Перейти к содержанию

Получение справки формы 32


Nagasaki

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, скажите пожалуйста мне нужна справка 32 формы для загранпаспорта, я учусь в университете отсрочка заканчивается в конце июня, могут мне такую справку сейчас не дать? Если могут то на каком основании ? И на сколько я знаю мне вобще можно не идти в военкомат т. К. Эта обязанность сейчас лежит на ФМС. И возникает еще один вопрос могут они не предоставить эту справку ФМС по их запросу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Да, ФМС запрашивает САМОСТОЯТЕЛЬНО

2) На всё воля Божья. В том смысле, что военкоматы ПРОСТО ОБОЖАЮТ дать РАЗМЫТЫЙ ответ "подлежит призыву" вместо ОДНОЗНАЧНОГО "призван" или "не призван". Ну и после этого начинается "на колу мочало начинай с начала". До прокуратуры нередко доходит. Правда ты отсрочник, может и проканает.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Да, ФМС запрашивает САМОСТОЯТЕЛЬНО

2) На всё воля Божья. В том смысле, что военкоматы ПРОСТО ОБОЖАЮТ дать РАЗМЫТЫЙ ответ "подлежит призыву" вместо ОДНОЗНАЧНОГО "призван" или "не призван". Ну и после этого начинается "на колу мочало начинай с начала". До прокуратуры нередко доходит. Правда ты отсрочник, может и проканает.

 

То есть даже по запросу ФМС они могут не предоставить им такую справку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть даже по запросу ФМС они могут не предоставить им такую справку ?

Да, зачастую военкомат любит "ограничивать" призывников в выезде за границу, что незаконно. И приходится через прокуратуру или даже через суд решать проблемы что с УФМС, что с военкоматом.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, зачастую военкомат любит "ограничивать" призывников в выезде за границу, что незаконно. И приходится через прокуратуру или даже через суд решать проблемы что с УФМС, что с военкоматом.

 

А если я сам лично попрошу их мне выдать эту справку через личное заявление военкому могут заставить пройти медкомиссию ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я сам лично попрошу их мне выдать эту справку через личное заявление военкому могут заставить пройти медкомиссию ?

 

Законно могут дать повестку под подпись

Незаконно заставить пройти мед.комиссию (а то и вместе с призывной) в период действия отсрочки. От чего стоит отказываться.

 

По-моему, лучше, чтобы фмс сами отправляли запрос, потому что пойдете в овк - вас попытаются призвать. Хоть возможна и канитель, но хотя бы вы с военкоматом общаться не будете напрямую с риском на один год туристом, но в пределах границы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законно могут дать повестку под подпись

Незаконно заставить пройти мед.комиссию (а то и вместе с призывной) в период действия отсрочки. От чего стоит отказываться.

 

По-моему, лучше, чтобы фмс сами отправляли запрос, потому что пойдете в овк - вас попытаются призвать. Хоть возможна и канитель, но хотя бы вы с военкоматом общаться не будете напрямую с риском на один год туристом, но в пределах границы

 

Спасибо вам за совет!!!

 

- - - Добавлено - - -

 

Всем спасибо за участие в дискуссии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...