Перейти к содержанию

не состою на учете в ВК, что делать?


Гость qqqwerty

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая.

В 2002 году как полагается встал на учет по месту прописки, получил приписное. В том же году отбыл в другой город, поступил в ВУЗ, при постановке на учет по месту учебы был снят с учета в родном ВК, но потом снова поставлен в этом же году, после чего исправно слал туда справки о том что я учусь.

 

В 2005 отчислился из ВУЗа но в этом же году восстановился.

После восстановления меня стал трясти 2 отдел чтобы я встал на учет по месту учебы и снялся с него в ВК по месту прописки. Я выписался из родного ВК. Но на учет так нигде и не встал. Дурень.

 

На руках имею два приписных родного ВК, в обоих отмечено, что я снимался с учета в 2002 году. Но в первом стоит отметка что я в 2002 встал на учет обратно. А во втором есть отметка что я встал обратно на учет в 2004 и снялся в 2005. Причем отметки о том что я вставал на учет обратно в 2002 нет! Внимание вопрос! :biggrin:

 

Возбудят ли на меня УД прийди я сейчас в ВК? Или отпустят с миром при учете что я негоден по зрению (миопия 3 степени -7,5 -8)?

Могу ли прикинутся шлангом и прийти в родной ВК с первым приписным и сказать: "Вот он я, дайте мне медкомиссию"?

В какой ВК лучше ломиться? В родной или же по месту фактического проживания при учете что есть временная прописка, и квалифицированных мед.учереждений тут побольше?

 

Заранее Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всавать на воинский учет вам нужно по месту временного проживания, советую обновить мед. документацию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возбудят ли на меня УД прийди я сейчас в ВК? Или отпустят с миром при учете что я негоден по зрению (миопия 3 степени -7,5 -8)?

Могу ли прикинутся шлангом и прийти в родной ВК с первым приписным и сказать: "Вот он я, дайте мне медкомиссию"?

В какой ВК лучше ломиться? В родной или же по месту фактического проживания при учете что есть временная прописка, и квалифицированных мед.учереждений тут побольше? Заранее Спасибо!

а) идите в РВК по месту временной регистрации и вставайте на ВУ.

б) Получайте в этом РВК повестку под роспись на весну

в) МО можете пройти заранее вне РВК, чтобы после 1-го апреля придти в РВК уже с начальной "медициной", а далее будете проходить медкомиссию, обследования и т.д. и при наличии оснований - получать законную отсрочку или освобождение от призыва.

г) игнорировать ВК и прятаться - не следует.

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пойдёте сами и встанете на ВУ - то нет. Но в свете Постановления Пленума Верховного Суда РФ №3 от 3.04.08г, - шансы обрести уголовное наказание по ст.328ч1 УК РФ у вас ЕСТЬ, - в случае если будете тянуть с ВУ и дотянете до 27...

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...