Перейти к содержанию

Увольнение "В" ограниченно годного офицера


Гость Fedia1984

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

Я офицер по призыву. Недавно меня ВВК признала "В" ограниченно годным. Документы пришли, подписаны и отправлены в корпус. Кто меня будет увольнять корпус(от своих сослуживцев я слышал что до майора увольняет корпус, выше - министерство обороны и штаб армии) или все же министерство обороны? Полагается ли мне компенсация в размере 20 окладов?

Буду очень признателен за скорейший ответ. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Младший офицерский состав подлежит увольнению с военной службы по приказам главнокомандующих видов (родов) войск.

В связи с досрочным увольнением с военной службы вам будет выплачено единовременное пособие при увольнении с военной службы в размере двух окладов денежного содержания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

Увольнение военнослужащих производится приказами того командира начальника, который имеет право назначать на соответствующие должности. Кроме того увольнение с конкретных воинских должностей, регламентируется внутриведомственными приказами.

Солдата увольняет командир воинской части, прапорщика - командир соединения, командующий (в зависимости от занимаемой воинской должности).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

В случае получения тяжёлой травмы - выплачивается страховая выплата в размере 10 окладов денежного содержания, лёгкой травмы - 5 окладов денежного содержания. Степень травмы определяется справкой ВВК.

Документы на страховую выплату подаются через командира воинской части или через военкомат, в который вы станите на воинский учёт после увольнения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...