отсрочку по недостаточности питания ни разу официально не предоставляли, то обязаны предоставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за исчерпывающий ответ!

К врачам ходил неоднократно (приходилось сан.книжку делать, справку для работы, просто так обследовался), но никто - ни терапевт, ни эндо... хотя у него я не был....

не написали в карте ничего, взвешивать и мерить рост не стали. По всем врачам прошел, серьезных нарушений никто не выявил. Остается только эндокринолог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратись с ЖАЛОБАМИ к эндокринологу. Обрати его внимание на то, что при таком росте вес очень маленький. Пусть измеряет.

Или узнай в пол-ке есть доврачебный кабинет или нет. Если есть, то пусть там замеры сделают и запишут в карту, а потом на прием к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"<...> об изменении места жительства, сем.положения, ОБРАЗОВАНИЯ, места работы или должности"

 

Я сам когда этот закон читал, офигевал, если честно. Составлен так, что в стране не может быть людей, его не нарушающих.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...