Перейти к содержанию

вопрос по мед. освидетельствованию


Гость pr2009

Рекомендуемые сообщения

добрый день.

в прошлом году с классом ходили в военкомат на мед. комиссию.

в этом году исполнилось 18 лет.

принесли повестку из военкомата - было собеседование.

в прошлом году был подтвержден диагноз болезни, а сейчас мне дали направление на обследование в областную больницу, в бланке указано: вернуться с результатами обследования для повторного медицинского освидетельствования через месяц.

правильно ли это?

разве не достаточно прошлогоднего заключения по диагнозу? тут на форуме говорилось, что повторное мед. освидетельствование отменено.

и что будет если я не успею съездить на обследование за месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день.

в прошлом году с классом ходили в военкомат на мед. комиссию.

в этом году исполнилось 18 лет.

принесли повестку из военкомата - было собеседование.

в прошлом году был подтвержден диагноз болезни, а сейчас мне дали направление на обследование в областную больницу, в бланке указано: вернуться с результатами обследования для повторного медицинского освидетельствования через месяц.

правильно ли это?

разве не достаточно прошлогоднего заключения по диагнозу? тут на форуме говорилось, что повторное мед. освидетельствование отменено.

и что будет если я не успею съездить на обследование за месяц?

 

Переосвидетельствование отменено с 2005 г. для тех, кто имеет кат . годности "В" и в связи с этим зачислен в запас. В вашем случае для подтверждения диагноза ВК отправил вас на доп. обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день.

в прошлом году с классом ходили в военкомат на мед. комиссию.

в этом году исполнилось 18 лет.

принесли повестку из военкомата - было собеседование.

в прошлом году был подтвержден диагноз болезни, а сейчас мне дали направление на обследование в областную больницу, в бланке указано: вернуться с результатами обследования для повторного медицинского освидетельствования через месяц.

правильно ли это?

разве не достаточно прошлогоднего заключения по диагнозу? тут на форуме говорилось, что повторное мед. освидетельствование отменено.

и что будет если я не успею съездить на обследование за месяц?

 

Это не повторное мед. освидетельствовние, в бланке просто неверно указанна формулировка. По достижению призыного возраста вы действительно должны пройти мероприятия связанные с призывом на военную службу, одним из таких как раз является мед. освидетельствование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы.

бланке указано: вернуться с результатами обследования для повторного медицинского освидетельствования через месяц.

что будет если я не успею съездить на обследование за месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ.

бланке указано: вернуться с результатами обследования для повторного медицинского освидетельствования через месяц.

что будет если я не успею съездить на обследование за месяц?

 

Да ничего страшного, но лучше с этим не затягивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв с 1 апреля и раньше призывная комиссия не сможет вынести свое решение, поэтому с обследованием можно чуть-чуть опоздать. Но тянуть время не советую, лучше, если акт с подтвержденным диагнозом будет в военкомате к началу призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за помощь.

 

Обращайтесь, всегда рады помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...