Перейти к содержанию

Когда ждать повестку?


elios

Рекомендуемые сообщения

Отсрочка по обучению до 30.06.2008 А призыв продлили до 15.07.2008 Домой уже приносили повестку на мед.комиссию. Учусь в другом городе, поэтому не получил. Наверно пришлют в техникум. Имеют ли право? Могу не ходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по обучению до 30.06.2008 А призыв продлили до 15.07.2008 Домой уже приносили повестку на мед.комиссию. Учусь в другом городе, поэтому не получил. Наверно пришлют в техникум. Имеют ли право? Могу не ходить?

 

Мероприятия, связанные с призывом законно проводить только по окончании отсрочки. Но просто так игнорировать повестки нельзя, необходимо отправить хотя бы письмо в Вк о том, что Вы обучаетесь и у Вас действует отсрочка, в связи с чем считаете вызов в Вк незаконным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но просто так игнорировать повестки нельзя, необходимо отправить хотя бы письмо в Вк о том, что Вы обучаетесь и у Вас действует отсрочка, в связи с чем считаете вызов в Вк незаконным.

Почему "нельзя"? Какой законодательный акт запрещает игнорировать незаконные повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему "нельзя"? Какой законодательный акт запрещает игнорировать незаконные повестки?

 

Почитайте, думаю, будет весьма интересно http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=21487

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте, думаю, будет весьма интересно http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=21487

 

Почитал. Не понял, зачем Вы дали эту ссылку? Вы, как юрист, да ещё и крутящийся в этой теме, должны знать, что неявка по заведомо незаконной повестке не порождает правовых последствий.

 

А вот под зад военкомату дать со стороны призывника можно, причем не унизительными оправданиями в военкомат "простите-извините, знаете, у меня там отсрочка", а жалобами на незаконное проведение призывных мероприятий в период действия отсрочки в совершенно другие инстанции, после которых в военкомат нагрянет проверка и опустит зелёных на деньги (так как в России слова "проверка" и "вымогательство" суть одно и то же).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но повестка-то не получена. А в техникум в прошлый раз прислали таким образом: пришла по почте 5 мая о том, что явиться 30 апреля?! Если так же будет?!:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал. Не понял, зачем Вы дали эту ссылку? Вы, как юрист, да ещё и крутящийся в этой теме, должны знать, что неявка по заведомо незаконной повестке не порождает правовых последствий.

 

А вот под зад военкомату дать со стороны призывника можно, причем не унизительными оправданиями в военкомат "простите-извините, знаете, у меня там отсрочка", а жалобами на незаконное проведение призывных мероприятий в период действия отсрочки в совершенно другие инстанции, после которых в военкомат нагрянет проверка и опустит зелёных на деньги (так как в России слова "проверка" и "вымогательство" суть одно и то же).

 

странно, что не поняли, если прочитали...

 

я не говорю, что действия ВК законны и их нельзя оспаривать. безусловно с этим можно и нужно бороться, но не игнорированием повесток.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...