Перейти к содержанию

Почки. Ставят "78Г", претендую на кат. "В".


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

В медицинской ветке форума сказали, что у меня непризывная болезнь. Соответственно, я могу надеяться, что заключение ПК и решение выдать мне отсрочку по статье 78 незаконно. Я хожу уже по таким отсрочкам не первый раз, надоело терять время, деньги и нервы.

 

Подскажите, что делать сейчас. Оформлять стандартное несогласие с решением? Всё это у нас очень тяжело делается, выписку из книги протоколов призывной комиссии по заявлению забирал - все мозги запарили, медицинские документы и решения врачебной комиссии до сих пор не отдали. В какие сроки можно протестовать? Они тянули с решением до конца призыва. Ещё не поздно протестовать? :dontknow:

 

Диагнозы, и наличе документов представлены в вышеупомянутой теме:

....

 

Нашёл, подобрал, запросил все копии, ксероксы и выписки. Сейчас у меня есть: копия акта медицинского от уролога (местного), выписка из книги протоколов заседаний призывной комиссии, всякие бумажки от исследований в области (узи, описание урографии, радиактивная что-то там, собственно заключение с области).

 

  • урография: поясничная дистопия пр. почки, с-м фролея и каликтоэктазия справа.
  • узи: нефроптоз справа, каликтоэктазия правой почки.
  • заключение область: поясничная дистопия пр. почки, с-м фролея справа.
  • акт местный: поясничная дистопия пр. почки, с-м фролея справа, хр. пиелонефрит латентное течение (стою на учёте у уролога).
  • выписка из решения: .... бла бла... диагноз: поясничная дистопия пр. почки, с-м фролея. Статья 78Г - временно не годен к военной службе сроком на 6 месяцев, подлежит лечению

 

Я правильно понял, что с этим можно сейчас оформлять протесты? Не поздно ещё?

 

Заранее спасибо :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все же рекомендую Вам написать жалобу на решение пк и заключение врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан подлежащих призыву на военную службу. а так же жалобу в прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам неоднократно предоставляется отсрочка по одному и тому же основанию, то это незаконно. Можете смело обжаловать либо в вышестоящую призывную комиссию, либо в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

Я все же рекомендую Вам написать жалобу на решение пк и заключение врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан подлежащих призыву на военную службу. а так же жалобу в прокуратуру.
А в чем различие? Первая жалоба подаётся военкомату? И что именно обжаловать? К примеру, я смотрю образцы документов, на этот счёт нет похожих.

Образец жалобы в призывную комиссию субъекта РФ

Образец заявления об оспаривании решения призывной комиссии субъекта РФ

В основном там оспаривается решение о призыве. А мне что оспаривать, если не призвали? Как оспорить решение и что требовать: контрольное обследование, пересмотр дела или что?

 

добавлено через 5 минут

Если вам неоднократно предоставляется отсрочка по одному и тому же основанию, то это незаконно. Можете смело обжаловать либо в вышестоящую призывную комиссию, либо в суд.
Дело в том, что именно по 78 статье отсрочки ещё не было. Несмотря на то, что я заявил о почках ещё несколько призывов назад, они никак это не отражали и решения принимали не по ним, а таскали меня с язвой (в том числе). Отсрочка была по 58 статье (несмотря на то, что статья не предполагает отсрочек - обманули то есть), потом я поморочил им мозг с переобследованиями итд.

 

То что по почкам они решение выносят первый раз - это плохо, да? Могут ли они поэтому выносить мне "Г", потому что "первый раз и надо наблюдаться", как они мне с язвой в своё время сказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они так и будут заявлять на суде, а чаще всего судьи на это ведутся. Всё таки решения пока в нашей стране судьи принимают фактически по внутреннему убеждению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо, очень плохо :( Так что делать в итоге посоветуете? Последовать совету, данному на медицинском форуме, воспользоваться отсрочкой и подождать до следующей весны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если добъетесь успеха в суде, впоследствии можете давить на военкомат направив жалобы в вышестоящий военкомат с приложением решения суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...