Перейти к содержанию

Сколиоз.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Недавно делал снимки спины,вот их описание.

Нарушение статики;левосторонний сколиоз грудо-поясничного отдела позвонков,с ротацией тел позвонков,угол 14 градусов усилен поясничный ... (слово не понятно).Снижение высоты дисков на уровне L2-S1.

Заключение:Хондроз пояснично-крестц.отдела позвоночника.Сколиоз IIст.

Подлежу я призыву или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья распиcания болезней Наименование болезней, степень нарушения функции Категория годности к военной службе

66. Болезни позвоночника и их последствия (кроме врожденных деформаций и пороков развития):

I графа II графа III графа IV графа

 

а) со значительным нарушением функций;

Д / Д / Д / НГ

б) с умеренным нарушением функций;

В / В / В / НГ

в) с незначительным нарушением функций;

В / В / Б ПС, МП СС - ИНД / НГ

г) при наличии объективных данных без нарушения функций

Б - 3 / Б / А ПС, МП - ИНД ВДВ НГ / НГ офицеры, мичманы - ИНД

К пункту "в" относятся:

фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени, остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза и др.);

Степень сколиоза определяется рентгенологом по рентгенограммам на основании измерения углов сколиоза: I степень - 1 - 10 градусов, II степень - 11 - 25 градусов, III степень - 26 - 50 градусов, IV степень - более 50 градусов (по В.Д. Чаклину).

Il est fils de ses œuvres

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Сегодня по акту из военкомата отправили к хирургу в поликлинику со склиозом. Сделали рентген, его описал зав. отделением. Описание:

Грудной кифоз усилен. Имеется дугообразное искривление влево с центром дуги на Тн7 и углом отклонения 3*. Тела позвонков Тн6,7,8 клиновидно деформированны, клином к переди, на одну четвёртую высоты тела позвонка. Передне-боковые углы тел позвонков Тн3-Тн9 заостренны, имеются краевые разрастания до 0,3 см. Замыкательные пластинки уплотнены. Межпозвонковые промежутки Тн2-Тн10 снижены. Реберно позвоночные сочленения деформированны за счёт краевых разрастаний.

По склиозу точно не прокатываю, а что по другим болезням? Заранее очень благодарен.

Диагноз: Остеохондроз, спондилоартроз, остеохондропатический кифоз грудного отдела позвоночника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Рекомендую искать другие направления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за подробный и обстоятельный ответ. Вы много делаете хорошего для людей, хотя очень обидно, что откосить от армии в наше время гораздо круче, чем там отслужить. Но тут вина уже самой армии. Ещё раз огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня на старых снимках времен 4 летней давности был выставлен угол искревления 37* а почему тогда мне переназначии рентген и вообще запугали что я годен к призыву?

Αρχάγγελος Μιχαήλ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. скорее всего. Это не годится...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за консультацию.

Но посоветуйте,пожалуйста!

У меня до 2010 года отсрочка по семейным обстоятельствам.в связи с рождением ребёнка до 1.01.08г.Он родился 22.08.07.А хотелось бы забыть о военкомате.

1.Вот я собиру все документы,обследования по поводу своего сколиоза IIст.Мне все равно в военкомат нести справку о составе семьи.А куда и кому нести мои снимки и результаты обследования,что б там на них обратили внимания?

2.А если хирург придерётся и намерит угол меньше,получиться у него сколиоз Iст.Что делать дальше?

:sos: :deal:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несите снимки хирургу. Если он изменит диагноз, пишите жалобу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите подробно заключение. :dontknow:

 

Искревление S образной оси 37градусов. у меня заключения на руках нет. но написано так.

Αρχάγγελος Μιχαήλ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы у Вас был такой сколиоз, то Вы бы наверно не смогли это сообщение напечатать. переделайте снимки или их описание.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Носил свои снимки другому специалисту(который их описывает).Он пишит,что :На уровне Th12-Z5 определяется левостороннйй сколиоз II а ст,но угол намерил 13.Про ротацию ни слова.И сказал,что с таким диагнозом в армию берут.

Хотелось бы узнать ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Здравствуйте!

Носил свои снимки другому специалисту(который их описывает).Он пишит,что :На уровне Th12-Z5 определяется левостороннйй сколиоз II а ст,но угол намерил 13.Про ротацию ни слова.И сказал,что с таким диагнозом в армию берут.

Хотелось бы узнать ваше мнение?

При фиксированном сколиозе в 13 градусов под призыв не попадаете.

Про фиксированный сколиоз я сегодня не меньше часа времени отвечал другим. Читайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...