Перейти к содержанию

27 лет. Визит в ВК. Чего ждать?


ObratnyiZahvat
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Мне 27 лет. Встал на учет в ВК московского р-на СПб, когда мне было 17. Тогда, будучи студентом, сделал временную регистрацию в общежитии от универа, на 1 год (сам не из питера). По истечении года, вылетел с ВУЗа, и временная регистрация закончилась. Последующие года 2-3 опять поступал, затем вновь отчислялся (но всё это время регистрацию сделать не было возможности). Немногим позже сделал временную регистрацию у друга, который, так же, живет в московском р-не. То есть, в том районе, в ВК которого должно храниться моё дело. Однако, на протяжение всего срока действия регистрации, повесток на данный адрес не поступало. Затем, опять последовал период без регистрации. Так вышло, что собственник квартиры (мать друга) живет в другом конце страны, и не было физической возможности заиметь оригинал свидетельства ОГРП. Добавлю, что на протяжение практически всего времени нахождения в СПб (а это, без малого, 10 лет) работал официально, с трудовой и со всеми вытекающими, однако, ни один работодатель (в одной из фирм проработал 4 года) повесток на меня не получал, и, соответственно, мне никто ничего не вручал. Сейчас вновь зарегистрировался у того же друга в том же р-не.

Недавно предложили хорошую работу, но требуют решенного вопроса с военкоматом. Нужно топать, не смотря на категорическое отсутствие желания. Подскажите, чего ждать от визита в ВК и что делать? Какова вероятность того, что на меня заведут уголовное дело за уклонение? Ведь, по закону, гражданин, подлежащий призыву, обязан явиться в ВК и уведомить о смене места жительства или пребывания в том случае, если он выезжает за пределы конкретного муниципального образования (в моем случае - московский район СПБ), чего я фактически не делал. Всё время жил в московском р-не.

Спасибо.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, помочь Вам сможем, однако варианты обсудим на очной консультации в офисе в Санкт-Петербурге, для записи сообщите личку контактный номер телефона и удобное время для звонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...