Перейти к содержанию

Нету повестки


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, хочу спросить вот что. Мне 18 лет.. Всем моим одноклассникам, у которых стоит категория "Б" или "А", выдали повестки в военкомат (на осень, примерно на ноябрь), кроме меня. У меня в приписном свидетельстве стоит категория "В". Я прочитал что по достижению 18 лет, лица имеющие категорию "В" должны получить военный билет (возможно инфа не точная). Я не знаю что мне теперь делать. Идти мне в военкомат за военным билетом или ждать пока сами пришлют повестку? И если идти получится у меня получить военный билет до конца лета? Я просто в другой город поступать буду. Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по достижению 18 лет, лица имеющие категорию "В" должны получить военный билет

Это не так. По достижению 18 лет призывники заново проходят медосвидетельствование, и если в его результате непризывной диагноз подтверждается и определяется категория "В" - им выдается военный билет. Сейчас в отношении Вас действует отсрочка по обучению в школе. При удачной сдаче ЕГЭ Вам будет предоставлена отсрочка до 1 октября для поступления. И уже в осеннем призыве Вы будете решать: пользоваться ли Вам отсрочкой по обучению в ВУЗе или отказаться от нее и настаивать на медицинском обследовании по ранее определенному диагнозу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А вот если я откажусь от отсрочки, то где будет проходить мед. обследование в родном городе или где я буду учиться? И если я не откажусь, как дальше действовать? Отучусь в вузе и только потом идти на мед. обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Если Вы откажитесь от отсрочки, то при наличии достаточных оснований военкомат Вас может направить на медицинское обследование в реестровую медицинскую организацию, которая будет относится к военкомату в котором Вы состоите на воинском учете. Если воспользуетесь правом на отсрочку, то медицинское обследование может быть проведено после окончания отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...