Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Ситуация следующая. В конце июня, проходя медицинскую комиссию в районном военкомате, получил акт исследования состояния здоровья по варикоцеле. В личном деле хирург областного военкомата написал "варикоцеле 2-3 степени?", выдал акты. Проходя призывную комиссию, получил отсрочку, как потом оказалось, по статье 48. Статья 48 не имеет никакого отношения ко мне, так как операцию я не делал и в ближайший год не планирую. Затем у областного военкомата возникли вопросы насчёт степени заболевания и они вызвали 2 июля на свою мед. комиссию. На областной мед. комиссии я получил новые акты, уже в другую поликлинику, а именно в главную поликлинику области. 3 июля были готовы акты, в которых стоял диагноз "Варикоцеле слева 3 ст.", а выше в акте была запись "начинающаяся атрофия левого яичка, что является, по словам уролога областной поликлиники главным критерием определения 3 степени варикоцеле.

Вернувшись обратно в военкомат, узнал, что хирург областного согласился с отсрочкой на 6 месяцев, которую по статье 48 назначил районный военкомат и на все мои попытки доказать, что я имею 3 степень варикоцеле с атрофией и даже в актах такое написано, он отвергал, ссылаясь на то, что в актах не были указаны дополнительные параметры варикоцеле (канатик опускается ниже

нижнего полюса атрофированного яичка, имеются постоянный болевой синдром, нарушение

сперматогенеза, протеинурия, гематурия).

В итоге получил 6 месяцев отсрочки по статье 48. Придётся проходить новую мед. комиссию в рвк осенью и получать новые акты.

Помогите разобраться, является ли информация в акте достаточной для получения категории В или же действительно всем с таким диагнозом в актах необходимо иметь дополнительные диагнозы из расписания болезней? Получается, что если имеется атрофия, болевой синдром, смещение вен канатика, но нет, например, гематурии, варикоцеле уже будет не 3 степени, а второй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

является ли информация в акте достаточной для получения категории В или же действительно всем с таким диагнозом в актах необходимо иметь дополнительные диагнозы из расписания болезней? - в некоторых статьях расписания болезней имеются пояснения, на основании чего ставится тот или иной диагноз и его степень, военкоматы как правило обращают внимание на полное соответствие

 

Получается, что если имеется атрофия, болевой синдром, смещение вен канатика, но нет, например, гематурии, варикоцеле уже будет не 3 степени, а второй? - нет, так как в расписании сказано

 

При варикозном расширении вен семенного канатика II степени канатик опускается ниже верхнего полюса яичка, атрофии яичка нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пояснения, но всё же, какой степени соответствует моя ситуация?

И почему врач в военкомате поставил категорию Г по 48 статье расписания болезней? Такая практика имеет место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пояснения, но всё же, какой степени соответствует моя ситуация? - 3 степени

 

И почему врач в военкомате поставил категорию Г по 48 статье расписания болезней? - это типичная практика военкоматов, сначала они часто ставят "Г" в надежде, что в следующий призыв степень выраженности болезни уменьшится

 

Такая практика имеет место? - весьма распространена

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...