Перейти к содержанию

Намудрил с военкоматом. Как получить военный билет?


Гость petrov

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

После школы уехал на учёбу в большой город. Там соответственно встал на учёт в военкомат. После получения диплома снялся с учёта по месту учёбы, снова переехал и встал на учёт в родном городе. Потом возникла идея сняться с учёта вообще где бы то нибыло. Дело было летом, призыва тогда не было, поэтому беспрепятственно пришёл в военкомат, рассказал им о больших планах на будущее, о том, что уеду далеко получать второе высшее и т.д. и попросил снять меня с учёта. Они в свою очередь попросили обрисовать причины на бумаге, подписать её и сдать им в обмен на снятие с учёта, что и было проделано там же в военкомате. Медицинскую комиссию не проходил.

Я естесственно ни на какое второе высшее обучаться не собирался, снял квартиру в том же городе и спокойно дотянул до 27 лет. Из военкомата 1 раз приходили и один раз звонили по месту прописки с вопросом а где же ваш сын, но без успеха.

 

Сейчас думаю как бы добить этот вопрос и получить таки военный билет с минимальными для себя последствиями.

 

Поскажите пожалуйста какие могут возникнуть в моём случае осложнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

После школы уехал на учёбу в большой город. Там соответственно встал на учёт в военкомат. После получения диплома снялся с учёта по месту учёбы, снова переехал и встал на учёт в родном городе. Потом возникла идея сняться с учёта вообще где бы то нибыло. Дело было летом, призыва тогда не было, поэтому беспрепятственно пришёл в военкомат, рассказал им о больших планах на будущее, о том, что уеду далеко получать второе высшее и т.д. и попросил снять меня с учёта. Они в свою очередь попросили обрисовать причины на бумаге, подписать её и сдать им в обмен на снятие с учёта, что и было проделано там же в военкомате. Медицинскую комиссию не проходил.

Я естесственно ни на какое второе высшее обучаться не собирался, снял квартиру в том же городе и спокойно дотянул до 27 лет. Из военкомата 1 раз приходили и один раз звонили по месту прописки с вопросом а где же ваш сын, но без успеха.

 

Сейчас думаю как бы добить этот вопрос и получить таки военный билет с минимальными для себя последствиями.

 

Поскажите пожалуйста какие могут возникнуть в моём случае осложнения?

 

Последствия могут быть вплоть до возбуждения в отношении вас уголовного дела по ст. 328 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Административная ответственность точно грозит, а если вы не пользовались отсрочкой и.т.д. до 27 лет, тогда вплоть до ст.328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Административная ответственность за что именно? Это всё из-за той самой бумажки которую я собственноручно написал? Или причины в другом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не только в бумажке, а в том что действиями такого рода (нарушением правил воинского учета граждан) вы пытались избежать призыва на военную службу. Если будет доказан умысел на уклонение от призыва, то речь может идти о привлечении вас к уголовной ответственности ст.328 УК.

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше ждать до того, как Вам исполнится 29 лет. Тогда давность преступления пройдет и Вы сможете избежать какого-либо наказания.

 

Юристы могут меня поправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не поскажите каким образом в военкоматах происходит процедура дознания? Например приду я к ним на поклон, расскажу им историю о том как я ездил по России поступил в университет, потом отчислился, работал и т.д. и т.п. Я конечно понимаю что одна ложь порождает другую... но вопрос насколько глубоко они будут (смогут) копать? И при этом воможны ли какие-нибуть смягчающие манёвры с моей стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многое зависит от ваших же объяснений, в вашем случае главное что бы из ваших объяснений не слеовало умысла на уклонение от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...