Перейти к содержанию

Вопрос о загран паспорте


Гость Sega

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, хотел узнать у вас вот о чем. Я где то у вас на форуме читал что призывник в не призыва имеет право получить в военкомате справку формы 32. Так вот ворос: Какие статьи и какого кодекса разрешают мне поучить законно эту справку? И что я должен сказать в военкомате? И в течении какого срока они должны мне ее предоставить?

Зарание спасибо. Сергей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не призваны на военную службу вам должна быть выдана эта справка. Вне призыва,если вы дома,стало быть вы не призваны и имеете право на справку. Конечно ВК выдает справку очень неохотно,особенно,если у вас нет права на отсрочку. Если есть отсрочка,вы ее даже во время призыва можете получить малой кровью

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно ВК выдает справку очень неохотно,особенно,если у вас нет права на отсрочку.

 

Тоже вопрос волнует. Я где-то (точнее, тут на форуме) читал, что если нет отсрочки или военного билета - никакой Ф-32. Может кто прояснить?

Home... Home again... I like to be there when I can...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически можно выбить справку вне призыва (если нет отсрочки),но на практике это работает очень по разному,кому-та вместо справки 32 вручают форму 22,кому-то просто с матом под подпись вручают 22,кому-то дают после медкомиссии,кому-то вообще ничего не дают. Но форму 22 получите сто пудов в первую очередь. Поэтому часто люди выбивают справку через суд,зотя на выдачуэтой справки у ВК есть время месяц,могут тянуть до призыва,чтоб потом не дать. Кто их знает,кто что придумает. Лучше поискать знакомых в ВК

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на практике,обычно,если нет отсрочки или ВБ - получают справку 22:)

При этом те,у кого есть ВБ - в справке не нуждаются

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на практике,обычно,если нет отсрочки или ВБ - получают справку 22:)

При этом те,у кого есть ВБ - в справке не нуждаются

 

Отсрочка закончилась и нет ВБ. А что эта за справка №22?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка номер 22 - это повестка на мед комиссию:yes2:

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...